Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Востановление зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise спасибо, скачала, почитаю!
_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луина писал(а):
Я постоянно сижу за компьютером, только когда сплю я не за компьютером. Посоветуйте, что пить или есть или делать для того, чтобы зрение не падало?

я аналогично
зрение уже не то, что было раньше, теперь в далеке даже номер маршрутки не разгляжу... так и стою, если не на остановке, резкость навожу, а они все проезжают и проезжают.
Мне советовали разные таблеточки, типа "оковит" или в этом плане, с черникой кажется, но честно говоря у меня не было никакого эффекта. Может их надо киллограм сьесть (постепенно можетSmile) ) Кроме того черника крепит Sad((
А моя соседка с неважным зрением с дестства посоветовала сходить в специализированную клинику, там делают точные анализы состояния зрения и дают рекомендации. Уже давно хочу туда сходить, да времени не хватает. Может очки специальные для работы на компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spichka



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много всяких методик существует
я Норбекова пробовала
улучшение-улучшение потом спад
сила концентрации еще слабовата, наверное
в йоге много практик на улучшение зрения
просто взяться за себя надо -идо победного конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно было б взяться за какую-то методику, если б была уверенность, что поможет. Я больше придерживаюсь традиционной медицины, не знаю как по улучшению зрения, но в остальном - только к хорошему врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я собиралась делать лазерную коррекцию, отказалась буквально в последний день... зрение -6.75 и -7.25 и астигматизм. Отказалась потому, что нашла докуметы к лезру, который стоит у нас в городе в Леге Артис... Толстенная такая книжечка на английском языке. Благо знание английского позволяет, прочитала. Не буду вдаваться в подробности, но я так много чего интересного прочла, отказалась и решила что никогда в жизни оперировать глаза не буду. А людям с диоприями меньше -4 я вообще настоятельно не рекомендую. Сейчас хожу в линзах и отлично себя чувствую.
Точно не помню сайт где нашла, это было давно, чуть больше полугода назад. Что-то вроде Американского центра сертификации эксимер-лазеров. К сожалению далеко не все модели лазеров, которы стоят у нас в клиниках, сертифицированы. Ростовский Цейссовский лазер оказался в числе сертифицированных, там я скачала manual... Текст там примерно такой. Только 250 листов, с кучей таблиц, данных.. Все сухо, безэмоционально, никто там никого не отговаривает, а просто приводятся конкретные факты исследований. И там не статейка какая-нибудь журнальная, а исследовательские данные.
Если вы хотите делать операцию - делайте, пожелаю вам удачи и острого зрения. Но я хочу чтобы перед этим вы хорошо все обдумали, потому что это один раз и на Всю жизнь, изменить что-то после операции будет уже Невозможно.
Кроме операции есть куда альтернатив. Подберите красивые стильные очки. Не нравятся очки - пусть вам выпишут линзы. Не хотите и линзы - пейте витаминки, делайте упражнения для глаз... Никогда не интетсовалась методиками улучшения зрения, но знаю что такие есть и действуют. Почему бы не попробовать?
В любом случае удачи вам и крепкого здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Ксавиера + ...
полностью согласна. зрение у меня практически такое же Smile только без астигматизма. против операции абсолютно.

несколько лет назад пробовала по Норбекову заниматься - реально работает. проверено на себе!
бросила по двум причинам:
1. убедилась, что работает, потому в любое время смогу продолжить, когда приспичит. ну и лень-матушка, которую Норбеков очень гениально описал Very Happy
2. при большом минусе нужно было бы на несколько месяцев упражнений набрать очков с уменьшающимся минусом. т.е. начав заниматься со своими стеклами к примеру -7.5, невозможно сразу получить 100% зрение. нужны на время очки, скажем, сначала -6, затем -5, -4, -3 и последние -2. от них уже легко перескочить в состояние без очков.
на момент проведения испытаний его методики у меня не было достаточно ни времени, ни возможности завести несколько пар очков. вот такие уважительные причины Very Happy

пысы! последние лет 10 за компом по 10-12 часов в день. зрение не ухудшилось ни на грамм.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже последние 15 лет провожу за компьютером ооочень много вермени, это и работа и от нечего делать, и болячка какая-то. Так вот, раньше у меня было 100% зрение, как у орла Smile)). А сейчас оно меня подводит. На маршрутку я сажусь исключительно на остановках, дабы не тормозить всех подряд, пока резкость наведу, мелковатые титры по телеку уже распываются, вдалеке могу не узнать кого-то. В общем компьютер сделал свое дело. И сколько раз я себе обещала, что в свободное время не буду в него пялиться, но не получается.
А по поводу оперций на глазах, я тоже с Вами согласна - если есть возможность не делать, лучше не рисковать, медецина не предсказуема, а если учитывать и человеческий фактор, то... Или сделать пока с одним глазом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встряну, если позволите. У меня пока проблем нет, но у расскажу опыт кузины. У неё сын родился с косоглазием, а потом и зрение оказалось плохое. Астигматизм ещё. Они и глаз заклеивали и гимнастики делали.... Но улучшений было мало. И вот когда появился комп, и сын засел в нём , сестра завыла. Зрение и без того неважное, стало падать. И ей какой-то компьютерщик посоветовал очки такие с дырочками. Не знаю, как называются, из какого-то непрозрачного материала, с мелкими дырочками. Когда их надеваешь- ну ужас, не видать ничерта, но потом глаз привыкает и пытается смотреть сквозь это сито. С драками и воем сестра заставляла сына быть у компа только в этих очках. Да и просто дома носить. Через год зрение стало восстанавливаться, потом косоглазие ушло. Это было, когда мальчику было лет 15, сейчас ему 22, у него хорошее зрение, ни косоглазия, ни стигматизма. Но он постоянно работал с книгами и компом в этих очках.
Это из личного примера. Если кому совет поможет - буду рада. Очки покупались в простой аптеке, без рецептов.
Не сочтите за рекламу, я не аптекарь и не торговец!!!

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)


Последний раз редактировалось: Лягушка... (11 Май 2009 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто
боюсь что с одним глазом вам вряд ли сделают, да и смысле не будет... я думаю мало удовольствия одним глазом видеть хорошо, а вторым нет... если минус небольшой, попытайтесь без операций его выправить

Лягушка...
скажу на личном опыте, я такие очки носила долго, они мне совсем не помогли, как и многое другое... хотя может и помогли отчасти, зрение по крайней мере не падало. Но и не улучшалось. Но многим помогали. Насколько мне известно, астигматизм не лечится, его можно только оперировать... но я не врач, могу и ошибаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка... писал(а):
из какого-то непрозрачного материала, с мелкими дурочками

А с большими дурочками, такими как я, не пойдет? Confused

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, с очень большими дурочками лечат в иной клинике. Адрес знаешь или подсказать?
А с мелкими тебе и не надо, и так глазастая!

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Ксавиера +, но ведь сташно сразу два глаза оперировать, а вдруг неудачно, если начать с одного, подождать какое-то время, так нельзя? А потом и другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто
а вдруг неудачно, то что? тебе обратно не вернут зрение))) да и там же не прям ужасно все будет, а так, мелкие осложнения... если тебе не понравится, второй глаз оперировать ты не будешь и так и будешь до конца жизни ходить с одним здоровым глазом, а с другим плохо видящим. Все равно ведь в очках будешь продолжать ходить, смысл операции?
Не, операция-то зрение восстановит почти, если повезет, будешь без очков. Не вижу смысла в оперировании одного глаза...
У меня так мама ноги оперировала) Хотела сделать по очереди. Операция успешно прошла, все нормально, но она говорит что никогда бы в жизни не пошла туда второй раз если бы делала по очереди...
Я сетчатку оперировала оба глаза. Операция мне действительно помогла, но если бы оперировала по очереди, на второй глаз тоже бы не пошла. Как бы ты решительно настроена не была, после одной операции наверняка откажешься продолжать. Под любым предлогом. Боишься ли, или считаешь что "да и так сойдет"... Операция - это огромный стресс для организма и до, и после. Дважды так себя пытать - себе дороже...
Да и плохо это, когда один глаз плохо видит, а другой хорошо... Попробуй на один глаз линзу одеть и походить так полчасика))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агния Барто



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Ксавиера +, да уж, это да. Но страшновато то! Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+ Ксавиера +



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ростов-на-Дону


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агния Барто
если страшновато, лучше вообще не делать... мне было не операцию делать страшно, а то, какое у меня будет зрение лет через 30. А если опять упадет или, не дай бог, какое осложнение? Да и вообще, запреты "не бегать, не прыгать, не нагибаться, не дышать" - это не для меня... Мне что теперь, спортом совсем не заниматься теперь? Ладно еще после операции пару-тройку недель не мыть голову и не краситься... Но а всю жизнь потом как?))) просидеть на диванчике? Знакомые прооперированные говорят, что за компьютером и телевизором глаза очень быстро устают.. А еще прощай, вышивка Sad Вблизи видеть будешь хуже(( Ну его нафиг такое счастье. Я вон линзы ношу и счастлива как суслик. Результат как после операции))) Очков нет, зрение почти идеально, зато их хоть снять можно, поменять и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100