Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Болталка для любителей иголочки и не только
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего же так бабульку на соседнем форуме заругали Sad ну ведь вышивальщичы творческие,цевилизованные и воспитанные дамы.. ...может она и правда баронесса,его только в наши времена не бывает,а вот про всё остальное наверняка "соврали" журналисты,(да простят меня журналисты и репортёры нашего форума)) но я и сама была из ваших рядов))). Если бы информация была дана бабулькой или знающими людьми,то не было бы в двух репортажах разница про кол-во используемых цветов в работе, а то получилось кто круче написал Smile

grunja, Wink зато известность городуSmile как говорится отрицательная реклама - тоже реклама.

а по Германии у нас около 6 музеев вышивки есть,про которые я знаю,так что про единственный в мире точно соврали..
И вообще,мож тоже выставку - распродажу устроить Smile

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya писал(а):
И вообще,мож тоже выставку - распродажу устроить

Конечно можно устриоть! Мне правда слабо, нет такого количества работ и то что вышила все раздарила. У себя только 4 штучки висят.
А про репортаж даже нечего тут сказать, просто сползла со стула, может раньше, когда была не сведующей могла бы и попасться на эту удочку, ну а сейчас дудки! По поводу баронессы ничего говорить не буду, ну а те что делают репортаж по-моему профаны. В любой области надо быть специалистом и если делаешь репортаж, так хотя бы можно было бы немного подготовиться! Думаю материала на эту тему достаточно! Так что просто СТЫД и ПОЗОР. И самое главное если бы я была бы на месте этой женщины, то мне бы было неприятно (это мягко сказано).

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа... склоняюсь к мысли, что основные проблемы-то все-таки у баронессы... журналист - так, повелся просто...
она там, конечно, наплела - сто верст до небес, и все болотами! Very Happy
1300 цветов? я хочу это видеть!
и названия производителей (по спецзаказам) тоже хотелось бы ну очень узнать... Confused

Цитата:
У меня тысячи игл, десятки ножниц.

я не баронесса и несколько десятилетий пока еще не потратила на вышивку гобеленов...
допустим, тысячу игл мое вышивальное воображение с маленьким стажем еще в состоянии представить (вполне нормальное количество, при таком количестве оттенков-то!)...
но вот теперь мучает меня одна мысль - ну зачем человеку десятки ножниц при одной паре рук всего? может, это технология какая? может и мне надо? или ножницы эти на каждом шагу баронского особняка разложены?
прям видится мне бог Шива у которого в каждой руке ножницы и он ими всеми одновременно стрижет свежеотшитые гобелены, в которых глубины по особой технологии не хватило Very Happy Very Happy Very Happy

вот завтра непременно попробую какую-нибудь картину в пм загнать и выставить кол-во цветов 1300 Very Happy
только как бы в настройках установть, чтобы прога одновременно использовала все имеющиеся палитры?...

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я44



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 90
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот завтра непременно попробую какую-нибудь картину в пм загнать и выставить кол-во цветов 1300 Very Happy
только как бы в настройках установть, чтобы прога одновременно использовала все имеющиеся палитры?...

смешанные, смешанные цвета не забудьте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varya13



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки конечно круче быть фон Рорбах, чем Людмилой Бородулиной....но дело даже не в этом, я собственно тоже не такой уж спец по вышивке но подруги у меня ОГО-ГО какие!!! знаю что шьют не одной иглой, но чесно говоря ни разу не слышала, что бы у кого-то в работе была 1000 игл...про ножницы уже говорили... Я посмотрела видео, может журналистка и не врубается, но повторяет она ТО, ЧТО сказала бабуля....слово в слово! Мания величия у бабушки: Мы - Николай Второй!
А то, что опозорили Владивосток, так девочки, это понятно только людям которые что-то понимают в вышивке, остальные решили какая же крутая бабуля-то, разве кто-то понимает, что нарисовать это одно, пусть даже загнать в программу - можно...но присваивать себе чужие дизайны... Да, короче дура она конченная!!!

_________________


Если руки золотые, не важно из какого места они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ПТР наш отжег неподецки... А уж про бабулю вообще молчу.
Одно мне сильно загордяк: по срокам вышивания у бабуси. Если собрать мои долгострои, то я вообче - княгиня. Два-три года она картину вышивает... Фи! У меня и подольше есть.
Вот бы производителям ссылочку скинуть, чтоб они сильна удивились, кто их дизайны разрабатывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю нужно позвонить в газету и обрадовать чьи дизайны бабуля выдала за свои. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga50 писал(а):
А я думаю нужно позвонить в газету и обрадовать чьи дизайны бабуля выдала за свои. Very Happy

согласна! кто-то должен газете посоветовать проверить инфу Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,наконец-то и я добралась до "баронессы"Потешилась,повозмущалась.
Я думаю,что если человек жуликоват в молодости,то с возрастом у него может развиться такой умение жулить окружающих,что все начинают верить.
Я считаю возраст-не оправдание.И если врут про все - про дизайны,про методы вышивки,кол-во цветов и т.д.,то значит врут и про все остальное - баронесса-художник-программист просто решила"раскрутить"лохов,впаяв им историю про аукционы и музеи.
Ну как же придут,купят дорогую мебель,дорогую картину и уйдут довольные!
Наверно поэтому невозможно написать комментарии ни в один из раскручивающих"баронессу"сайтов.
Конечно неплохо бы напустить на нее разработчиков,но получится ли?
Короче-жулики! Mad

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-дааа....нет слов!
Бабушке просто внимания захотелось.... Very Happy
А мне вот интересно Smile , сильно-сильно, посмотреть ,тот шкаф или что у нее там, где она хранит гобеленовые ткани и нитки всех этих 7000 Shocked Shocked оттенков....Это ж надо отдельную комнату иметь....и парочку шкафчиков иметь.
Kalateya писал(а):
И вообще,мож тоже выставку - распродажу устроить

Карина, тебе запросто можно! с твоими работами то... Браво!

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denima писал(а):
Kalateya писал(а):
И вообще,мож тоже выставку - распродажу устроить

Карина, тебе запросто можно! с твоими работами то... Браво!


Насть ,а ты думаешь что я одна пойду? неее,я тебя с собой возьму и Наталью Smile Одной то не интересноSmile

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, у DMС вообще есть в палитре 7000 цветов? Или бабулька и вышивает тоже какими-то эксклюзивными мулине, собственноручно окрашивает в собственном цеху... Laughing ну уж чтобы совсем эксклюзив получился!!! Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки (кто из Владивостока) может быть кто-то не поленитесь и позвоните в редакцию газеты. Интересно узнать, они вообще как-то информацию проверяют прежде чем ее печатать....это прямо плагиат чистой воды!!! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea, цветов у DMC четыреста с чем-то. Явно не хватит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
Sea, цветов у DMC четыреста с чем-то. Явно не хватит Smile

Во-во, я же говорю шьет чем-то эксклюзивным..!!! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100