Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим кожешвеям :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала раза 2-3 в этой теме все Smile Посмотрите - если не затруднит.
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka писал(а):
Я уже писала раза 2-3 в этой теме все Smile Посмотрите - если не затруднит.


Shame on me... пропустил.
http://www.tandyleatherfactory.co.uk/pc-70794-205-lace-maker.aspx
Спасибо за наводку.
Мои упражнения с кожей заключались в шитье ножен для ножей. Пробило в последнее время сшить футляр для телефона мужского типа - т.е. крепление на ремень - телефон расположен длинной стороной вдоль ремня. Сейчас буду подбирать фурнитуру. Магнитную кнопку видел в продаже, а вот "цеплялку" за ремень пока нет. Можно конечно сшить как у Вас, но придется расстегивать ремень чтобы снять футляр - что несколько не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клипсу на пояс можно отодрать со старого чехла Smile Если нет у вас, наверняка у кого-то из знакомых завалялось. Кнопки продаются во всех швейных магазинах. Клипсы тоже - но на оптовых складах и как правило коробками))))
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)
Единственный момент. Имел дело только с чепраком 2-3 мм.
Сейчас купил кусок кожи 1.7 -2.0 мм. Не толстовато ли будет?
Есть правда очевидные бонусы. Кожа достаточно толстая - не придется вшивать картон или пластик. Отформовать можно, а затем еще покрыть карнаубой+пчел.воском (в пропорции) - тогда футляр станет достаточно жестким. Но вот пока не попробую не узнаю насколько удобно будет пользоваться таким чехлом, т.к. у магазинных крышка легко поднимается, а в моем случае может быть жестковатой.
Будем пробовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно делать из шоры 3-4 мм (чепрак все таки жестковат). Даже пропитывать не придется. Если только оттеночными красителями Smile

Крупно.



Крышка потом "разносится" на сгибе.

PS
Галерея на посмотреть.

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka писал(а):
Да можно делать из шоры 3-4 мм (чепрак все таки жестковат). Даже пропитывать не придется. Если только оттеночными красителями Smile

эххх, мне так не смочь. тут художественные задатки надо иметь Wink
в лучшем случае строго, ровно, аккурано, технологично.
а примеры хороши.
до сих пор все что я себе позволял это либо какие-то орнаментные линии выдавленные на мокрой коже. Ну или насечки... получалось просто страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато был найден простой способ окраски пастой от шариковых ручек =)
немного OFF
т.к. упомянутый здесь speranza (питерское представительство) оказался местом где купить можно только то что на витрине в реальном магазине, а договориться с ними о заказе краски нужного цвета (Сапфир - наиболее удачная из тех с чем сталкивался) не представилось возможным. В ходе данной попытки после того как я понял бесмыссленность общения с этими людьми я обратился к первоисточнику т.е. французскому поставщику. Французы отправили меня в Москву. Москва продавала краску только по несколько флаконов и отправила меня обратно в питерское представительство. Последние продинамили мой запрос очередной раз =)
Так что сперанза это нечто... )
Это я к тому что абсолютно с Вами согласен, что иногда проще заказывать нужные инструменты и проч. изначально в зарубежных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что сперанза это нечто...

Эх, сколько таких нечто в любой сфере)))))))))

Как я уже писала, у нас в городе купить кожевеные товары нереально воообще, вплоть до того, что приходится искать обувные армированые нити. Везде только тонкие швейные под бытовые машинки. Остается 2 варианта - либо ехать в Москву, либо заказывать через инет. Пока что даже при текущем курсе доллара, доставка в Россию обходится дешевле билетов или бензина Very Happy и не надо бегать по магазинам, где еще не факт что будет то, что нужно.

Цитата:
до сих пор все что я себе позволял это либо какие-то орнаментные линии выдавленные на мокрой коже. Ну или насечки... получалось просто страшно...


И тут наши заокеанские коллеги себе максимально жизнь упростили Wink Создав целый ворох чеканов для кожи.

По английски они называются "Stamps Craftool" Многие представляют собой раппорт орнамента, т.е 2-4 чеканами можно набить повторяющийся стройный орнамент.
Каждый чекан имеет свой номер, и для них разрабатывают дизайны:
Примеры.
Для каждого элемента узора подписано - каким чеканом он выполняется Smile

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zimushka

Спасибо Вам! Учтем на будущее. =)
З.Ы. инструмент для нарезки шнурков уже заказал. На этом сайте кстати наверное самые низкие цены из тех что удалось найти. Для сравнения на brisa.fi (наш финский сосед) он стоит 10 евро.
В американских магазинах в р-не 9-10 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из GB еще и пересылка поменьше стоит, поближе)) Б/у инструмент еще можно покупать на ebay.
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал шить чехол для телефона. Сделал выкройку, вырезал нужные детали и похоже опять остановился на ранее не решенных проблемах, а именно обработке края кожи.
С изнаночной стороной обрабатываю маленьким рубанком. края зашлифовываю наждачкой на бормашинке. Тем не менее края по прежнему имеют недостаточно аккуратный вид =(
Интересно что при обработке края кожи образуется заусенец ближе к лицевой стороне. Снимаю его бритвой... и результат не радует.
В общем обработка краев моя головная боль, пока не решу эту проблему - товарного вида не добиться =) может конечно кожу потоньше взять - сейчас шью из 2мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже поминали обработку края Smile Или специальная затирка или обувные воски специально для среза кожи Smile
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka писал(а):
Тут уже поминали обработку края Smile Или специальная затирка или обувные воски специально для среза кожи Smile


Читал конечно Wink Позвольте не согласиться. =) Одно дело заделать шов. Есть специальные краски, в свое время я такую даже купил. Но ее надо наносить IMHO на предварительно выровненную гладкую поверхность без каких либо артефактов типа незашлифованной бахтармы (или мездры, кто как называет).
Когда я вырезаю сравнительно простые детали - срез, получаемый от ножа достаточно ровный. Но увы не могу пока похвастаться качеством деталей чуть более сложных. Ну да ладно - терпение и труд =) все перетрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всяких мелких деталей края можно использовать фигурные резцы для дерева. Не панацея конечно - но всякие закругления - заострения посредством вырубки смотрятся намного аккуратнее, чем ножницами. Но как заводская все равно не выйдет - в промышленности же все детали кроя выбиваются пресс-формой Smile
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не панацея - согласен. буду эксперементировать. Ну а ножницами кожу в 2 мм, начистовую я не режу. Может я конечно и не прав сначала вырезаю от большого куска кожи кусок чуть больше чем мне нужно ножницами. Лишнее срезаю ножом со сменными лезвиями. Бахтарма кстати бор машинкой прекрасно удаляется (рубанком или ножом дольше и заморочнее), но к сожалению это не для квартиры - уделался сам и все вокруг =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100