Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка картин - дизайны,материалы, оформление и применение
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 13:06    Заголовок сообщения: Вышивка картин - дизайны,материалы, оформление и применение Ответить с цитатой

Девочки как и обещала, открываю темку про вышитые картины.
модератор


Да девочки, вы правы, там сеточка и она немного с люрексом, когда вышиваешь на тканюшке с сеточкой, получается мерцающий эффект, картина намного лучше смотрится, придумала накладывать сеточку Леля, парусник, лошадка и панорама вышиты на мелковорсовом бархате, проще китайский бархат, стежки утапливаются, (крупный ворс у бархата плохо в вышивке смотрится) и тоже очень инетесный эффект получается, никто не верит, что это вышивка.
А так у меня заготовки креп сатин, разных цветов, сеточки серебрянная и золотая, и вот этот китайский бархат, сразу нарезаю ткань, стабилизирую ее сразу и складываю в коробку, когда нужно что нибудь вышить достаю заготовки и вышиваю, пяльца у меня 140х200 (джаномка 300)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На-точка



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 28



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
А так у меня заготовки креп сатин, разных цветов, сеточки серебрянная и золотая, и вот этот китайский бархат, сразу нарезаю ткань, стабилизирую ее сразу и складываю в коробку, когда нужно что нибудь вышить достаю заготовки и вышиваю, пяльца у меня 140х200 (джаномка 300)

Прекрасная подсказка !! Можно воспользоваться ?)). А, то у меня времени порой на подготовку уходит чуть ли не больше чем на саму вышивку Very Happy .
irina_b я от вас за одно утро так много полезного узнала Confused . Спасибо Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прекрасная подсказка !! Можно воспользоваться ?)). А, то у меня времени порой на подготовку уходит чуть ли не больше чем на саму вышивку .
irina_b я от вас за одно утро так много полезного узнала . Спасибо

Девочки конечно, я рада, если что то от моего опыта вам пригодится, я вообще то педант по натуре и люблю, что бы у меня все было сложено в порядке, поэтому сразу и готовлю заготовки, нарезаю примерно, размеры 250 на 350, и все в коробку, я не люблю долгую подготовку к вышивке, все заранее заготовлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот сфотогрфировала сеточку, но видно плоховато

На-точка, загрузить можно с помощью радикал фото
http://www.radikal.ru/action.aspx, загрузите фотографию, откроется страничка, там внизу под фотографией будут коды, найдете
3. Превью - увеличение по клику, и скопируйте код в ваше сообщение, и будет фотография, такая же как я вставляю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всего пару часов не было, а тут столько интересного! Surprised Как всё здорово! Спасибо за ответ про желатин,- век живи,век учись! Можно ещё поприставать? Есть велюр на х\б основе, не знаю, как называется, из него спорт. вещи шьют. Вышивала - кое-где проглядывает ворс. Как-то случайно купила кусок авалона. Вопрос такой: если вышивать с этим самым авалоном, не будет ли этот велюр как наждачная бумага? Дело в том, что он и так после стирки не самый мягкий.

Последний раз редактировалось: Wiliams (12 Мар 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mil@
Если есть эмберд попробуй сама сделать в сфумато, там совсем не сложно!!! Я прочитала урок с бройдери и сделала дизайн с фото ребенка буквально за пару часов (с чтением урока, перерывами на поесть и интернет), вышивать дольше чем делать дизайн (я имею ввиду сфумато)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какой исходник, ( картинка), я парусник доводила сутки, в паинте, зато протяжек минимум, прилагаю картинки с эмбирда, с функцией показать плавающие стежки.

Вот с этоим дизайном провозилась часа 4, протяжек очень мало.


С этой картинкой я провозилась всего полчасика, но исходник, отрытка была исключительно четкой, протяжек тоже очень мало.


А вот с парусником просидела часов 24 с перерывами Crying or Very sad Crying or Very sad зато протяжек тоже очень мало



И вот последняя картинка ее просто было невозможно сделать с малым количеством протяжек, посидела и плюнула, картинка слишком тяжелая в обработке, и когда вышивала, сидела и просто тупо обрезала протяжки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я имею ввиду не супер дизайн, а просто результат который будет похож на оригинал, а для того чтобы убрать протяжки согласна надо поработать, и от исходника действительно очень много зависит. Просто я имела ввиду, что надо пробовать самим делать, ведь сделать самому интереснее чем если кто-то сделает за тебя... И конечно я ни в коем случае не спорю, что мастерство приходит с опытом, но все равно самому сделать интересно, пусть и не так идеально получится, зато уже будешь знать...ИМХО Целую!
irina_b
А дизайны очень красивые Браво! Браво! Браво! , а фото отшитых нет случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу абы как , хочу что было супер как у irina_b и Irinal так для этого вон сколько надо учиться. ковыряться Crying or Very sad согласна на много протяжек лишь бы была полноценная картина Crying or Very sad Crying or Very sad


Куколка уже пора фотогалерею создовать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работы прекрасны!
Скажите мне, пожалуйста, вот вышиваете вы картинки и потом только в рамочку вставлять? Как их ещё можно использовать? Ну не люблю я картинки в рамочках, а дизайны-то мне очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga писал(а):
Все работы прекрасны!
Скажите мне, пожалуйста, вот вышиваете вы картинки и потом только в рамочку вставлять? Как их ещё можно использовать? Ну не люблю я картинки в рамочках, а дизайны-то мне очень нравятся.

А мне нравятся картины в рамочках, я столько передарила картин, у меня дома никогда не держатся картины, всегда кому нибудь дарю Smile Smile Smile и всегда забирают с удовольствием Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, а на чем ты обычно вышиваешь? Какая тряпочка предпочтительнее для вышитой картины? Я вот все никак не решусь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас выставлю картинки, первые вышивала на низко ворсовом бархате, смотрится отпадно, ворс пробивается сквозь стежки и смотриться довольно необычно, все дизайны мои, кому нужны пишите
вышлю


Крестик вышиваю, на дешевом материале, называется двунитка, очень плотного переплетения, ( канва у нас очень дорогая), дизайн Марины Профбосс, кроме пагоды, чья она уже не помню, крестик очень маленький и вышивался дизайн почти целый день, пришлось уменьшать его, не входил в пяльца, обрезать тоже было нельзя, нарушилась бы вся красота


А последние вышивала на крепсатине, белом, голубом и розовом, Мадонна Оли Сибирячки, три мои, Матрона (двух видов) и тигр



Последний раз редактировалось: irina_b (23 Май 2008 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ткани обязательно стабилизировала, резала заготовки и складывала в коробку, нужно что нибудь вышить достаю и вышиваю, кстати этих картин у меня уже давно нет, только фотки, тем кому подарила, остались очень довольны, девочки я дала неправильную, информацию, крестик в этих картинах вышивался на канве, последние, фоток к сожалению нет вышивались на двунитке, только сейчас посмотрела и увидела Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООх, девочки, какие Вы полезные темы в хвастушках обсуждаете. (надо будет по темкам поразносить)... Кстати, тогда уж спрошу здесь, irina_b, а как ты (мы ведь вроде на ты?) делаешь паспарту, я просто смотрю на фото в рамках есть паспарту. И вообще мне кажется надо у нас темку про оформление и использование картин открыть.... Я просто тут вышила в подарок и отнесла в багетку оформить, но конечно дороговато получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100