Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Боевые потери :-))))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 18:53    Заголовок сообщения: Боевые потери :-)))) Ответить с цитатой

Сегодня утром, пока я готовила завтрак мой трехлетний сын добрался до моего органайзера с нитками и ножниц и изрезал нитки. Mad Причем после этого тихонечно взял веник и начал подметать. Я сначала не поняла, чего это вдруг он с раннего утра подметает? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ну, слава Богу не саму работу! Very Happy Сердечно Букет
А какие потери понесли вы? Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Ну хоть подмел и то хорошо. А много испортил?
Ну у меня потерь от ребенка небыло, только заляпаная канва, то шоко, то кола, он знает что мамины вещи брать нильзя. А вот от котеек были потери, если забуду на ночь убрать все моточек в зубы и вперед, а после этого только выбрасывать, это касается и вязальных ниток.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ира.... Laughing Laughing Laughing
Цитата:
чего это вдруг он с раннего утра подметает?

Цитата:
А какие потери понесли вы?

У меня тоже ниточки сынок резал... Shocked Я как раз торопилась мужу подарок в срок довышивать Боевой настрой Буквально на 5 сек ушла...захожу, а он с довольным лицом чикает пучок.. Laughing Laughing мордюха шкодная такая... Very Happy Smile Потом шила нитками в 15 см Very Happy
Ну а животных нет...кроме хомячки, но она родня можно сказать...понимает...мою хомячную душу Very Happy Laughing Да и из клетки без нашей помощи не выйдет. Smile

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня порери не существенные, но все же... Сема - мой волнистый попугайчик, таскает воткнутые в вышивку иголки. Результат: я ползаю по всей комнате - в поисках иголки... Если б она не относилась к категории "опасностей", не искала бы. Да еще Крейник у меня пожевал, у меня чуть разрыв сердца не случился. Только оставишь без присмотра и все: затихарится и грызет! И ведь из всей стопки ниток именно крейник. Есть вкус у птички...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вышивкой потерь пока ... не было Smile Когда нитки на коклюшки мотаю, кошка с обалдевшими глазами пытается отобрать и перепутать все ниточки. А еще припомнила большую потерю из детства - в художке должен был быть просмотр, а котофея моя накануне самым предсказуемым образом уничтожила самую сложную мою работу Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
И ведь из всей стопки ниток именно крейник.

А моя собака ужасно любит украсть шерстяные нитки.Из одного набора стащила и съела...
.А я потом подбираю что-нибудь взамен,подходящее.
Да!А нитки потом у нее сзади выдергиваю,а то она страдает. Confused
Астралис писал(а):
в художке должен был быть просмотр, а котофея моя накануне самым предсказуемым образом уничтожила самую сложную мою работу

Surprised Shocked Это каким предсказуемым образом?Поела?Или... Surprised наоборот?

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно читать ваши ответы! Букет Вижу, что коты не уступают трехлеткам! Very Happy
Ирена писал(а):
А моя собака ужасно любит украсть шерстяные нитки.Из одного набора стащила и съела...
Да!А нитки потом у нее сзади выдергиваю,а то она страдает

У меня была такая собака! Я ее подобрала на улице и она нормальную еду вообще не ела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама М. и А.



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 93
Откуда: Владивосток

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полуторагодовалая дочь слопала английскую булавку с шариком на конце, которой я бортик завернутой канвы к пяльцам пришпандоривала. Shocked
В больницу срочно, там рентген подтвердил - встала игла поперек выхода из желудка. Под наркозом доставали зондом, как - не знаю, без меня делали, а то был бы мой труп Very Happy
Ну слава богу, все хорошо кончилось.
Но эта мартышка все равно нет-нет, да и ковыряет иголки в работе и хитро так смотрит на меня. И бормочет "Сяся игоку съева тям" - и в рот показывает. Помнит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена да, смешная собака! Smile за шерсть я тоже побаиваюсь, стараюсь надежно прятать. А еще кошка активно помогает шить, мурча на коленях, от чего потом ее белый пух из шерстяной вышивки не выковырять! а не пустишь - обидится, она уже старенькая Very Happy А рисунок она превратила тогда в место для лужи Confused Very Happy
Ira.C. вот-вот, гурманы-животинки! у меня кошка обожает мишуру зимой и паутину летом (стоит и орёт, чтобы пустили на балкон - а вдруг там есть!)
Мама М. и А. ой, как страшно! вот ведь непоседа! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже потери были - деть наверно с десяток раз обрисовывала вышивки фломастером Sad , зато теперь я знаю отличный способ избавится от любых пятен ( ваниш - просто супер Сердечно )! Также снимала номерки с мотков, день убила чтоб разобраться где какой номер, ну и резала ниточки - как же без этого Very Happy . Дочке три года Rolling Eyes .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена писал(а):
Никогда не размечайте вышивку простым карандашом


Ирена, а это про что? Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Ирена, а это про что?

Не сыпь мне соль на раны.
У меня год лежала недошитая Фруктовая горка,которую я когда-то разметила карандашом.Ну,я как хорошая девочка,доделала долгострой и ....Что бы ты думала?Карандаш не отмылся никакими способами.
В это же самое время Танюша закончила своих котов-ковбоев.И тоже не может отстирать разметку карандашом.
Коллективный разум выдвинул кучу предложений.
Конечно решения нашлись.
Но я решила предупредить тех,кто еще не наступал на эти грабли...
Rolling Eyes

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...а у меня, когда я только пришла на Мелиссу, вышивала леопарда, начала процесс показывать, а потом..потом поехали к бабушке, собака уволокла все вместе в пяльцами в будку и показывать было уже нечего..Благо иголки там не было, но жааалко так леопардов..первый опыт можно сказать был.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динка



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я решила как то на конюшню взять вышивку, есё равно весь день там повожу, так хоть повышивать в свободное от коняшек время. Приехала, а там столько дел, столько новостей, повесила пакет с вышивкой на денник и убежала. Тем временем моя Злата, обьевшись травы и искусаная слепнями решила пойти отдохнуть в денник, расслабить натруженые непосильной работой (от постоянного жевания) челюсти в теньке, а тут бац, пакетик весит, наверняка хозяйка вкусности принесла. Ревизия состоялась, бисер благо был в баночках, не рассыпался, работа на рамке была тщательно вылизана. Дома отстирала от слюней, благо бисер слюни не впитывает=) вот такое вот боевое крещение)
_________________
http://foto.mail.ru/mail/d-i-n/51
некоторые из моих работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть муж Smile Шью я себе свои долгостройные тюльпаны. Всё лежит сверху телевизора, чтоб ребёнок не (см. выше у всех). Рядом стоит комп, на котором муж играет. И, как все любители компьютера, он при этом ест. Mad Налил, значит себе чаю, заварилось, он пакетик вытащил и положил, куда дотянулся.
ТАК я давно не орала, вернее не орала вообще так никогда. Рисунок не задел (примерно 1 см.), но канва-то белая. Побежала полоскать, потом ваткой с хлоркой. А оно в середине отхлорилось, а по бокам такой ореол чайный Crying or Very sad Как я его оттирала! Как я орала! Вышивка такая трудоёмкая. Осталось всего ничего.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100