Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декоративные штучки (всё, что не вошло в другие темы)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, опять же - все на усмотрение модераторов Букет Честно говоря, мне часто приходится думать - куда вставить свои работы - вроде как и похвастаться хотца, а вроде как и не знаю где. Просто потому что не люблю однозначности, не люблю работать в одной технике. И тут где рукоделие, где интерьер (если ты и не упоминала о нем сейчас, то было раньше), а где - лакуна.. Вот куда мне было вставить свое покрывало, которое вообще-то сшито, но изюминка в нем вязанная? Может быть, назвать тему "миксед[mixed]"? и тогда туда войдет все, для чего пока не нашлось тем на форуме?
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кайка, да ты права на все сто, тем более, что как мы можем определить границу между "декором интерьера" и "декором для интерьера"???? Да и при чем тут вообще интерьер? И не меня надо уговаривать, что купленное и сделаное своими руками - даже если это выглядит абсолютно одинаково - это существенно разные вещи В темах форума Santimы тоже показывают собственные работы по декорированию бытовых ... штучек, а она подкидывает туда идеи для вдохновения.
Я не о том, что эта тема не нужна, или что она не нужна именно здесь. Я как тот прапорщик: Черт с ней с Австралией, но порядок должон быть! Чтобы всем было удобно и искать идеи и выкладывать свои собственные работы.
Тигри

Тигри, я хотела бы сойтись с модераторами во мнениях. Вы просто определите место для подобной темы и дайте ссылку - для тех, кто рукодельничает, для тех кто сыпет песок в бутылку, и для тех кто не может определиться. Просто те, кто рукодельничает, зходят первым делом в тему "Рукодельные форумы". А вот идеи интерьера стоят особняком - туда заглянет далеко не каждая рукодельница Crying or Very sad

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайка, это не ты должна "сойтись с модераторами во мнениях", а это они должны сойтись во мнении с тобой Букет Просто по настоящему однозначное решение этого вопроса требует нарушения или изменения структуры форума, а это не в компетенции модераторов. У нас есть Совет Форума, вот пусть они и решают, как сделать так, чтобы и форумчане знали, куда им идти со своими сложноопределимыми творениями, и модераторы не были бы вынуждены постояно гонять кого-то метлой из-за того, что выступил "не по теме" Для тебя!
Подождем. А наши с тобой выступления тут я, с твоего разрешения, через пару-тройку дне уберу Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! темку открыли! Да какая разница где - не будем формалистами. Главное, сюда можно всякое непонятное совать, а это так интересно. (А кстати, где открыли-то? Я и не посмотрела.. Laughing )

Вот моя "Пуговка".



кайка писал(а):

Елекка, если ты не против, я добавила бы в тему частичку "не" Razz

И я бы добавила, всенепременно Razz Razz Razz

кайка! Не помню, писала ли я, что очень мне Ваша "троеручица" нравится!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, знаешь, как обидно было читать на работе твои комментарии, не видя бутылок? Думала, лопну от любопытства. Здорово!!!! Браво! Браво! Браво!
tigris, повторюсь - балдежная шкатулка!!!!! Браво! Браво! Браво!

Тигри, раз всё-равно чистить будешь, можно я выскажусь?
Очень многие темы в рукоделии пересекаются. Ну куда ты денешь отдекупаженный и украшенный шкатулками горшок? В Декупаж, Декор цв. горшков или Поделки из ракушек?
Мое ИМХО - немного проще надо на это смотреть. Захочет автор - пусть хоть во все три темы его выставляет.
И если сюда забредет бутылка с фруктами или тот же горшок - да и от с ним. Не вижу криминала.
Если бы мы разбирали по тема ремонт магнитофона и выращивание тюльпанов - никаких споров бы не было, а так....

Это ИМХО, конечно.
(А в принципе, честно говоря, предлагаю на кухонке подумать - не стоит ли часть декора перенести сюда.
Декоративная штукатурка или интерьер в африканском стиле - это декор, а вот цветочные горшка - ИМХО, это рукоделие.)

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка! А
Цитата:
отдекупаженный и украшенный шкатулками горшок
- это что за монстр? Наверное, родственник моим клещам... Surprised Shocked
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, украшенный ШКАТУЛКАМИ горшок - наверняка просто монстрячий шедевр! Браво! Laughing
ИМХО темка с нетипичными работами - для рукоделия, потому как они делаются не для интерьера а от шаловливости ручек. Вот ту шикарную бутылку с проволочным деревом даже не знаю, куда можно отнести, но как идея нестандартная - она бесценна, потому как может превратиться в нечто совершенно другое у другого автора. А куда отнести свою работу, пусть каждый решает сам. Но эту тему я точно быду просматривать. Сердечно

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка, гулять так гулять, я тоже скажу! Место, главное, подходящее Laughing
Если бы я не гоняла декупажниц из темок Стекла, Фоторамок, Украшения сотовых, Бижутерии и даже Самодельного мыла - то эти темы превратились бы в филиал декупажных хвастушек Confused Поместит фоту там - и сразу дублировать ее по месту, тксзать, применения салфетки. И каждый раз - объяснения, выяснения и обиды: а это разве не рукоделие, а тарелка-то подо всем декором все равно стеклянная, тебе жалко, что ли.... И если бы из Бисера не шли творцы дублироваться в Бижутерию, поскольку: это же бижутерия, а не драгоценности, и где вообще та грань между бисером и бусинами.....
Лично мне - не жалко, и разницу между бисериной и бусинкой я лично затрудняюсь теоретически определить Confused А просто - зачем дублировать? Чтоб как можно больше народу увидело?

Короче, есть такая украинская поговорка: кабы не мий дурень - то и я б смиявся....

Вот и про горшок, отдекупаженный шкатулками... Я предлагаю полумеру. Назвать эту тему чем-то вроде Оригинальное декорирование всяких штучек. Но каким-то образом оговорить, что выставленное здесь не должно быть продублировано ни в одной другой теме. То есть каждый пусть решает сам. И не потому, что мне опять же жалко, а просто потому, что если этого не сделать - эта тема станет дублировать кучу других тем-хвастушек, и потеряет тем самым всякий смысл. Любой творец тебе как дважды два докажет, что его изделие оригинально и авторско, а потому оно имеет право быть похвастано повсюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
это что за монстр? Наверное, родственник моим клещам...

Злые вы, недобрые. Ну ошиблась. На меня такое впечатление Ваша шкатулка произвела, что я вместо "ракушками" написала "шкатулками".

Тигри, честно скажу, я плохо себе представляю оговорку - запрет выставлять свою работу в других темах.
Вообще вопрос непростой. Предлагаю перенести его в модераторскую и на завтра. Сегодня, увы, я самоудаляюсь. Sad

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Елекка,
Если бы я не гоняла декупажниц из темок Стекла, Фоторамок, Украшения сотовых, Бижутерии и даже Самодельного мыла - то эти темы превратились бы в филиал декупажных хвастушек Confused .


Так вот кто не дает нам нести декупаж в широкие массы! Ну, Тигри, Вы попали. Razz Пойду-ка я, организую декупажных тарахтелок на крестовый поход против мозаичных диктаторов... Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы все злые и недобрые! Я это второй день повторяю!
А уж от tigris, я воще такого не ожидала! Своего же полосатого собрата пойти закладывать Crying or Very sad Кстати, завсегдатаи вашей тарахтелки, как и все бывалые форумчане, ни разу ни в чем таком и не уличены. Это новички и неофиты стараются всюду отдемонстрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Испугались! Полосатым хвостом завиляли! Знай наших!
Ну,ладно, на первый раз прощаю, никому не скажу... Букет

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка-бутылки потрясающие Cool
кайка писал(а):
Я обмазала бутылку самозатвердевающим пластиком.

а что это такое?
Девочка с косичкой
оригиналино сделано, а что в верхней части?
tigris
шкатулка Сердечно

_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, я сейчас убегаю - через 5 минут отправление на дачу. Если можно, оставь все комменты до понедельника, я пока не успеваю прочесть Букет
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка бутылки настолько оригинальны и необычны, браво Браво! , а идея обматать колготками с клеем это ссупер Браво! Браво! Браво!


Девочка с косичкой Браво! очень красиво получилось, я бы и не догодалась что там гречка, кофе, если бы не прочитала. Браво! Браво!


tigris шкатулка Сердечно Браво! а как ты ее используешь?

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100