Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бестактность
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на вопросы, которые мне неприятны, вроде как полушутливо отвечаю; "Вопрос понятен, ответа не будет...." А раньше комплексовала, переживала... С возрастом прошлоSmile
_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svlka



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Вопрос понятен, ответа не будет...."

Very Happy Очень понравился вариант ответа.
Все-таки обычно бесстактные вопросы задаются без задачи создать человеку неловкую ситуацию, а почти как о погоде поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: York, UK


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я так поняла, что задавать посторонним людям вопросы типа "Кем ты работаешь" или "чем ты занимаешься" - неприлично, нетактично, в общем, нехорошо. А как вы начинаете разговор с незнакомыми людьми, когда оказываетесь в малознакомой компании? Интересно очень! Я не имею в виду случайное общение на детской площадке или в магазине...

Последний раз редактировалось: Simple (28 Окт 2008 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На детской площадке больше обсуждаются дети: что ест, что не ест, как с горшком, и все остальное. В магазине с малознакомыми людьми не общаюсь.
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: York, UK


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka, я про это то и не спрашивала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple, вопрос вопросу рознь. Этот же вопрос о работе успешному бизнесмену только польстит, а безработному будет неприятен.
Вопрос о замужестве и детях будет как бальзам благополучной женщине, у которой любящий муж и крепкие, здоровенькие дети, но незамужней женщине -как поворот ножа в свежей ране.
Будем тактичны, присмотримся сначала к собеседнику... При знакомстве человек сам расскажет, что захочет. А по тем темам, которых он не коснулся, умолчал - определяем болевые точки и не лезем туда.

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: York, UK


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, поверьте, я понимаю, что любой вопрос может оказаться бестактным, если задан не тому человеку или невовремя. Но мне казалось, что оказавшись в незнакомой компании вполне можно начать разговор с "А чем вы занимаетесь?". Можно потом этим и ограничиться, если собеседник неохотно отвечает... Наверное, я не в той теме задала свой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple писал(а):
в незнакомой компании вполне можно начать разговор с "А чем вы занимаетесь?".


Я думаю, что это вполне приемлемый вопрос. Smile Ведь в ответ человек расскажет только то, что хочет - хочет про работу, хочет -про хобби.... А дальше уже продолжать разговор по той теме, которая затронута. Smile

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: York, UK


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Африка, приятно, что меня правильно поняли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евангелина



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple писал(а):
Но мне казалось, что оказавшись в незнакомой компании вполне можно начать разговор с "А чем вы занимаетесь?". Можно потом этим и ограничиться, если собеседник неохотно отвечает... Наверное, я не в той теме задала свой вопрос...


Немного чуднОй вопрос для начала беседы с незнакомым человеком Smile . В памяти сплывают жалкие попытки молодых людей познакомиться Very Happy , особенно меня поражали просьбы типа: "расскажи о себе побольше" и выразительная пауза. Неужели и правда кому-то может прийти в голову, что человек сразу броситься рассказывать всю свою подноготнуюSmile.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелина писал(а):
Немного чуднОй вопрос для начала беседы с незнакомым человеком


Думаю, это вопрос не для начала беседы.... и не для знакомства... Smile
Он приемелем как продолжение завязавшегося разговора... но с вышеуказанными оговорками Smile

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вам вопрос, который я слышу от КАжДОГО шведа, вне зависимости насколько мало я его/ее знаю, сразу после "здрасьте"- "Из какой ты страны"? Very Happy Очень часто продолжают- а почему ты сюда приехала? Shocked Самый прикол был, когда я видела интервью на Олимпиаде, когда кениец, который здесь живет почти с рождения и выиграл какую-то медаль отвечал именно на подобные вопросы. Типа: "А как часто ты к родне в Кению ездишь? ". Обморок

Когда тебя на вечеринке такое спрашивают- можно отшутиться или огрызнуться (по настроению), а от когда на интервью на работу- тут не очень-то. Mad

Проблема в том, что спрашивают не доброжелательно, с интересом, а для того знать, в какую категорию тебя занести- совсем отстойные страны или что-то менее отстойное. На этом фоне вопрос про род занятий- нежный детский лепет, а не бестакность. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonidovna



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 244



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а я себя сегодня такой бестактной почувствовала.
В вагон метро заходит девушка и напротив меня встаёт, я повверх книжки смотрю, что у неё пальто впритык на животе затёгнуто, и живот вроде как вперёд выпирает. Ну я и встаю: "Садитесь, девушка". А она улыбается и говорит: "Не, я просто толстая."

Поразительный по бестактности вопрос после "Где ты работаешь" - "А сколько ты получаешь?". Не сразу научилась говорить, что об этом спрашивать неэтично - на такой ответ спросивший как правило обижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таких вопросов вообще ни кому не задаю.А смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркизка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 00:36    Заголовок сообщения: Re: Бестактность Ответить с цитатой

Тотошка писал(а):
Решила узнать ваше мнение , милые барышни , как часто вам задают вопрос : " Ты замужем ? "
" А где ты работаешь ? "
" А почему не работаешь ? "
" А дети есть ? "
Меня например очень напрягает , когда люди через пару минут после знакомства начинают задавать такие вопросы .Грубо ответить , типа " А твое какое дело ? "я не могу , но и дальше продолжать разговор нет никакого желания.


Я чаще отвечаю :С какой целью интересуетесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100