Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Флористика лечит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 20:21    Заголовок сообщения: Флористика лечит Ответить с цитатой

В разделе Соломка у нас возник очень интересный разговор, который немного не соответствует тематике, но который я не могу просто так удалить. Надеюсь разговор продолжится и многие найдут в нем что-то полезное для себя.
А пока я просто перенесу все, что мы наговорили.




Лютик,на мой взгляд мастера всегда с большой неохотой делятся своими секретами только потому,что не хотят навредить себе т.е. создавать себе конкурентов.А я однажды познал, что дающему дано будет еще,получается и они и я руководствуемся желанием блага себе,только разные понимание и результаты разные.

mila,конечно это дело дает необыкновенные силы и массу удовольствия,но в то же время мое искусство вызывает у многих крайнее раздражение переходящее в прямое оскорбление,хотья я их знать то не знаю,видать не видал.В последнее время начали оскорблять и моих детей из за моего искусства,когда один уважаемый профессор-взрослый человек оскорбительно издевается над своей студенткой из за искусства ее отца.
Это очень больно,видеть свою дочь плачущей из за моего дела.
Как не думать потом бросить это дело?Или пойти разобратся с этим "ученым умом"?

Африка,мужеству и стойкости прощу сейчас у Бога,что победить самого себя в жестокой,беспощадной внутренней борьбе,которая не на миг не прекращается.
Увы,пока что ученики мои разделяют мое дело только с одной позиции-насколько даст дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Атабек, очень интересно. Скажите, а каким образом ваше увлечение соломкой стало началом создания творческой студии?
_________________
Мой сайт: http://innadanchenko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос очен интересный,Basika Ответ на этот вопрос лежит не на творческой а на духовной плоскости.
Я прежде духовный практик,творчеством занимаюсь как ее составной частью.
Определенные события с которыми мне пришлось столкнутся,заставили меня делать то что я делал адаптированным для восприятия в обществе.То есть,раньше я исцелив себя начал исцелять других,это привело меня к большим проблемам,тогда соломка была для меня как инструмент для концентрации внимания в моих духовных практиках.Потом я просто поменял местами некоторые аспекты,выводя на первый план саму соломку а вес процесс исцеления стал называтся реабилитацией.На этой базе и создал студию в 2004 году.
Надо сказать,очень эффектный инструмент реабилитации,люди еще не знают цену этому и предпочитают платит за свое лечение а не выбирают исцеление,которое бесплатно и которое внутри их же и находится.А соломка,распаковывает эту исцеляющую энергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах как все это больно слышать. Но это же все завистники! До чего же надо навредить чтобы человек заставил себя оставить исскуство. Как это обидно! Но вот Вы уже в нашем клубе где Вам безумно рады. Приходите по-чаще ( благо наш нелегкий век порадовал нас интернетом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для примера,тем кому интересно будет.
Возмите маленькую ножницу,лист тетрадной бумаги в клеточку,отмерив 7 клеток проведите горизонтальную линию(как поля),далее начиная от края листа разрезать на пополам перпендикулярные тетьрадные линии к проведенной вами горизонтальной линии,так, чтобы после разрезания линия исчезало.Причем,надо разрезать настолько незаметными движениями рук,ножницы,прочувствуя только внутренне что вы не останавливаетесь и непрврывное, непрерывистое движение абсолютно незаметна снаруж даже вам,но изнутри четко чувствуете это.
Поначалу комуто удастся протянуть до одной двух минут,но с каждым разом необходимо стараться увеличивать время т.е разрезать нужно не быстро а наоборот,с каждым разом медленнее и медленнее,но при этом не останавливаясь и не прерывая движение.
Попробуйте достичь 10,15 минут.Кому удастся ,я скажу что дальше делать.
Получаемые результаты при ежедневном занятии от 10 мин.до 30 мин.по возможности
1.Концентрация внимания.
2.Преобразование беспокойства в приятное чувство терпения,сосредоточенности,умиротворение.
3.Избавление от бессонницы.
4.Активизация моторики пальцев,обострение чувствительности.
5.Активизация работы мозга и тенденция к нормализацию обмена веществ.
6.Далее при переходе на работу с соломкой избавления от таких болезней как остерохондроз,нервоз,депрессия и др.

mila,спасибо,буду стараться быть в вашем обществе полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,чуть не забыл,на вехней части листа обязательно пишите что вы чувствовали в процессе,это первое.Второе,там же напишите какие вы прочувствовали изменения.Проставьте дату и делайте подшивку.В каждое неделя все заново прочитайте,анализируйте,делайте обобщение,отмечайте от каких болезней избавились и какие новые чувство приобрели.
Татьяна,такими методами детей можно паралельно обучить самоконтролированию,азам делопроизводства и многому другому через занятия с искусством соломки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром было очень мало времени, поэтому написала достаточно кратенько. Confused
А теперь наверное я повторюсь, написав, что ваше творчество уникально. Очень красиво и необычно. Браво!
Прочитав ваши сообщения я поняла, что вы гораздо более неординарная личность чем я себе представляла. У вас целая система исцеления! Shocked
Цитата:
раньше я исцелив себя начал исцелять других,это привело меня к большим проблемам,тогда соломка была для меня как инструмент для концентрации внимания в моих духовных практиках.Потом я просто поменял местами некоторые аспекты,выводя на первый план саму соломку а вес процесс исцеления стал называтся реабилитацией

КАК вы смогли исцелить себя? Почему возникли проблемы?
Цитата:
исцеление,которое бесплатно и которое внутри их же и находится

Мне это безумно интересно. Пытаюсь в себе копаться, но очень трудно разобраться даже в самой себе. Я уже молчу, чтоб помочь кому-то. Sad
Атабек, наверняка завистники в вашей жизни были и раньше. Это неотъемлемая сторона жизни успешного человека. Странно, что они смогли выбить у вас землю из под ног. Если вам по душе ваше творчество и вы видите в этом свое предназначение - не останавливайтесь.


Цитата:
А я однажды познал, что дающему дано будет еще


А эта история не секрет? Можете поделиться? Confused
У меня это работает в основном только с членами нашего форума. Very Happy В реале таких людей можно пересчитать по пальцам... одной руки Confused

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, я правильно поняла, что разрезать бумагу надо по линиям клеточки и в итоге должно получиться что-то вроде бахромы? Я не уловила про непрерывность процесса... Меня всегда интересуют простые и необычные методы работы над собой. Просто поражаюсь иногда как простые действия могут привести к чувству согласованности с миром, к чувству, как я его называю, "ощущения радости бытия"

А насчет преподавателя -странно до непонимания. Чем его-то задевают ваши работы? Чем мешают? И видимо, все таки задевают и мешают, потому что вы можете, а он нет. Человек просто нереализовал себя, видимо преподавание -это не его предназначение и он чувствует внуреннее несогласие с самим собой. Но выход находит не там - в зависти, озлоблении. Просто пожалейте его... и дочь попросите сделать это же самое. Он недостоин Ваших обид, а уж тем более из-за этого нельзя уходить от любимого дела.
Чем выше человек поднимается в своем деле, тем больше находится "критиков", завистников.... Но Вы же работаете не для них - в первую очередь для себя и своих единомышленников.
У меня есть любимое стихотворение Б.Корнилова. Может быть и Вам оно понравится:

Не фартит нам с тобой, товарищ,
Все спиною стоит судьба
Но напрасно глаза таращишь
Принимай, словно дважды два

Не трави себя, не кривляйся
Мол, беда и спасенья нет
[b]Поражением окрыляйся
Это стоит иных побед!

Все исполнится в этой жизни
Прежде было потяжелей
И работай! И зубы стисни!
И мешавших тебе -жалей![/b
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, если я правильно поняла, нужно нврезать бахрому на тетрадке, да?
_________________
Мой сайт: http://innadanchenko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila,по роду деятельности вам наверное,каждый день приходится видеть людей у которых руки дрожат,напряженные,озабоченные.Эта,казалось бы очень простое упражнение полностью избавит их от этих недугов.Вы на практике можете убедиться этому.Эти упражнения из моей системы духовной практики.Уместно сказать,когда я говорю "духовная практика" это вовсе не религиозные какие-то обряды,а осознанная,направленная на познание работа над теми функциями которые в нас заложено и их практическое использование на благо себе и другим.

Basika, вы все правильно поняли.По ходу нужно самой начертать линии сужая расстояния между линиями до 1-2 мм.Это приведет к еще большему концентрации внимания.

[/b]Африка,да,должна получаться бахрома.Если вы эту упражнение зададите больному человеку,инвалиду, то первое время у них будут результаты очень неровные,с заусенцами.По ходу вы будете наблюдать как улучшаются результаты,руки перестают дрожать,нервы у них успокаиваются,будут говорить что очень хорошо начали спать и т.д.Это внешние признаки,еще большее будут происходить внутренние изменения.Но,они их пока не будут осознавать,а чувствовать будут.
Стихотворение мне очень понравились,обиды у меня нет,я избавился от этого порока.Знаю, что обида пишется на биографии обиженного.Я только остро воспринимаю их страдания,и думаю,если бы я не делал то-то,они бы не страдали так,если бы я не делал то-то,они бы не испытывали чувство зависти и им не было бы так больно.

[b]Alena Dream
,спасибо!Как я исцелил себя?Да,очень просто.Когда я уже червертый год лежал в безысходности, меня осенило,оказывается,все что случается с человеком-случается по его же собственному выбору.Ничто не может случиться с человеком если на то не будет его воля!!!Когда человек осознает эту истину и выбирает здоровье,то все остальное дело техники т.е. его умственных способностей.Тут же на помошь придет Дух и все пророки и ангелы с ними.Он будет видеть их,говорить с ними,различать их и т.д.Они будут обучать его.
Тогда он будет в первую очередь спешить прощению,так как поймет что это грязь и неподобает ему,человеку,венцу творения стоять грязным перед Духом святым и сверкающими чистотой пророками и ангелами. Он простить всех и вся в прошлом,в настоящем и в будущем тоже,что бы не происходило с ним.И с удивлением будет осознавать,делая так он невероятно быстро выздоравливает!
Это все очень,даже слишком просто,да так что человеческий ум не может воспринимать,это нужно осознавать.Я все это говорю о реальном,такой жесткий материалист как я,не стал бы говорить так если это было бы не так.

Alena,выбить у меня землю из под ног не сможет никто,если на то не будет воля Божье.А у него, насколько мне известно, в планах такое не имеется.Зачем ему поднять меня,больного из постели чтоб потом снова уложить?

Alena,Если вы хотите покопатся в себе,могу подсказать как это надо делать.
Секретов из своей духовной практики я не делаю,с удовольствием могу поделится историями (по ходу),а методика,или как я называю, практические упражнения откроется не каждому.Хотя бы по той причине, что все это нужно делать под наблюдением учителя.Иначе можно навредить и непоправимо.Эти упражнения откроют доступ к безграничному океану энергии,и если человек прежде не научится использовать ее то это будет фатально для него.
Alena,попозже отвечу на остальное,сейчас мне нужно съездить по делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Африка,я никоим образом не виню себя,это всего лишь другое понимание жизни,другой взгляд на вещи и совершенно другой образ жизни.Вспомните,чувствовал-ли Иисус в себе вину когда требовали Варраву вместо него?
Вы совершенно правы в том,что они нашли бы другию причины для зависти.Вот в том то и дело, что я в отличии от них ищу причину в себе а не в других.Следовательно,задаюсь вопросом где же я допустил ошибку,вместо того чтоб обвинять других в ошибках.
А такие отношения к моему занятию соломкой,это я считаю от того общего падения уровня культуры у нас.
Я анализировал ситуацию все это время,и в принципе,относительно к таким моментам соглашался с суфийским изречением которое гласит в ответе на вопрос кто же является дураком.Ответ:"Дурак тот мудрец, который показывает свою мудрость среди дураков".
Вообщем,этот вопрос пока висит у меня в повестке дня,что то время покажет.

Alena,ну тогда в добрый путь.Завтра по возможности напишу конкретные упражнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, можете попробовать следующее.
Взять лист бумаги,начертить вертикальную линию разделив лист на пополам.На верху ставтьте знак "+" на одну половину,на другую знак "-".Это будет обозначать положительное и отрицательное.
Теперь напишите на стороне "+" все положительные чувства, а на "-" все отрицательные чувства.Здесь не нужно ограничиваться тем что мы знаем сходу,можем вспомнить.Надо вывернуть все известное человечеству чувства.Закончив эту нелегкую задачу т.к. обязательно придется обращаться другим,библиотекам и т.д. пока достигните уверенности что нашли названия всех чувств человека какие только существует,нужно сконцентрироватся на каждом из этих чувств, переживая их по полной, одновременно следя за собой,за процессом переживания этих чувств как наблюдатель.При этом стараться не думать ни о чем.
На это нужно время,по возможности тишина и чтоб не беспокоили в это время.
Если вам интересны эти занятия,можете начать так.Это приведет к осознанию каждой из этих чувств,так как нам,человеку, невозможно обходится без них, так лучше знать их и управлять ими а не идти на поводу случайных наплывов этих чувств в особенности тогда когда не ждем.Цель таких занятий,научиться осознавать чувства,контролировать их, управлять ими,создавать осознанно желательные чувства.
Проделайте процесс переживания и осознания.Закончите это упражнение дайте знать,скажу как дальше.
Alena,это,можно сказать,один из начальных упражнений моей системы духовной практики.Проделав несколько таких упражнений,человек решает нужно-ли углубляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, я как раз ищу упражнения, которые бы позволяли развивать мелкую моторику детям. На следующий учебный год, я буду заниматься с дошкольниками подготовкой к школе и развитием их мелкой моторики.
А нарезка вашей бахромы, думаю очень эффективное упражнение. И можно оценить прогресс... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атабек



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina,это очень простое,в то же время уникальное упражнение.Есть еще другие упражнения,те в продолжения,а надо начать с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атабек, очень любопытно узнать и другие упражнения... которые по силе и детям... Smile
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100