Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Школе/коллежду/институту не нравится внешний вид учащегося
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Re_minoR



Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомая ситуация и не только с пирсингом...для меня школа стала правда каторгой..раньше тоже увлекалась таким течением как эмо...
клас.рук. моему отцу звонит почти каждый день-жалуется...нет, если бы были только звонки...так она меня критикует и на родительских собраниях...и это притом, что мне в классе нравится один мальчик...представляете, что слышит его мама, когда приходит на собрания((
не пью, не курю...но тем не менее находят к чему придраться!носила в школу белую блузку с коротким рукавом и ещё к ней чёрный галстук
вроде бы ничего особенного...но нет!ГАЛСТУК НУЖНО СНЯТЬ!
ПОЧЕМУ??
клас.рук. уже который год обещает уйти...но ведь кое-чья мамочка всё же просит её остаться!
у нашей училки есть любимица...не знаю, что уж ей подарила мама той девчонки нашей классной, раз на ЕГЭ все учителя столпились возле неё и помогали...так обидно...
но у меня характер не тот...меня сложно задавить...но уже опускаются руки...в этой школе осталось учиться два года, не знаю, как я буду дальше

P.S. тот мальчик перестал со мной общаться...мне всю жизнь наша клас.рук. и завуч испортили...что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re_minoR писал(а):
P.S. тот мальчик перестал со мной общаться...мне всю жизнь наша клас.рук. и завуч испортили...что мне делать?

Я думаю, что не стоит так обощать. Жизнь еще вся впереди.
Конечно, сложнее советовать, чем следовать чьим-то советам, но если ты считаешь этих людей глупее и ограниченнее себя - их замечания и выпады не стоят твоих огорчений, на них просто не надо обращать внимание.
Если мальчик перестал с тобой общаться только из-за глупых разговоров учителей и родителей - значит, он не стоит твоего внимания. Так как он видит в тебе только то что о тебе говорят другие, а не тебя саму.
У меня сыну 20 лет и мы многое с ним пережили, в том числе и школьные проблемы. Если ты уверена в своей правоте, пытайся ее отстаивать, но не агрессивно - это только ухудшит ситуацию.
Re_minoR писал(а):
носила в школу белую блузку с коротким рукавом и ещё к ней чёрный галстук

вроде бы ничего особенного...но нет!ГАЛСТУК НУЖНО СНЯТЬ!

ПОЧЕМУ??

Действительно, почему? Задай этот вопрос тем кто запрещает - в каком документе школы написано, что галстук носить в школу нельзя?
Но иногда стоит уступить в мелочи, чтобы отстоять что-то глобальное. Может, сегодня ты уступишь и снимешь без конфликта галстук, но завтра отстоишь какое-то более существенное для тебя право?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re_minoR !!! Солнце! Мне показалось, что это пишет моя дочь ))) Я даже профиль твой посмотрела. У нас та же история была с галстуком. И с классной. Я очень хорошо тебя понимаю. Но, поверь, испортить тебе ВСЮ жизнь у них не получится. Она только твоя, и тебе решать какой она будет. Знаю какой бывает влюбленность в твоем возрасте и как обидны несправедливости взрослых. Не поддавайся. Отстаивай свое мнение. Главное, старайся быть дипломатом. Не надо грубить и хамить, хоть иногда и хочется крикнуть как они все достали (то же самое советует и Tamaravvo). Ну действительно, спроси, где написано, что галстук носить нельзя? Хотя, вряд ли они ответят что-то членораздельное. Я спрашивала про сережку в губе - где написано, что нельзя? Классная сказала - написано "нельзя массивные украшения". Так в губе крохотная сережка! Туда массивную не влепишь. При этом по школе ходят девицы с такими камнями, как только уши выдерживают? Ну то есть просто нельзя и всё, личная прихоть учителя или директора. Просто они перестраховываются, они боятся, что какая-нибудь комиссия не сделала бы замечание им. А может быть все гораздо глубже? Может они, как раз, и боятся личностей? Хотя, школа должна воспитывать личность, не так ли?
Re_minoR, не бойся быть личностью. А если этот мальчик так зависим от чужого мнения, что отварачивается от тебя потому что его мама про тебя что-то наговорила, то и правда, не стоит он твоего внимания. Ему ещё далеко до настоящего мужчины. В жизни будет много обид и несправедливости. От этого не уйти. Зато, это твой первый опыт. Ты станешь мудрее. И поверь, одна и та же проблема в 15 лет может казаться концом света, а в 30 лет, вспомнив о ней, лишь улыбнешься. Главное, будь сама уверена в том, что впереди будет только хорошее.

_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
MiReNa



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема. В нашей школе надо носить официальную форму одежды. У меня длинные волосы, я носила их до 8 класса в косе, а теперь просто ношу расспущеные и аккуратно причёсанные. моя классная начала придираться, говорит это не официальный вид и что я должна носить волосы убранные, в косе или хвостике. я уже почти год их так ношу и до этого она ничего не говорила особенно, но когда мы начали с ней спорить и говорить что носить так волосы можно, она начала орать и грозить что отрежет их. всякие прически мне не идут, тип косичек, да и по-моему это не детский сад. и ещё директрисса говорит что технички жалуются что волос много валяется на полу. как сказала моя классная, в вашем возрасте внешняя красота- это не главное( мне 15 лет), лучше блесните умом чем внешне. IRISKA1971, она мне оч напомнила классную вашей дочери по описаниюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiReNa

ну отрезать она точно их не сможет - это нарушение ваших прав, учителям это должно быть известно Razz

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samalove



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 30 Июл 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,Я перешла в 8 класс. Решила сделать пирсинг.НО пока не решаюсь.Думаю как отреагируют учителя в запретах и в уставе школе ничего про пирсинг не сказано.Как действовать?(пирсинг в губе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если школе не нравится внешний вид ребёнка - это проблемы школы, а не родителей или ребёнка. samalove, какие запреты ? Будете думать, кто как отреагирует, так и будете всю жизнь зависеть от чьего-то мнения. Только пирсинг делать не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jessie2000



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 12:25    Заголовок сообщения: Пирсинг Ответить с цитатой

У меня симметрия в губе,я пошла на курсы в колледж,там учительница по русскому очень негативно отозвалась об этом.В колледжах на сколько я знаю,нет устава на счет формы.Может быть посоветываете как правильно повести себя с учителями,и имеют ли они вообще,право придираться.Даже в школе ко мне так не придирались.
_________________
^^^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsSok



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Новомосковск


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала всё что тут было,и просто поняла что мне ещё повезло с учителями,пусть и проблем хватает
С 5 класса(после перехода в среднюю школу,сейчас я 9-ом) начались проблемы со здоровьем,и думаю не трудно догадаться почему
ибо появился компьютер, радости полные штаны и первые года 2 я из него можно сказать не вылезала
в конечном счёте из-за частых пропусков(по причине болезней естественно) начались конфликты с классным руководителем
всегда приносила справки,а если не ходила в больницу - то записки от матери
ну так я и проучилась до 9-го класса
и вот в 9 классе старая, уже привыкшая к моим болезням, классная руководительница ушла,и на замену ей пришла другая учительница,которая к счастью только вела у нас математику
болеть в этом году я стала ещё чаще, точнее оказалось что у меня аритмия + было подозрение на аппендицит, да и слабый иммунитет приводил меня к простудам и гриппу
всё свелось к тому что я начала заваливать все предметы(ранее я отлично знала математику и проблем с учёбой у меня, как таковой, не было)
новая математичка не собиралась понимать что я чисто физически не могу после или во время болезни заниматься учёбой(потому что я самый настоящий овощ во время болезней,а после я не могу наверстать упущенное всего за 1 урок, мне нужно как минимум 3 урока)
так со своей законной 5 по алгебре и геометрии я скатилась на 3, которую явно натягивают
слава богу хоть новая классная относится ко мне с понимаем и всегда разговаривает с учителями, чтобы те слишком на меня не давили
в итоге уже последняя четверть, я не знаю половины программы 9-го класса, боюсь ходить в школу из-за того что на меня очень сильно там давят(а это приводит к срыву и повышенному давлению)
понимаю что сама запустила учёбу, но теперь я понимаю почему всё так
по настоящему болела я только первые года 2,потому что не вылазила из компьютера и уничтожила свой иммунитет
а остальное время я просто боялась идти туда, где меня будут доводить до нервных срывов
и то что у меня сейчас я называю боязнью школы
так как на каникулах я чувствую себя хорошо,но стоит только им закончится, как у меня всё болит,температура и пульс 120
P.S. Пыталась уйти на домашнее обучение,но родители против
В итоге чую что мне прийдётся просто в наглую оставаться дома одной в обнимку с учебниками, дабы сдать ГИА нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100