Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как отучить кота гадить дома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shu



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: ЯНАО


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась разными наполнителями. Сначала покупала силикогелевые - они конечно дорогие, но для одной аккуратной кошечки было не накладно. Меняла раз в 4 дня. Она на мокрое не сядет. Потом взяла котенка из подъезда - котика. Как-то сразу показалось мне что уж часто он бегает в туалет по-маленькому. И тоже на мокрое не сядет - сядет рядом. Теперь он подрос - ну какой ссыкун стал! На решетку не сядет, глиняные наполнители - брезгует, силикагеля не напасешься, древесный - даже близко не подойдет. Покупала FreshStep - вроде ничего. Но запах. Кстати я уже и сама не понимаю от чего запах. Сейчас остановилась на КатСане.
Кот кастрирован. Кошка - нет. Не пойму откуда запах - может кот метить территорию? Или это кошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОФилия



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 88
Откуда: Волгоградская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tusik писал(а):
Любит" особенно по ночам гадить, т.к. днем я его гоняю, уже научилась понимать, когда он не очень хочет идти в свой туалет (орать начинает и ходить по дому в поисках местечка).

Здравствуйте! У меня кошка и часто тоже сталкиваемся с такой проблемой. Понаблюдав за ней решила, что начинает вердничать она в период своих сексуальных кошачьих желаний. Как только прокапаем капли, прекращается и ор и горшок становится единственным местом для туалета.

_________________
Желающего идти судьба ведёт, нежелающего - тащит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tusik если кот раньше ходил в свой горшок, а потом вдруг начал "вредничать", возможно у него не все в порядке со здоровьем?


ОФилия писал(а):
Понаблюдав за ней решила, что начинает вердничать она в период своих сексуальных кошачьих желаний. Как только прокапаем капли, прекращается и ор и горшок становится единственным местом для туалета.


вы собираетесь заводить когда-нибудь котят? если нет, чего вы животное каплями мучаете? сделайте операцию ей, простерилизуйте.
у кошек есть инстинкты, и от того, что она живет у вас в квартире она не перестает быть кошкой. так чего животное мучать?

вот попробуйте себе и/или мужу прокапать капли в период своих сексуальных желаний... Sad

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОФилия



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 88
Откуда: Волгоградская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla писал(а):
вы собираетесь заводить когда-нибудь котят? если нет, чего вы животное каплями мучаете? сделайте операцию ей, простерилизуйте.

Конечно, очень хочется котят. Уже три раза носили к коту, любовь была, а результатов нет. Нам сказали, что это из-за капель и нужно выдержать 4-5 месяцев,чтобы и у кошки и у кота восстановились детородные функции. Это последний шанс. Если не поможет - придётся везти на операцию. Sad

_________________
Желающего идти судьба ведёт, нежелающего - тащит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzhuliya



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем- кошка моя соня изничтожает обои и диван с лютостью заклятого врага- вот только что купили новый- думаем, как отучить ее от столь пагубной для нас привычки
_________________
Гиви, заходы, гостя будэшь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liala



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Канада


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила валик с травами. Теперь проблем нет. Пусть это не совсем гуманно - там валериана, но мебель и ремонт спасены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liala писал(а):
Я купила валик с травами. Теперь проблем нет. Пусть это не совсем гуманно - там валериана, но мебель и ремонт спасены

а в чем не гуманность то и вам хорошо и ему!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe писал(а):
а в чем не гуманность то и вам хорошо и ему!!!

+ ...

Моя кошка тоже временами не в лоток (благо не далеко от него, т-т-т)
Я убираю, а потом эти места любым средством с хлоркой мою - запах хлорки убивает желание кошки повторить подобный трюк Smile

Perla писал(а):
у кошек есть инстинкты, и от того, что она живет у вас в квартире она не перестает быть кошкой. так чего животное мучать?

вот попробуйте себе и/или мужу прокапать капли в период своих сексуальных желаний...

по-моему - капли куда гуманнее, чем операция...
и потом - капли можно прекратить капать, если появится желание завести котят, а вот последствия операции - это на всю жисть Sad

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
хлорку не люблю Confused сама задыхаюсь от нее, даже от малого колличества. очень хорошо отбивает и запах и кошачье желание лимон, натираю им места, а поскольку в доме котята то иногда промахиваются и не рядом, так им и ковер натереть можно и паркет, и запах потрясный и кисы нескоро к этому месту подойдут!!! проверяно!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe
точно, моя от любой цитрусовой корки - как черт от ладана Very Happy

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okshu



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы со своей кошечкой испытывали разные наполнители, кат сан нам не понравился, вернее мне, быстро пачка закончилась, потом брали комкующийся, мусора от него много. А в зоомагазине посоветовали вот такой http://zoomarket.tomsk.ru/product_info.php/cPath/76_52/products_id/504 как написано, так и на самом деле пачки хватает на месяц, кошка довольна. Какашки убираю сразу, а остальное перемешиваю лопаткой. А сейчас подрастают котята и на пустой лоток с первого дня не стали ходить, идут на горшок только тогда если есть там чего покапать, поэтому купили для неих Сибирскую кошку Лесной, прессованые опилки. Стоит только лоток оставить пустым с решоткой, все в лоток не зайдут.
_________________
Очень люблю вязатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я всегда держу под рукой любое цитрусовое масло, которое продается в аптеках - апельсиновое, лимонное, мандариновое. Стоит - 30-40 рублей, и эффективно. Апельсины и лимоны у меня дома не частые гости, а масло всегда под рукой. Капнула туда, куда кот повадился ходить и всё. Масло выветривается долго, я спокойна. Только нужно прикидывать, не будет ли видно пятно на той поверхности, куда капаете. Бутылька хватает на полгода.
А для "когти точить" в моей фотогалерее есть одна штучка из трубы для ленолиума, которую кот с радостью дерет. Тоже вся мебель в порядке.

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medea



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ситуация похлеще...
Наш кот гадит везде, где только можно. Причем, не МЕТИТ, а именно гадит. Чего только не пробовали - и уксус, и антигадин, и все, что только можно, ничего не помогает. Все форумы перерыла, все средства использовала. И мордой тыкали. Бесполезно. Кастрировать поздно, да и вряд ли поможет. Он просто вредный и мстительный. А еще "чистюля" - если что-то лежит не на своем месте, например, бумаги какие-то типа курсовика, нужно обязательно пописать.
Любимых мест у него куча - и на столе, и под столом, и на компьютерном столе и под ним, и под колонками, и даже на ПЛИТЕ. В ботинки ходит редко, но метко.
Иногда гадит прямо при нас! Например, вытащили продукты из пакета, а пакет убрать не успели. Он тут же садится и приступает.
Вот так. "Котенку" десять лет, и всегда пакостливый такой был.
То, что ему кошку надо - не подходит, у него есть игрушка, которую он регулярно пользует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medea, прошу прощения, но вот я вижу причинно-следственную связь:
Medea писал(а):
И мордой тыкали.

Medea писал(а):
Он просто вредный и мстительный


Кошки не понимают, за что их "тыкают" мордой...зато прощай доверие между котом и Вами...нужно с самого первого дня терпение, ласка, понимание животного именно с позиций животного...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medea



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что его теперь, за каждую лужу по спинке гладить? Мне уже надоело подтирать за ним. А то что он мстительный - это факт. Не покормишь вовремя - лужа. Придут друзья, потискают его - тоже лужа. Если что не так - лужа. Кастрировать его уже поздно, у него это уже в характере глубоко укоренилось... В общем, не знаю, как с этим бороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100