Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обвязка спицевого полотна крючком

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:19    Заголовок сообщения: Обвязка спицевого полотна крючком Ответить с цитатой

Дамы, предлагаю вашему вниманию вышеназванную тему...

Для начала предлагается рассмотреть лицевое полотно, связанное спицами номер 6 из пряжи Кико (Линеапью)


вот вязка поближе


Изделие - кофта с длинным рукавом и застежкой на пуговки цвета нитки для обвязки Confused

Хотелось бы найти рисунок обвязки такой, чтобы планка не тянулась, но низ изделия не потерял пластичность Confused

Все края закрыты на спицах путем провязывания по две петли, не знаю как такой способ зовется Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фионочка, я не совсем поняла вопрос. Ты хочешь ажурную красоту или просто обвязать край? Рачий шаг - классика - первое, что приходин на ум.
У тебя нитка обвязки контрастного цвета? Тогда в любом случае рекомендую первый ряд крючком сделать цветом вязки, чтобы аккуратнее смотрелось.
А плечевые планки я всегда закрываю вместе. Не тянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
а я хочу аккуратную, красивую обвязку, может потом какие-то украшения типа цветочков попробую связать Confused

ага, контрастного цвета нитка, она на фото клубочком лежит

а рачий шаг как мне кажется непластичный в обвязке Confused вот и думаю как обвязать-то...

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
контрастного цвета нитка, она на фото клубочком лежит
А я все думала, как из этого клубочка получилось такое полотно. Very Happy Пора лечиться Very Happy
Фиона писал(а):
рачий шаг как мне кажется непластичный в обвязке
любая крючковая вязка менее пластичная, чем спицевая, потому и используется в обвязке Smile
Фиона писал(а):
я хочу аккуратную, красивую обвязку

Это как тут или тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
это как на розовой Confused

оригинальная нитка вот такая http://lineapiu.ru/content/view/35 Confused
а обвязку я подбирала под цвет пуговок Confused пуговки ровно такого же цвета как клубок и тоже аля-перламутровые Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из VK Winter 2004-2005, описания у меня нет. На фото, мне кажется, просто тесьма. Но ничего трудного в твоей задумке нет, вяжи столбиками без накида только поиграйся с натяжением - иногда один столбик в одну петлю слишком много, попробуй 2 столбика, одну петлю пропустить, и т.д. На углах сделай 3 или 5 столбиков в угловую петлю. и не забудь про петли для пуговиц Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
а петли как обвязывать? тоже крючком, или ниткой в иголке?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фионачка, для петли сделай воздушную петлю, пропусти столбик и столбик в следующий столбик Smile (судя по модели тебе одной хватит), если пуговицы побольше, то 2. Можно в последнем ряду сделать воздушные петли.
Цитата:
Петли для пуговиц.
Для горизонтальных петель следует пропустить несколько очередных петель (в зависимости от величины пуговицы), набрать над этими петлями столько же воздушных петель, на которых в следующем ряду продолжить вязание. Для вертикальных петель довязать до места, где должна быть петля, повернуть работу и вязать «туда и обратно» 3—5 рядов (в зависимости от величины пуговицы), так же со 2-го клубка связать с другой стороны столько же рядов, затем продолжать вязание по всему ряду
.

Еще можно сделать планку как обтачку. Связать 3-4 ряда крючком с прибавками, а потом еще 3-4 в обратном порядке. Подвернуть и пришить.

Вот нашла ссылочку
http://lubo-delo.narod.ru/0604st3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
а у меня петли в планке уже сделаны (когда планку вязала), я думала, что их тоже как-то правильно обвязывают в стиле общей обвязки Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а если обвязать ракушками, они, кажется, попластичней, чем рачий шаг (это если крючком) или связать спицами полоску с зубчиками посередине и обшить край как косой бейкой (это если спицами).
А петли можно иглой обшить петельным швом, если они достаточно широкие. Смотрится это хорошо.

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина
а "ракушки" это как? Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, ракушка это когда в одну петлю вяжется 5 или 6 столбиков крючком. Край тогда получается не ровный, а волнистый.
_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Фиона, а если обвязать ракушками, они, кажется, попластичней, чем рачий шаг (это если крючком) или связать спицами полоску с зубчиками посередине и обшить край как косой бейкой (это если спицами).
А петли можно иглой обшить петельным швом, если они достаточно широкие. Смотрится это хорошо.
Я согласна с Валей. Для того, что ты задумала, мне кажется лучше связать бейку спицами вдоль.
Вот еще нашла в ВВХ модельку с узкой окантовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100