Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Где купить пряжу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marid



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 57



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 21:18    Заголовок сообщения: Где купить пряжу Ответить с цитатой

В вязании новичок. Но срочно нужно найти нитки шерсть (или с небольшими добавками) на мужской свитер. В какие лучше магазины в Москве съездить? И какую лучше использовать пряжу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marid, нужно участвовать в коллективных закупках! Razz намноооого дешевле, чем в магазинах. Smile http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marid писал(а):
И какую лучше использовать пряжу?

Хорошую! Чтобы ни при вязании, ни в последующей носке проблем не было Rolling Eyes А наши девочки всегда посоветуют. Главное - спрашивайте, не стесняйтесь Wink ! Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashuska



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки из Красноярска есть?
Букет Я открыла свой магазин ПРЯЖА в Красноярске.Буду рада пригласить всх.Вот только не знаю можно ли тут дать адрес.Или пишите мне в личку.Я объясню где я нахожусь и как ко мне приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svevusya



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dashuska писал(а):
Девушки из Красноярска есть?


есть, есть и очень страдают Crying or Very sad от отсутствия хороших магазинов пряжи, адресочек магазина, плз Букет заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natawanka



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 14:52    Заголовок сообщения: Re: Где купить пряжу Ответить с цитатой

Marid писал(а):
В вязании новичок. Но срочно нужно найти нитки шерсть (или с небольшими добавками) на мужской свитер. В какие лучше магазины в Москве съездить? И какую лучше использовать пряжу?


1. Сначала выберете модель, какую хотите связать. Прочитайте описание какая толщена пряжи нужна, какие спицы.
2. Потом надо походить по ближайшим магазинам, пощупать пряжу, потереть ее о шею, чтобы не кололась. Записать название, цвет, цену.
3. Потом с этим списком смотрите, что про пряжу пишут, как она себя веете, линяет, тянется, садиться и пр. И думаете Smile
4. Когда решили точно брать, посмотрите где в и-нете такая пряжа продается, есть ли на нее коллективные закупки и сравниваете цены.

_________________
Пристраиваю пряжу в непоседливые ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaL10



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет про отечественную пряжу, то мне нравиться магазин при семеновской фабрике - огромный супермаркет, можно потрогать все что хочешь, взять и сложить разные моточки чтоб посмотреть как они будут вместе смотреться. Адрес есть на сайте www.*msf.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaL10 писал(а):
Если речь идет про отечественную пряжу, то мне нравиться магазин при семеновской фабрике - огромный супермаркет, можно потрогать все что хочешь, взять и сложить разные моточки чтоб посмотреть как они будут вместе смотреться. Адрес есть на сайте www.*msf.ru

А потом ту же семеновскую-пехорскую-троицкую пряжу все равно купить в кол.закупках... намноого дешевле будет Wink ... Кстати, на Электрозаводской магазинчик тоже неплохой есть, многие девочки им пользуются.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_С



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! У меня большая проблема - не хватило мотка пряжи "Нелена Бьюти" цвет 20457. Вот она http://www.motochki.ru/index.php?productID=377. Покупала в магазине на "Электрозаводской", но там такого цвета нет, и когда будет - неизвестно. На сайте один моток заказать невозможно. Может, кто видел ее в магазинах в Москве. Буду рада за любые наводки. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa-s



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: Где купить пряжу Ответить с цитатой

natawanka писал(а):
Marid писал(а):
В вязании новичок. Но срочно нужно найти нитки шерсть (или с небольшими добавками) на мужской свитер. В какие лучше магазины в Москве съездить? И какую лучше использовать пряжу?


1. Сначала выберете модель, какую хотите связать. Прочитайте описание какая толщена пряжи нужна, какие спицы.
2. Потом надо походить по ближайшим магазинам, пощупать пряжу, потереть ее о шею, чтобы не кололась. Записать название, цвет, цену.
3. Потом с этим списком смотрите, что про пряжу пишут, как она себя веете, линяет, тянется, садиться и пр. И думаете Smile
4. Когда решили точно брать, посмотрите где в и-нете такая пряжа продается, есть ли на нее коллективные закупки и сравниваете цены.

Читаю часто форум, пользуюсь советами, но вот сейчас почему-то хочется ответить девушке. В моем районе закрылось 2 магазина пряжи, довольно неплохих, жаль. Думаю, что коллективные закупки этому очень поспособствовали. Если так и дальше пойдет, то пойти и пощупать будет просто негде, да и пряжа останется только из китайских отходов, которую Вы считаете дешевой, а то же Золотое Руно ругаете. Может только они и выживут, потому, что опт есть опт и оптовой компании не пристало продавать в розницу. А пряжи Линеапью для ручного вязания в Европе и вовсе не существует, и уж будьте уверены, что пряжа которая активно вам впаривается здесь, уже лет по 8 пролежала у них на складах. Надеюсь те кто прочтет это сообщение задумается, а зачем ему столько непонятно чего. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и уж будьте уверены, что пряжа которая активно

Странно, но на упаковках стоит маркировка - 2008 год... Думаете, врут?

_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa-s, не надо валить с больной головы на здоровую. магазины закрываются не из-за закупок. В Москве неоправданно дорогая аренда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa-s
вот не смогла промолчать....да магазины закрываются...замечу не только с пряжей,-колл закупки существуют не первый год а магазины только щас закрылись-СТРАННАЯ ЛОГИКА. так и магазины с колготками. тканями, чаем тоже должны закрываться...(кризис в стране-и он не по вине закупок)
а то что для ручного не существует в Европе(скажу по секрету там не так активно вяжут-в Испании пряжи вообще не найти -разве что в столице) ДА -её специально разматывают на фабрике для Российского рынка, но во всем мире эта пряжа с успехом используется промышленниками
и по поводу вреда от инета-так тоже открою вам тайну-не у всех есть комп. а тем белее инет, а кто то не знает про закупки(даже в процентном сооотношении пользователей КОЛЛ закупок к жителям хотя бы Москвы-ничтожно мало)
а уж про "впаривают" я вообще молчу- никто за руки не хватает и не говорит-ТОЛЬКО ЗДЕСЬ покупай, НЕ ХОЧЕШЬ-ИДИ МИМО

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa-s писал(а):
В моем районе закрылось 2 магазина пряжи, довольно неплохих, жаль. Думаю, что коллективные закупки этому очень поспособствовали.

Lisa-s, а чем эти магазинчики были хороши? Выбор большой... или цены умеренные? Или еще что-нито?
Ю-Ко писал(а):
Lisa-s, не надо валить с больной головы на здоровую. магазины закрываются не из-за закупок. В Москве неоправданно дорогая аренда.

...
И еще 5 копеек... не фиг делать такую наценку! Боевой настрой Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше...
А насчет Линеапью - стооолько уже из нее классных вещей видела в реале, что лично мне по барабану, сколько лет она на складе пролежала... результат-то налицо! И в носке, слава богу, пока ни у кого не "расползлось"! Прошу прощения за тон Confused ...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea-gull, что-то бедноват ассортимент в рекламируемом Вами магазине. Sad Он только сегодня открылся, а Вы его уже нашли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100