Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалюзи-как их почистить?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлля



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 16:31    Заголовок сообщения: Жалюзи-как их почистить? Ответить с цитатой

Девчат-вопрос.На кухне жалюзи,обычные-металлические,иль из чего их там делают. Вообщем,мне очень стыдно Confused но я совершенно за ними не ухаживала-результат-сейчас они непонятно какого вида Confused
Вот и возник вопрос-как их помыть.Если не снимая с окна,то это ж толком не протереть их,да и воды натекет с них-уйма.А если снять и тащить в ванну,то как там сними одной справиться,их же не расстелишь, погнут ся еще все.
Вообщем я на них каждый день смотрю,но так и не знаю, с какой стороны к ним подобраться Sad

_________________
От обращения на "Вы" я полнеюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenuska



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стирала металлические (или пластиковые, кто их разберет) горизонтальные жалюзи, но только когда поняла, что или помою или испорчу и выкину Very Happy
В ванну немного воды+ фейри (они же с кухни - жирные), правда старалась, чтобы сам карниз в воду не попадал (вдруг там какие железяки проржавеют и работать не будут). При этом они были в собранном виде( т.е. горизонтально расположенные ламели все подняты вверх) Немного, минут 10, они полежали, потом я их развернула на весу, повернула, чтобы они закрылись и разложила на полу в ванной. Далее: аккуратно протерла каждую губкой для мытья посуды. Затем самое сложное - перевернуть всю конструкцию на другую сторону и протереть там тоже.
Протирала я, конечно, сама, а вот перевернуть аккуратно привлекала мужа (ну и снять одеть весь карниз, конечно).

Было это года два назад, сейчас сама сижу и думаю - как бы их помыть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлля



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenuska
Спасибо за такой быстрый отклик Букет
Попробую ваш способ, тока у меня в ванной кусочек пола такооой маленький,расстилать наверное буду в прихожей,заодно кошку порадую-будет ей чем пошуршать Very Happy Муж поздно приходит,ночью я их точно не сподоблюсь мыть,так что буду одна корячиться по вашей методике ... Smile

_________________
От обращения на "Вы" я полнеюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heplon



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не чего не проржавеет можно смело мыть, проверенно Smile , ужасно не удобно они как пылесборники, намагничивается и вик потом ототрешь.
_________________
котлы для дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мыла в душе так - подвесила жалюзи на стену, кривовато правда (за что было - за то и зацепила), ламели были опущены и душем самой сильной струей хорошенько их промыла, потом ламели повернула и так же душем с другой стороны. оставила сохнуть, это было в душе на работе - там инфракрасноый обогреватель на потолке, потому высохло быстро Wink

ничего не протирала - главное душа струю посильнее настроить.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристинка



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, я тоже почти как Вы, тоже кривовато... Very Happy , но потом вытирала в ручную тряпочкой из микрофибры... И вешала. Чистота и красота... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
томусик



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: калуга


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои мою два раза в год . Расстилаю в бане в и силит кремом тру щеткой с двух сторон . Долго конечно но эффективно.Другого способа пока не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizzyone



Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обычно снимаем их и чистим любым моющим средством! Я думаю ничего сложного в этом нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivka



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они так запачкиваются у вас? У нас просто пыль - протираю и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лориэна



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ванну, под струю теплой воды и любое чистящее средство) и губочкой.. ручками.. по одной жалюзинке мыть) только так) я потом их еще феном подсушиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vortex



Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимала и ставила вертикально, затем расправляя и промывая каждую.
Так же и оставляла стечь, а то сразу мокрые неудобно вешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неудобно их намывать. Поэтому у меня рулонные шторки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отказалась от мысли купить на кухню жалюзи. Лучше всё-таки шторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МанНюня



Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2015 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккуратно губкой и теплой водой прополощите и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemidia



Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю мыть жалюзи, приходиться их снимать и вручную каждую полосочку проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100