Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Боевые потери :-))))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена писал(а):
У меня год лежала недошитая Фруктовая горка,которую я когда-то разметила карандашом.Ну,я как хорошая девочка,доделала долгострой и ....Что бы ты думала?Карандаш не отмылся никакими способами.
В это же самое время Танюша закончила своих котов-ковбоев.И тоже не может отстирать разметку карандашом.
Коллективный разум выдвинул кучу предложений.
Конечно решения нашлись.
Но я решила предупредить тех,кто еще не наступал на эти грабли...


Ирена, поделись опытом, у меня тоже лежит работа, с которой карандаш не отстирать.
В принципе это не первая моя карандашная разметка и вроде всегда проблем не было, а тут прокол вышел.

_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайка Razz Собака наверно охотничья была....На леопардов... Laughing
Динка Боевой настрой Лошадка-то обиделась наверно,что вышивка не очень вкусная. Rolling Eyes
ДинкаПосмотрела твою галерею.Эти все картины вышиты бисером? Shocked Красота-то какая!!! Браво! Браво!
И волчица тоже бисером? ......
Пятачкоff,известный факт,что мужья опасней детей,потому что могут всюду дотянуться. Very Happy
Мой например постоянно берет какой-нибудь лист схемы,чтобы подложить под стакан или тарелку,если кушает не на кухне.
Считай твои тюльпаны спасли телевизор.Потомучто,еслибы с чайного пакетика натекло бы в телевизор - Surprised Surprised
Дарья Насибулина.Я думаю,что если легонько разметить и быстро вышить,то карандаш отстирывается.
Но у меня муж под линейку уверенной рукой расчертил,а потом вышивка год лежала...Вот карандаш и вьелся.
А придумала я вот что - выдернула нитку из той канвы на которой вышивка и начала прошивать по линиям разметки.незаметно получается. Confused

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динка Как мне твои волчата маленькие понравились, четверо воют а один сюда поглядывает. Сердечно
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динка



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 25
Откуда: моск.обл


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена
не лошадка как раз всё вылизала, значит было вкусно)

да всё бисером вышито, и волчица и волчата, люблю я бисер)

Танюша
пасибки) схемка волчат кстати стянута с любимого сайта=) а ниточками если вышить наверно вообще классно получится, а то в бисере серых оттенков мало)

_________________
http://foto.mail.ru/mail/d-i-n/51
некоторые из моих работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динка А где можно схемку найти?
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asheperina



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 413
Откуда: МО г.Лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация из старых журналов Работница
Выведение пятен:
Масляные пятна и жировые пятна

Масляные пятна можно удалить скипидаром, ацетоном, бензином. Застарелые пятна можно вывести 5% раствором аммиака.
Еще способ,застарелые жировые пятна натирают неокрашенным мылом, разведенным в бензине (1ч.мыла+10ч.бензина), через некоторое время смывают бензином.
Пятна от ржавчины.
Подобные пятна выводятся 5% раствором хлорамина Б или 5% раствором щавелевой кислоты. Необходимо намочить пятно в воде, положить кислоту и втереть, после чего ткань промыть под проточной водой. Может помочь такой способ: пятно смачивают лимонным соком и сверху присыпают солью, оставляют до утра, затем смывают.
Пятна от хны.
На белых тканях смачивают на 15 минут смесью 1ч.нашатырного спирта, 5ч.перекиси водорода и 5ч.воды и смывают теплой водой.
Пятна от чернил.
Выводятся 1% раствором марганцовки. Пятно промокается ватной палочкой, смоченной в растворе, от краев к центру. Ватку необходимо часто менять. Обработка производится с лицевой и с изнаночной стороны.
Пятна от чернил, чернильных карандашей и анилиновых красок счищают подогретым винным спиртом или смесью его с нашатырным спиртом.
Пятна от шариковых ручек.
Глицерин развести в баночке с горячей водой. Пятно обрабатывается теплым глицерином. Либо можно промакивать 5% нашатырным спиртом. После чего ткань промыть в воде.
Пятна от плесени.
Пятно обесцвечивается 5% раствором перекиси водорода и замывается водой.
Пятна от чая.
Пятно намочить 10% лимонной кислотой и через 10-15 мин прополоскать водой. Если ткань цветная – то полоскать в 10% соляной кислоте, чтобы избежать смывания цвета.
От кофе.
Кофейные пятна легко смываются очищенным бензином (для зажигалок) либо 3% раствором перекиси водорода.
Зеленые пятна от травы.
Под пятно подложить кусочек тряпочки. Обрабатывать очищенным бензином. Пятно должно впитаться в подложку. Либо пятно можно обработать крутым раствором поваренной соли.
Пятна от крови.
Перекисью водорода. Старые пятна от крови с белых тканей из льна и хлопка выводят нашатырным спиртом.
Пятна от марганцовокислого калия.
Выводят 10%р-ра гипосульфита или щавелевой кислоты и тщательно промывают водой.
Пятна от фломастера.
На х/б тканях пятна от фломастера удаляются тепловатым раствором ацетона, а на шерстяных тканях – очищенным бензином. Если на ткани остается ореол от пятна – то его можно замыть 2% соляной кислотой.
Пятна от простого карандаша.
Промыть пятно тампоном с насыщенным мыльным раствором, сверху 10% р-ом аммиака протереть по мылу. Смыть обильной водой.
Может помочь такой способ, светлую влажную ткань натереть мылом, сверху полить перекисью водорода, через 5-10 минут смыть.

Пятна от утюга.
Пятно промыть 1% раствором перекиси водорода.
Пятна от копирки.
Обработать очищеным бензином, далее глицерином. Промыть. Повторять до тех пор, пока пятно не уйдет.
Пятна от косметических кремов.
Спиртом или бензином.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asheperina писал(а):
Пятна от шариковых ручек.
Глицерин развести в баночке с горячей водой. Пятно обрабатывается теплым глицерином. Либо можно промакивать 5% нашатырным спиртом. После чего ткань промыть в воде.
Нашла на западных сайтах информацию, что чернила хорошо выводятся обычным спиртом. У меня дочурка черкнула по канве ручкой. Все очень хорошо вывелось, никаких следов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такой вопрос, есть несколько вышивок многолетней давности, висят на стене в рамочках, но без стекла... и вот стала обращать что на светлых танах стали появляться желтоватые разводы, вышивка весит не под солнечными лучами...
Что посоветуете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем постирать? одну пробовала просто в порашке и даже ванише, конечно лучше но все ж не столько как хотелось бы... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asheperina, большое спасибо! Букет Сердечно
боюсь только, вариант с перекисью для вышивки отпадает... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArinaBoVe
Попробуй нанести на пятна моющее средство для посуды. Может поможет. А вообще надо убирать под стекло.

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь убираю, но со старыми все ж делать что то нужно- жалко их...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлечек



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХХХ!!!В вышивке я новичок,первую работу мучила 3 месяца,осталось фон дошить,вышиваю я на кухне на диванчике,в один из вечеров как обычно сажусь за вышивку и чувствую дикий отвратительный вонизм ... и тут до меня медленно доходит,что мою вышивку кот пометил ... Страшно ... примерно так....кот до вечера гулять ушел ,забрала его домой конечно ,жалко.но не вышивала я еще пол года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечек Да это не приятно , но не смертельно. Very Happy
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки на будующее как мамаша большого кошачьего семейства могу отметить что кошкибоятся запаха цитрусовых, а они в свою очередь очень здорово убирают запах... ну вы понимаете... у меня в доме 4 кошки и сегодня 5 котят, гости хором отмечают что не пахнет... а всего лиш лимончиком раз в пол года протереть ковры паркет, и лоточки мою лимонным срвом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100