Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обучение двум языкам одновременно

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 18:04    Заголовок сообщения: Обучение двум языкам одновременно Ответить с цитатой

(не знаю, где писать)

Девочки, хочу попросить у вас совета в данном вопросе.
Учила инглиш в школе и институте, также год назад занималась с преподавателем. Потом вынуждена была прервать обучение. Уровень у меня средненький. Плохо на слух воспринимаю и разговорный плохой.
С нового учебного года решила снова пойти на курсы английского, а также продублировать его одновременным изучением немецкого с нуля.
Что скажите или это авантюра?!

_________________
2 альбома с салфетками на продажу и обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KJKJ как человек говорящий на 5(6-ой на очень низком уровне) языках, могу вам сказать 2 вещи
1. главное мотивация - если очень захочешь то все сможешь Боевой настрой а если "приспичит" - то тем более Wink
2. предрасположенность к языкам. если чувствуете языки - то 2 языка одновременно в принципе не проблема... Cool если вы на родном не чувствуете ошибку, недостаток запятой или что к-л слово "режет ухо" и его надо заменить, то языки сложнее ( но не значит что совсем исключается) даются. т.е. в таком случае просто надо реально оценивать свои лингвистические возможности и просто идти дальше (если надо и 2-ой раз один и тот же курс пройти). в этом ничего стыдного нет. мой ЛЧ - доктор математических наук, очень узко специализирован. в его специализации около 10 человек в мире и они между собой естественно все знакомы, а в языках он полный ммммм Very Happy ну не даются языки ему Very Happy . так он уже 3-й (ТРЕТИЙ!!!) раз записывается на первый уровень голландского языка. ничего, на всех наплевать Боевой настрой

так что KJKJ дерзайте! Букет

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinushka, спасибо Вам за поддержку! Для тебя!
думаю, что я дерзну. Просто надо иногда себя в чем-то ломать, ставить новые цели.
Что же касается Вашего МЧ, то нет ничего странного, что он уже третий раз записывается на голландский. Я сама дико намучилась с данным языком, когда готовила самостоятельную поездку в Бенилюкс. Недаром ведь его считают одним из самых сложных языков в мире.

_________________
2 альбома с салфетками на продажу и обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Л.



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 268
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinushka, расскажите, пожалуйста, на каких 6 языках Вы говорите? И, если можно, в каком порядке Вы их изучали?
_________________
Привычка - вторая натура, которая иногда берёт в рабство первую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Л.
я выросла в двухязычной семье - с рождения с отцом и его стороной говорила по-румынски, а с мамой и ее родней - по-русски.
третий язык - английский. учу его с 7 лет - меня отдали в экспериментальную школу, где с раннего возраста изучают англ. в форме игры, песенок, стишков и тд.
французский начала изучать лет в 13, но слабовато. потом когда решили переезжать, то наняли мне месяцев на 8 частную учительницу фр. а когда сюда приехала 6 лет назад, то тут фр. обязательный язык в школе. говорю относительно быстро на нем, но конечно и акцент есть и ошибки. также ошибки есть и в письме. но я продолжаю его в институте довольно-таки интенсивно изучать.
ну и естественно сам голландский язык - живу в голландско-говорящей части Бельгии. его изучала в "принудительном" порядке Very Happy голл. я выучила так, что бельгийцы мне говорят в каком регионе Бельгии я живу, и не слышат что я не "их породы" - уже говорю и на диалекте региона в том числе Confused пишу тоже практически без ошибок (то на кого я учусь требует минимума ошибок в письме)
6-ой на очень низком уровне - итальянский. понимаю его очень хорошо, а говорю слабо с ужасными ошибками. никогда его не изучала, но он очень сильно похож на румынский. когда ездила на отдых в Италию вполне могла общаться с итальянцами(жила в ит. семье где никто ни на каком другом не говорил) Confused планирую в будущем его развивать
ну и похвастаюсь заранее - со следующего года, буду (в обязательном порялке) изучать испанский в институте. могла выбрать и немецкий, но он мне не нравится. Confused
что хочу сказать - чем больше языков знаешь, тем легче новый язык изучать( я про европейские языки) тот же голландский включает в себя уйму французских, английских и РУССКИХ слов. а дальше уже во всем делаешь ассоциации и учишь.
вот такая каша у меня с языками Для тебя! не хотела хвастаться, так получилось Confused Букет

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ируха



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinushka
Shocked Shocked Shocked Букет
слов больше нет!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KJKJ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinushka, Вы просто полиглот!
Мне, правда, кажется, что склонность к изучению языков у всех людей разная да и не последнее место в данном вопросе занимает наличие музыкального слуха.
Я восхищена Вашей усидчивостью и стремлением узнавать что-то новое! Браво! Браво! Браво! Браво!
А не хотите на арабские или азиатские языки перейти?

_________________
2 альбома с салфетками на продажу и обмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха Confused Для тебя!
KJKJ спасибо, засмущалась прям вся Confused Для тебя!
эту самую склонность к языкам я и имела в виду Smile а вот с музыкальным слухом кажется не всегда работает Very Happy по крайней мере мне точно на ухо медведь наступил. муз. слух, таланты в математике, в рисовании, в языках - это что-то что с нами рождается.. некоторым очень везет - у них несколько талантов, но я такое редко встречала если честно Wink важно вовремя найти свой талант и направить его в правильную струю. так как без развития, он тоже ничего не даст.
по поводу усидчивости Very Happy я очень болтливая... меня хлебом не корми дай поболтать с к-н. куда бы ни поехала - везде знакомлюсь. поэтому хочу знать языки, чтобы иметь возможность болтать еще больше Very Happy
арабские или азиатские языки меня не прельщают. они (имхо) не звучат так как европейские, и это совершенно другая группа языков Для тебя!
и вообще, ща модераторы сюда нагрянут и начнут за оффтоп чистить Razz а то начали то с совета вам, KJKJ, а перешли непонятно на что Wink
а еще - ломать себя не надо в изучении языка... язык это не математика. тут нет одной формулы или доказательства, для которых себя можно поломать и зазубрить их наизусть. язык это вещь которая учится не 2 и не 3 часа в неделю, а намного больше, т.е. и дома.
из того что я делаю дома:
1. все фильмы смотрю на оригинальном языке, с субтитрами. можете поначалу смотреть с русскими субтитрами, а потом плавно(например на легком фильме) ставить англ. или нем. субтитры. таким образом я например все англ. фильмы ТОЛЬКО с англ. суб. смотрю. самое интересное, что через какое-то время вы уже и не захотите смотреть дубляж или субтитры перевода, т.к. часто не совпадает смысл Very Happy
2. у вас же есть к-л любимая иностранная писательница тех же любовных романов. обычно в нынешних любовных романах язык относительно легок. попробуйте их читать в оригинале. поначалу со словарем, а потом уже не надо будет
3. я этим увлекалась год, когда сюда приехала и изучала голл. - комиксы. тут язык тоже крайне легок, и читается легко и приятно и словарь не нужен Smile
Удачи! Целую!

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KJKJ, я бы к первому посту Alinushka добавила б, что (т.к Вы собираетесь изучать на курсах или с преподавателем), то немаловажное значение имеет и последний. Т.е уровень, продвинутость и само умение преподавать. Wink
А музыкальный слух, по-моему, ни при чем, т.к все знакомые полиглоты, (себя не считаю, хотя как раз способности именно к языкам, но не судьба) слуха не имеют.
Дочь знает 3 языка (2 со школы) + курсы, и 3-й по собственной блажи. Вот захотелось знать японский (сейчас очень модно), т.е работает именно мотивация.
А так же да, книги в оригинале, фильмы, без субтитров, если только с этого самого японского, и то не всегда. Wink, и куча чтива из инета. Увлекается мангой. Те же комиксы. Wink
Среда тоже имеет немаловажное значение, когда много говоришь на этом языке, оно вбивается лучше. Даже без особых способностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crotalo



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно скажу это не так сложно как кажется) Главное захотеть. Сейчас я занимаюсь шлифовкой англйского и учу испанский и немецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayka19



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше сначало один язык выучит а потом уже за 2 браться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BaevaJ



Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, начать! На первый взгляд, это сложно, но проявив упорство, в дальнейшем можно достигнуть неплохих результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fazan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно не такой полиглот, как некоторые Rolling Eyes . Но пытаюсь изучать на данный момент и английский и немецкий. Немецкий я начала изучать раньше, чем английский. Поэтому когда пришла на курсы к репетитору, сказала ей, что это второй мой язык и мне нужно их как-то оба учить и не путать. Начала изучение. Пока идет хорошо, языки у меня не путаются. Учитель хорошая, мне нравится. Надеюсь, немного погодя буду владеть тремя языками. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100