Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хлебопечка и домашний хлеб
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vetla



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я купила! Dawoo, металлический корпус. Были дешевле - Кенвуд и та же Дэу, но пластмасса. Эту взяла за 3290. Но Sad гадский магазин заставил купить гарантию на 3 года за 400 руб. я чуть было не отказалась от покупки, но уже так настроилась... А теперь сижу, ищу рецепты, потому что к моей печке их почему-то не прилагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetla
Честно говоря. ввела своим сообщением в ступор Surprised Во-первых, не поняла, что значит гарантия 3 года за отдельные деньги? Гарантия предполагается в обязательном порядке и не меньше того срока, который предоставляет производитель. И почему нет рецептов? К любой бытовой технике обязательно прилагается либо отдельная книга рецептов, либо инструкция по пользованию содержит хотя бы несколько рецептов плюс в обязательном порядке рекомендации по использованию продуктов, их дозировке и т.д. Мне кажется, это не совсем удачная покупка Confused

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева1981 писал(а):
девочки подскажите как выбрать хлебопечку? Какие должны быть в ней функции или чего там?

Ева1981,
нашла для тебя несколько полезных ссылочек с советами
1, 2, 3
а вот чем руководствовалась я Для тебя!
- антипригарное покрытие формы
- две лопасти для замеса (не знаю точно, как они называются)
- таймер
- вес.
ну и еще полезным в дальнейшей эксплуатации оказался выбор поджаритости корочки. Вот моя помощница Severin ВМ 3986, я очень довольна. Посмотри, пожалуйста, этот сайт, там довольно много полезного, если возникнут вопросы пиши, попробую помочь Для тебя!
Vetla писал(а):
Все, я купила! Dawoo

Vetla, поздравляю с покупой
Vetla писал(а):
А теперь сижу, ищу рецепты, потому что к моей печке их почему-то не прилагается.

очень странно, может быть забыли в магазине?
А какая именно у Вас модель?

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima
Спасибо огромное! Букет Букет Очень полезная информация для меня Букет Букет
Вопросов, думаю, появится много. Вот только прикупить осталось Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймово4ка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 205
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турецкие лепешки "PIDE"



- 7 г сухих дрожжей
- 1 ч. л. (1 ст. л. ) сахарa
- 1 ст. л. соли
- 1 ст. л. оливкового масла
- 4 чашки муки
- 1 3/4 чашки теплого молока

- 1 желток
- 2 ст. л. молока
- поджаренные семенa кунжута

- Развести дрожжи в 1/4 чашки теплого молока, добавив сахар, тщательно размешать и дать постоять в теплом месте 15 минут
- Смешать муку с солью
- Добавить в дрожжи остальное теплое молоко и, частями просеивая муку, замесить эластичное тесто
- Тщательно вымесить в течениe 10 минут
- Смазать оливковым маслом посуду (1 ст. л.), скатать тесто в шар и выложить в миску, несколько раз перевернуть в миске, накрыть и поставить подходить на полтора часа в теплое место
- Обмять подошедшее тесто разделить на 2 части
- Скатать каждую часть в шар, накрыть влажным полотенцем и дать полежать 15 минут
- Из каждой части сфoрмировать лепешку и выложить на бумагу для выпечки
- Накрыть и дать подойти еще в течениe 30-40 минут
- Взбить желток с молоком и смазать лепешки
- Кончиками пальцев сделать на лепешках углубления, посыпать кунжутом
- Выложить на противень и выпекать в предварительно нагретой до 220° С духовке 8-10 минут, поставив на дно духовки посуду с водой

Я тесто как всегда делаю в хлебопечке

_________________
Косметика и мыло ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюймово4ка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 205
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мягкий хлеб



1,5 ч.л. дрожжей
380 гр пшеничной муки
2 ст.л. сахара
2 ч.л. соли
30 гр. сл. масла
260 мл. воды

Режим "цельная мука", размер средний

_________________
Косметика и мыло ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюймово4ка
а этот хлебушек на вкус не напоминает булочку? И сахарок и маслице...

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймово4ка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 205
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик
нам понравился, очень мягкий и нежный, воздушный даже - ножи нужны острые чтобы разрезать Very Happy
Масло и сахар как и обычно в рецептах - не много... Сахара можешь поменьше положить если тебе кажется что много...

_________________
Косметика и мыло ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюймово4ка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 205
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливочный ржаной хлеб



7/8 чашки теплой воды
2 1/2 чашки хлебной муки
2 ч.л. тмина
1 1/2 ч.л. соли
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. коричневого сахара
3/4 чашки ржаной муки
1 1/2 ч.л. какао-порошка
1/2 чашки сметаны
1 1/2 ст.л. патоки
2 ч.л. дрожжей

Ароматный хлеб со сливочным вкусом, прекрасно сочитается с сыром.

Загрузите ингредиенты как это рекомендовано производителем вашей хлебопечки, выберите среднюю или светлую корочку и Основной режим

Источник: More Electric Bread

рецепт от MaKosh.
Патоку и масло я не добовляла, тмин тоже.

чашка 240 мл.

_________________
Косметика и мыло ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тут ничего не писали....
Опробовала я на своей давно купленной Кенвуд 258 рецепт Дюймовочки - Очень мягкий хлеб от 14 мая.

Получилось замечательно, но действительно сладковато. Я бы сахара одну ложку положила.

Раньше хлеб не получался вовсе, но! Внимание! Два момента.


1. Это я возле компьютера очкастая. А вот на кухне - совсем безочкастая. И поскольку раньше сухими дрожжами совсем не пользовалась - делала все четко по рецептам из хлебопечной инструкции(там же все строго - шаг влево, шаг вправо.... SmileSmileSmile. Посему, когда мне сегодня впервые повезло делать что-то на кухне в очках, я случайно обратила внимание, что на упаковке сухих дрожжей Саф-левюр написано, что нужно их в теплую водичку на 10 минут.

Это везение №1.

Везение №2.

2. В тот момент, когда я занималась хлебом, позвонила сестра. Зная, что у нее есть хлебопечка, решила спросить прямо по ходу дела, в чем может быть проблема, что хлеб не получается. Ответ - тесто должно после замешивания получиться таким комком вокруг самой тестомешалки. Т.е. - муки мало! (в рецепте Дюймовочки возможно - достаточно, это я поначалу побоялась, что не подойдет, дала поменьше, потом на глаз досыпала, пока такой симпатичный комочек не получился).

Надюшка, спасибо тебе огромное !!! Букет

А вот итог:



_________________
Мой сайт с рецептами


Последний раз редактировалось: Vitayana (10 Июн 2008 09:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хлебушек красивый!! Браво! Браво!
Девочки, вы меня заставляете Very Happy всерьёз задуматься о приобретении хлебопечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Девочки, вы меня заставляете всерьёз задуматься о приобретении хлебопечки...

Лен, у меня хлебопечка с 1994 года! Сначала пекли практически каждый день, что не сказалось на фигуре моих мужчин, но однозначно отложилось на моей. Через несколько месяцев стали печь лишь по выходным или так - в охоточку. А теперь лишь изредка. Но в любом случае вещь полезная и очень выручает: когда забудешь хлеб купить, а утром чем-то надо завтракать, или в выходной утречком хочется хлебушка горяченького, или надо быстро тесто сделать ... Для тебя! Так что покупай, не прогадаешь. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
утречком хочется хлебушка горяченького


Точно-точно!!!
На него сверху маслица - берегите свои пальцы!!! Smile

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горчичный хлебушек

Ч.л. - это мерная чайная ложка
Ст.л. - мерная столовая ложка, если не оговорено иное

~ 1.7 ч.л. сухих дрожжей
2 ч.л. соли
1.5 ст.л. сахара
1.75 поллитровые банки белой непросеянной муки высшего сорта (не взвешиваю я ее уже... потом все равно добавлять Smile)
200 мл теплой воды (чуть теплее 36.6 Smile)
1 яйцо
1 столовая ложка (обычная) подсолнечного масла
1.5 - 2 обычных столовых ложки зернистой горчицы
мука для подмеса

Дрожжи (у меня обычный саф-левюр (не момент)) заливаем теплой водой (ок.38), даем постоять 10 мин.
В форму для выпечки добавляем дрожжи, соль, сахар, муку, воду, яйцо.
Ставим в хлебопечку и задаем программу для выпечки хлеба из цельной муки (у меня в Кенвуде это 3), вес буханки - 750, корочку я поставила темную.
Через примерно полчаса расстаивания теста хлебопечка делает первый легкий замес, после этого я доливаю подсолнечное масло. Чуть-чуть подмешиваю ложечкой, где тестомешалка не достает своей ручкой.
Затем второй замес, при подаче сигнала для добавления ингредиентов (а вообще, хоть после первого замеса, если такой функции нет) добавляем горчицу. Смотрим по ходу дела, как там тесто выходит - если минут через 10 после начала второго замеса такой симпатичный комочек, что чуть липнет к пальцу - то все хорошо, иначе добавляем по чуть-чуть муки до получения желаемого результата.

И все... на этом прекращаем волшебные пассы руками и ждем чуда.

Дождались:


_________________
Мой сайт с рецептами


Последний раз редактировалось: Vitayana (24 Июн 2008 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, хлебушек роскошный!! Браво! Браво!
Tamaravvo писал(а):
или в выходной утречком хочется хлебушка горяченького

Ну, что тебе сказать - вот Валентина подтвердит: под домом универсам "Копейка" и в нем - горячая выпечка... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100