Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Востановление зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksunya



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зрение стало падать в школе. Купили очки в дырочку. Носила несколько лет, зрение не улучшилось, но падать перестало. Летом уезжала на море, без очков. Зрение немного лучше становилось.
Во время учебы в универе пришлось купить линзы. Ношу уже 13 лет их. Все ничего, но на природе летом не совсем удобно. Купаться очень аккуратно надо, избегать дыма, пыли...А в последнее время цены заметно подскочили на всю "зрительную" продукцию, накладненько покупать стало.
Насчет операции давно подумывала. Хочется и колется. По натуре я трусиха. Плохо переношу больничные процедуры.
Сами врачи в "Микрохирургии" ходят в очках, на вопрос о том, почему себе не делают, говорят, что по здоровью ограничений много разных. Так что не факт, что разрешат и что все идеально исправят.

Сегодня утром случайно увидела по ТВ о ОРТОКЕРАТОЛОГИИ - ношении жестких лечебных линз, которые одевают на ночь. Они оказывают давление на роговицу, а днем все отлично видите и можно ходить без очков и линз!!! Хватает их на 1-1,5 года.
Звучит очень заманчиво. Хочу поискать такие у нас в городе и попробовать.

Еще есть лечебные ДЭНС-очки, которые работают совместно с электростимуляторами «ДЭНАС». Воздействие на ткани глазной орбиты и глазного яблока проводится импульсом.
Сама я их не использовала, может кто-то пробовал что-то подобное. Было бы интересно узнать о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amber



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, начался сезон черники Всем рукодельницам совет - обязательно скушайте по стаканчику в день и заморозьте на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем операцию делали 8 лет назад, к сожалению процесс обратим, теперь нам снова в пору очки надевать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгАрт



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 12 лет назад делала опрацию по восстановлению зрения. Сейчас опять хожу в очках. Постепенно зрение снижается. Очки с дырками мне не помгают. Пила курс черники с лютеином- видимого эффекта нет. Пытась делать гимнастику для глаз. Не всегда силы воли хватает. Sad Пойду, пожалуй, гимнастику для глаз делать... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Петровна



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сделать лазерную операцию по коррекции зрения, подруга-врач отговорила - реально много осложнений, если большой минус восстанавливать. Ношу уже лет 15 контактные линзы, привыкла совершенно, ничего не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз!



Всемирный День зрения 2011: время позаботиться о здоровье ваших глаз! 13 октября 2011 года во всех странах отмечают Всемирный День зрения. Он был основан в 1998 году по решению Всемирной организации здравоохранения, чтобы привлечь внимание людей к проблеме сохранения зрения и заботе о здоровье глаз.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения сегодня в мире насчитывается 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с различными заболеваниями глаз. В России, по данным независимых источников, каждый второй имеет то или иное нарушение зрения. Чаще всего первые проблемы со зрением появляются за школьной скамьей. Так, если при поступлении в школу нарушения зрения наблюдаются у 4% детей, то к окончанию обучения эта цифра возрастает до 40%. Вот почему сегодня очень остро стоит вопрос о создании культуры заботы о здоровье глаз среди молодежи.

Так, не всем известно, что многие болезни глаз протекают бессимптомно, приводя к различным осложнениям – от ухудшения зрения до слепоты. Врачи не устают напоминать: многие болезни глаз можно предотвратить или остановить на ранних стадиях, поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика.

Офтальмологический осмотр позволяет не просто констатировать хорошее или плохое зрение, но и многое узнать о здоровье организма в целом. Нарушение обмена веществ влияет на кровеносные сосуды, и офтальмологическое обследование поможет на раннем этапе диагностировать ряд серьезных заболеваний, таких как: повышенное давление, диабет, анемия.

Со временем состояние наших глаз и зрение могут меняться. Именно поэтому проходить осмотр у офтальмолога нужно не реже одного раза в год, даже если Вы знаете свои диоптрии. Ведь неправильно подобранные, или «устаревшие» очки или контактные линзы могут стать причиной головных болей и привести к дальнейшему ухудшению зрения!

Сегодня проверить зрение можно не только в поликлинике, но и в большинстве салонов оптики, где врач-офтальмолог проведет обследование глаз на современном оборудовании. Сама по себе процедура проверки глаз совершенно безболезненная и занимает всего несколько минут.

Всемирный День Зрения – отличный повод задуматься о той важной роли, которую зрение играет в нашей жизни, и посетить врача-офтальмолога для профилактического осмотра глаз и проверки зрения!

Проверяйте зрение каждый год в поликлинике или салоне оптики,
сохраните здоровье глаз на всю жизнь!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще от моей прабабушки секрет остался, что нужно кушать абрикосы, они хорошо восстанавливаю зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавис



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрикосы? Я только про чернику слышала, нужно будет и абрикоски попробовать, а то тоже зрение начало сильно ухудшаться. У меня был трихиаз, я даже делала эпиляцию ресниц в Санмедэксперте, ощущение не из приятных, но конечно по сравнению с последующей операцией детский лепет. Видимо, у меня после этого случая со зрением проблемы и начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала. что тыква полезна для глазок. Ребенку нравится черника перетертая с сахаром, ее стараюсь всегда покупать, тоже вроде для глазок полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черника очень для глаз полезна, у меня у самой есть проблемы со зрением, правда, это и не удивительно, целый день за компом, а потом прихожу домой и еще вышиваю, нагрузка на глаза сильная. Пью регулярно витамины для глаз Фокус, там как раз экстракт черники в составе.
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга о них рассказывала, я все собираюсь, но никак не собирусь их купить. Реально есть эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффект действительно есть. Понятно, что если у вас большой минус, то тут витамины не помогут, только операция, то есть чудес не будет. Но вот то, что острота зрения улучшится и усталости не будет на себе ощущаю.
Тут лучше с врачом, конечно, проконсультироваться, диагнозов по интернету не ставят, но лишними витаминки точно не будут.

_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lilya*



Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже чернику кушаю и на зиму заготовки делаю. Но зрение мне кажется совсем не восстанавливает( тут только операция поможет, но опять же не навсегда этот эффект, что очень жаль. Ношу линзы, капаю от сухости и усталости систейн ультру. В принципе пока все устраивает. Если совсем упадет, то придется на операцию идти((( что очень не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже боюсь лазерной коррекции, хотя вот сейчас всерьез встал вопрос, потому что один глаз почему-то капризничает больше другого. А по поводу витаминов, тоже слышала много о чернике. Глотала витамины с черникой (не впечатлило почему-то, хотя всегда ее едим при приеме антибиотиков - отлично защищает от негативов, а вот глазам безразлична моим), сейчас офтальмолог прописал искусственные слезы (компьютер, говорит, бесследно не проходит) и любые витамины - от закапывания тауфона/таурина пришлось отказаться, жжет Crying or Very sad Придется вернуться к таблеткам. Назначил по-европейски: купите подходящие Вам витамины и подберите себе искусственные слезы. Нормально так назначил, не зря почти месяц ждала приема. Пойди туда, не знаю - куда и найди то - не знаю, что. И пошла я по форумам))) читать, кто что ест и что капает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lilya*



Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fillifare, мда...вот вам врач попался. Обычно они дают конкретику, даже порой настаивают на дорогих лекарствах, т.к. наверняка имею % с их продажи.
Ну пропейте тогда курс витаминов с черникой. Делайте зарядку для глаз. Так же не забывайте делать перерывы, когда работаете с компьютером. Можно покапать моими капельками, систейн ультрой. Они увлажняют глаза, дают кратковременный эффект в сторону улучшение остроты зрения.
Но по моему уже ни что не поможет восстановить зрение. Возможна только поддержка. Тем более если остро не стоит вопрос об лазерной коррекции, может даже в будущем она вам и не понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100