Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как отучить кота гадить дома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medea писал(а):
У нас ситуация похлеще...
Наш кот гадит везде, где только можно. Причем, не МЕТИТ, а именно гадит. Чего только не пробовали - и уксус, и антигадин, и все, что только можно, ничего не помогает. Все форумы перерыла, все средства использовала. И мордой тыкали. Бесполезно. Кастрировать поздно, да и вряд ли поможет. Он просто вредный и мстительный. А еще "чистюля" - если что-то лежит не на своем месте, например, бумаги какие-то типа курсовика, нужно обязательно пописать.
Любимых мест у него куча - и на столе, и под столом, и на компьютерном столе и под ним, и под колонками, и даже на ПЛИТЕ. В ботинки ходит редко, но метко.
Иногда гадит прямо при нас! Например, вытащили продукты из пакета, а пакет убрать не успели. Он тут же садится и приступает.
Вот так. "Котенку" десять лет, и всегда пакостливый такой был.
То, что ему кошку надо - не подходит, у него есть игрушка, которую он регулярно пользует.

Не кормить - однозначно. У моей сестры кот подобный был. Она брала кота и его лапами носила его же шарики к нему же в миску. Короче, кот захотел кушать - прибегает с воплями к миске , а тут такой конфуз - то, что должно было быть в горшке, лежит в миске. Ну и не кормила она его после такого. Помогало. Хотя нашему коту хватает того, что я его после таких деяний потом целый день чехвостю. Он только ко мне придет жрать просить, а я начинаю ему прошлое припоминать. Он уши прижимает, хвост под себя, сам *опу в горсть и убегает. И так целый день - он голодный бежит ко мне, я его гоню. Тоже - раз в месяц на сыновью постель ходит. Но это бывает от того, что кто-то плохо его горшок полощет. Наш кот только в суперчистый горшок ходит. Никаких наполнителей. Хотя, раньше помогало, когда он начинал пакостить, ему раз - наполнителя в горшок бросишь и опять всё хорошо - ходим на горшок.
А Вы с котом в гляделки играете? Я серьезно. Вот кто дольше глаза не отведет, тот и хозяин в этой квартире. Такие у кошек правила. Дайте ему понять, что Вы здесь хозяин, а не он, что здесь всё будет по вашему, а не по его желанию. Переглядите его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, мне так жалко ваших животных! Вместо того, чтобы перед тем, как завести животное почитать литературу, пошерстить интернет, подумать, потянете ли "воспитание", вы заводите котов, а потом, когда терпите фиаско в воспитании, вы же котов и наказываете за свои неграмотные действия! Ужас - кота не кормить за то, что он не там сходил, я уже молчу о том, чтобы класть кошачьи экскременты ему же в еду! Да он через 20 секунд уже не понимает, за что именно вы его наказываете - ну нету у животных наших понятий о добре и зле, "плохо-хорошо" и т.п.Хотелось бы узнать у таких жестких "воспитателей" - а зачем вам в доме животное? Нет, ну правда - может у кого другого, даже на улице ему было бы лучше?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гдемойсучкорез



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня кошка в унитаз ходит. с децтва. и мы её даже не приучали. ха-ха!
_________________
наведение порядка путём хаоса с целью создания футуристической антисоциальной утопии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Калинко



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема, сначала киса исправно ходила в лоток, я всегда убирала его, так что он всегда был чистый, но потом вдруг начала гадить в другое место-на половик возле входной двери! Испробовала все-ставила лоток на то место куда она гадит, она все равно ходит рядом!! чем не нравится лоток я не пойму!!!?? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинко, у меня вообще на сыновий диван по большому ходит((((. Не каждый день конечно, но раз в две недали - точно. Прихожу на обед, перешагиваю порог, а кот поджавши уши и по пластунски ищет место, куда бы спрятаться - ведь понимает, что это гадко, так делать и знает что крику будет, а все равно делает.
Тоже не знаю что с этим делать...
У матери кошка стабильно по большому ходит под порог. Иногда домой заходишь, до вуключателя еще не добравшись, подошвой наступаешь на что-то хрустящее ))))) , да, да - кошка настолько сухим ходит... А еще у мамы в коридоре всегда лежит кусочек обоев, который кошка когда то отодрала от стены, чтобы свой позор прикрывать. Я как то приехала к маме и этот кусочек выкинула, пока прибыралась. Мама приехала, увидела что этого кусочка нету и давай меня ругать. А я не понимаю - ведь я прибиралась, выкинула какой- то кусочек бумажки... Пришлось замену этому кусочку и скать, чтобы кошка новый кусочек не отодрала...

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анжелла



Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tusik писал(а):
Покупаем недорогой впитывающий наполнитель. Был "Сибирская кошка", первое время все было нормально, а потом кот начал гадить. Я тоже думала, что он недоволен, хотя с чего это вдруг? Купила ему "Зооник", в который он ходил еще котенком...Что-то мало толку... Через 2 дня уже начинает выпендриваться, типа наполнитель для него грязный! Все хочу разориться на "FreshStep", говорят, что он один из лучших (по крайней мере в кемеровских зоомагазинах) и хорошо держит запах. Но он и стоит от 200 до 400 руб. в зависимости от объема.
Может еще какой посоветуете?
Я вот пользуюсь дешёвым наполнителем - 75 р. 5 кг. и всё норм. Вы его носом тыкайте в это место, где он нагадил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелла писал(а):
Вы его носом тыкайте в это место, где он нагадил.

Ага, тыкайте, если хотите напрочь испортить отношения с котом! Откуда это взялось - "тыкать носом"? Sad

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
улиточка



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя перестала гадить после того как я купила цитрусовый освежитель.Мне рассказали, что коты просто не веносят этот запах
_________________
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera Kroft



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ....Помогите....Сил нет уже!Коту полгода,некастрированный.Когда покупали его,хозяйка сказала,что к "горшку" приученный...Сейчас всеми матными словами эту хозяйку вспоминаю...Несколько раз вроде сходил в лоток,а потом стал гадить где попало!Сначала просто ругала.Потом бегала за ним по всей квартире-как только пристраивается куда-нибудь,сразу на горшок сажаю - тогда сходит куда надо.Если не успела-куча или лужа обеспечена.Любимое место было - на кухне под столом или около плиты - отвадила.Теперь шкаф-купе(научился открывать и ЗАКРЫВАТЬ засранец!!!) и (о ужас!) диван!!!!Первый раз и насрал и нассал,при чём рядом со спящим МЧ....И второй раз прямо на МЧ....Пробовала цитрусовые масла...Особого эффекта нет...Всё равно гадит...ЧТО ДЕЛААААТЬ???Выкидывать жалко...(((Люблю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Kroft
Скорее всего он метит территорию. Попробовать отучить можно, показав ему, что он в доме не главный. Берете за шкирку и шипите по-кошачьи в морду. Можно при этом тихонько пальцами шлепать по мордочке, как кошка котят порядку учит. Помогает даже с территориальными метками.

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Kroft
Вы пользуетесь тем же наполнителем, к которому он привык у прежней хозяйки? Возраст кота?, если котенок, то метить не должен - рано.
Lera Kroft писал(а):
Любимое место было - на кухне под столом или около плиты - отвадила.

А я бы на Вашем месте не отваживала, а ставила бы на эти места лотки и постепенно, по чуть-чуть, передвигала бы эти лотки туда, куда мне нужно. Кстати, где Вы ему определили место для лотков?
В любом случае, когда у меня конфликт с моей кошкой, то я не стараюсь показать "кто в доме хозяин", а пытаюсь понять почему она делает что-то не так, как хотелось бы мне. Кошка не человек, взяв зверя домой мы должны учитывать, что психология у них отличная от нашей и подстраиваться под них, а не пытаться их построить под себя. Иначе дружбы не будет, ИМХО.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lera Kroft



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родился 24 февраля этого года.....
Каким наполнителем пользовалась хозяйка не в курсе...Я купила пресованные опилки.Сейчас попробовала без наполнителя.Но результат тотже - если успею застать врасплох и посадить в лоток,всё сделает как надо,а не успею...приходится опять всё замывать....
Место он сам для себя определил....в прихожей.... ... Не очень комфортно для нас,но что поделаешь,лишь бы ходил в горшок.Но теперь ему наверное и это место не нравится...так как старается напакостить где угодно,только не там... Mad Вот хочу попробовать тему с двумя горшками...Может этому засранцу в один и тотже горшок не нравится пи-пи и ка-ка делать....Не царское это дело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera Kroft писал(а):
Вот хочу попробовать тему с двумя горшками

Ха, я когда на работу ухожу, своей коше три(!) лотка ставлю!
С наполнителем поэксперементируйте - разным кошкам нравятся разные. Опять же - часто ли вы убираете все "прелести" из наполнителя?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lera Kroft



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только навалит,сразу убираю!Никогда не залеживается...)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейт Мосс



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не верю, что можно отучить кота или кошку гадить, где не положено, если уж он или она начали это делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100