Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Роды: с анестезией или без?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стаська



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Чукотка


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 00:49    Заголовок сообщения: Роды: с анестезией или без? Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, кто рожал: какие ощущения, во время и после эпидуральной анестезии? Стоит ли рожать с эпидуралью или лучше естественные роды?

Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рожала со "своей" акушеркой. Она насточчиво не советовала прибегать к эпидуралке. Тяжело это для организма. У меня еще стоит диагноз, связанный со спазмом сосудов, так она меня сильно уговаривала не "эпидуралиться". Хотя у меня и в мыслях не было. Вторые роды, опыт был, страха нет. Мне не нужна была эпидуралка. И я не жалею. Отсутствие анестезии позволяет прочуствовать процесс во всей красе Very Happy Это незабываемый опыт.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставила эпидуралку и не жалею, но у меня низкий болевой порог, поэтому без нее было бы совсем никак. Все индивидуально - кому-то надо, кому-то нет. Я договорилась с анестезиологом, что мне поставят, если я попрошу.
Кстати, процесс я тоже чувствовала. Може, конечно, дело в дозе лекарства, но обычно говорят, что не чувствуешь, как ребенок рождается. Не знаю, я вроде все чувствовала.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что рожать без анастезии какой либо, тоько ради того, чтобы "все было естественно", полный бред. Это просто такие новомодные "тараканы".

У меня очень даже не низкий болевой порог. И анастезия была, правда, не эпидурал. И рожала я вертикально, что сильно олегчает прочесс. Но в самый ответственный момент, я просто отключилась, что могло закончиться очень нехорошо. Слава Богу, меня быстро в чувства привели.

Так что, не стоит, мне кажется, выпендриваться только ради "почувствовать процесс". Противопоказания - это другое дело.

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
Так что, не стоит, мне кажется, выпендриваться только ради "почувствовать процесс". Противопоказания - это другое дело.

В Америке такие данные есть, что дети, рожденные без анестезии, получаются более одаренными. А эпидуралку они применяют дольше, чем у нас, значит уже есть с чем сравнивать. А учитывая, что все женщины у нас в роду рожают легко и бвстро ...Так что - на фиг. ИМХО.
Это анестезия, я считаю, новомодная дурь. Тысячелетиями рожали без нее. Начиная от Евы.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала относительно давно, 10 лет назад в "Центре планированя и репродукции..." на Севастопольском в Москве. Очень хорошие, если так можно сказать про роды, остались впечатления. В часности от отношения персонала и врачей. Мне делали эпидуральную анастезию, хотя я этого и не просила. Схваток я не чувствовала совсем, хотя сами роды получились внеплановое кесарево. Проблемы из-за эпидуралки возникли через два месяца и продолжались в течении года. Были постоянно ноющие боли в спине переходящие в приступы опоясывающие всю грудную клетку, снять боль могли только обезболивающие уколы. Я считаю, что все это индивидуально и лучше конечно заранее советоватьсяс врачем относительно лично себя. Прислушиваться можно к любым советам подруг и знакомых, но руководствоваться к действию только своими ощущениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Это анестезия, я считаю, новомодная дурь. Тысячелетиями рожали без нее. Начиная от Евы.

А я еще и зубы с анестезией лечу... Confused

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulsen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва,САО


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к эпидуралке были противопоказания. Мне очень хотели поставить, но я анестезиолога отговорила, и он пошел навстречу. С мольбой! Просто я знаю по опыту своей подруги, какие головные боли могут быть опосля. И не месяц-другой, а годами. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Если были проблемы с позвоночником, сотрясения мозга, или даже просто метеозависимость, то тогда можно легко попасть в этот небольшой процент осложнений после анестезии.
По своему опыту скажу, что чего-чего, а о родах тяжких воспоминаний не было уже сразу после родов. Хотя роды были далеко не идеальные. И боль очень даже терпима. Она даже помогает в какой-то степени.
А вообще легче переходить 5 беременностей и потом 5 раз родить, чем пережить первый месяц жизни малыша. Для тебя! Ну или только у меня был такой непростой детеныш. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="HaTyCuk"]
SaVa писал(а):
Это анестезия, я считаю, новомодная дурь. Тысячелетиями рожали без нее. Начиная от Евы.

А еще тысячелетиями жили без электричества и канализации Smile

Давайте вернемся?))

Я не скажу именно за эпидурал. Я про то, что не стоит думать, что мы (не медики, прошу заметить) умнее всех.
А эпидурал, я знаю, у нас в Москве не каждому поперечному ставят. С ним тоже типа моды, мамашки сами клянчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпидуральная анестезия - лотерея, может, все пройдет как надо, может, будут осложнения.
Процесс родов зависит от вашего настроя. Я во время беременности ходила на курсы, нас настраивали, что боли при родах нет, есть определенные ощущения.
Мио личные ощущения - во время схваток живот прихватывает, как при расстройстве желудка. ИМХО, ничего страшного, можно потерпеть.
В первую очередь ищите хороший роддом, хорошего врача, возможно, курсы по подготовке к родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
Я считаю, что рожать без анастезии какой либо, тоько ради того, чтобы "все было естественно", полный бред. Это просто такие новомодные "тараканы".

У меня очень даже не низкий болевой порог. И анастезия была, правда, не эпидурал. И рожала я вертикально, что сильно олегчает прочесс. Но в самый ответственный момент, я просто отключилась, что могло закончиться очень нехорошо. Слава Богу, меня быстро в чувства привели.

Так что, не стоит, мне кажется, выпендриваться только ради "почувствовать процесс". Противопоказания - это другое дело.


А я считаю наоборот. Если есть показания к анестезии, врачи настаивают и вы доверяете врачам - тогда да.
Если просто хотите облегчить себе жизнь - тогда не стоит, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм... я не доктор. Просветите, что за показания к анастезии бывают? Вот противопоказания - знаю, а о показаниях пока не слышала)
_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenga писал(а):

Процесс родов зависит от вашего настроя. Я во время беременности ходила на курсы, нас настраивали, что боли при родах нет, есть определенные ощущения.
Мио личные ощущения - во время схваток живот прихватывает, как при расстройстве желудка.

Если бы это зависело от курсов и от настроя! Smile
Если Вам повезло с "ощущениями", то это не значит, что благодаря курсам. Скажите спасибо своему организму.
Также это не значит, что каждая женщина, которая пройдет курсы и будет себя настраивать на легкие ощущения, будет все чувствовать не больше, чем Вы.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба раза рожала без анестезии, оба раза вертикально.
В первый раз было так ужасно больно (никакой настрой с курсов не помог), что я просто мечтала об эпидуралке.
Во второй раз долго сомневалась, может все-таки поставить.. но опять не решилась. И все прошло быстрее и менее болезненно.

Мнения знакомых, которые рожали с анестезией тоже расходятся, кто-то безумно рад, а кто-то жалуется на последствия и боли в спине с которыми мучаются намного дольше, чем процесс родов.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa писал(а):
кхм... я не доктор. Просветите, что за показания к анастезии бывают? Вот противопоказания - знаю, а о показаниях пока не слышала)

Моей сестре врачи делали эпидуралку чуть не насильно. Но она девушка своеобразная, она в нормальном-то состоянии может всех заколебать до потери пульса, а уж что там в родах было, и представить себе не могу. Наверно вся бригада после нее дружно отправилась в дурдом на реабилитацию.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100