Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 12:19    Заголовок сообщения: «Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!... Ответить с цитатой

Наталья Железнякова
Создано: 21.12.2006 20:23:41


Девчонки, вот, решила купить себе швейную машинку, у старой дно проломилось, да и шьет она совсем плохо.

Может, кто-нибудь посоветует мне?

Я вот об этой думаю: http://www.krung-sunstar.ru/machines/...0B_7S.html

Что скажете?

Она дороговата, может это промышленная?

Но мне говорили, что фирма очень хорошая, советовали. Может у них есть и бытовые?
Кто-нибудь знает об эттой фирме что-нибудь?
_____________________________________________________________





Ki-Sanya
Создано: 22.12.2006 10:27:40


Это действительно промышленная машина. Фирму не знаю. Делает она только прямую строчку. Если брать для дома, то лучше брать подешевле, класс 350А. Так как надо будет всё равно брать машинку для зигзага (петель) и оверлог. Или искать бытовую.

И где меня только не было...
-------------------------------------------------------------------------------------





Наталья Железнякова
Создано: 22.12.2006 10:50:34


Я пока не очень хорошо разбираюсь в машинках, что такое класс 350А ?

И какие хорошие фирмы бытовых ты знаешь?

Спасибо!
------------------------------------------------------------------------------------





Волна
Создано: 22.12.2006 13:49:08


Я последнее время "запала" на Джаноме. Очень хочется сменить старый Бразер на Джаноме 6260 и оверлок хочу этой же фирмы. Очень многие хвалят Джаномки как "всеядные", т.е. шьют любую ткань и берут легко толстые ткани. Разновидностей машинок этой фирмы огромное, можно выбрать исходя из расчета "цена+функциональные возможности+качество". А бразер мой хоть и хорошая машина, но все же белошвейка. Чуть потолще слой ткани - гудит, пыхтит и пропускает стежки.

-------------------------------------------------------------------------------------




rablen
Создано: 22.12.2006 15:30:40


Я тоже думаю покупать.А про Pfaff что говорят?Хуже Джаномки?Вроде тоже разные ткани шить можно.Меня и тонкие ткани интересуют.
Даааа.Выбрать трудно.
-------------------------------------------------------------------------------------




Колючка
Создано: 22.12.2006 15:45:40


А я недавно осуществила свою мечту! Купили мы наконец-то машинку новую. Джаноме 6260. До этого Подолкой приходилось пользоваться... Я довольнаяя...
Пока что я не сильно много ей пользовалась (у нас свет все время куда-то девается), но шьет вроде бы неплохо.
Я джинсы мужу подшивала на ней - там где запошивочным швом прошито, подвернутое очень трудно шло - примерно 8 слоев ткани там (но иголка у меня была самая обычная, я еще пока не купила ничего к машинке). А 5 слоев джинсы она даже не задумывалась - прошила как миленькая.
Тонкую ткань тоже оччень неплохо шьет, но шифон я еще не пробовала.
Атлас на ней шила - вроде ничего, нормально. Трикотажный бархат тоже на уровне шьется.
Так что я еще раз повторюсь - я очень довольна машинкой.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже шесть лет машина Pfaff, мне очень нравится. Шьет все виды тканей. Правда, при выборе надо обращать внимание, где собрана машина. Лучше если европейской сборки. А вообще это все на любителя, просто у меня была возможность пошить на этой машине до того, как я созрела для ее покупки. Раньше у меня была наша отечественная Подольская. Поработав на Pfaff, я уже мечтала только о ней. Очень была счастлива, когда муж подарил мне ее на день рождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
вот как раз ищу машинку.

глаз положила на Brother BC 2300
может, кто-то уже пользовался, поделитесь впечатлениями, плиз!

и еще - как насчет марки Pickling..? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила обновить своё оборудование, вернее добавить. Просмотрела много машинок, но пока остановилась на JANOME MYLOCK 744D
Кто что может охарактеризовать эту машиночку по собственному опыту Smile

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Могу только о Pffaf сказать. Что по моему опыту это пока самая лучшая машина. Доводилось шить на очень многих. (Так как приход в гости к кому-нибудь из подруг или поездка на отдых, заканчиваются просьбой что-то сшить, подшить и т.д. А у всех разные модели. Вот поэтому такой разнообразный опыт.)У меня и обычная и коверлок. Лет 7-8 назад покупала. Точно не помню. Работают (тьфу....) без капризов с ЛЮБЫМ видом тканей. У меня они чуть ли не круглые сутки. Утрирую конечно. Very Happy Но шить приходиться очень много. особенно перед праздниками бывает по 14-16 часов работают. Вернее я шью то на одной, то на другой.
Но, "каждый кулик свое болото хвалит".
Да еще , конечно же от сборки очень много зависит. На моих написано везде. И на самих машинках и на паспортах - Япония.. Возможно тогда действительно Япония поставляла. Но сейчас я смотрю бывает в магазинах проихводителя. В основном Азия делает. А Европейская сборка дороже.

_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mau



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Решила обновить своё оборудование, вернее добавить. Просмотрела много машинок, но пока остановилась на JANOME MYLOCK 744D
Кто что может охарактеризовать эту машиночку по собственному опыту Smile

Я могу Confused у меня этот оверлок уже год. Машинка прелестная, не капризная, *кушает* любую ткань и нитки, не требует особой перенастройки с тонкой ткани на толстую и наоборот. Те незначительные изменения натяжения не в счет. Кто то говорил что этот оверлок шумный....я не заметила.... Конечно по сравнению с машиной (janome 6600) шумит побольше. Вообще при его покупке стоял вопрос 644 (без рукавной платформы) или 744 (с рукавчиком) выиграл 744 хотя я этим рукавчиком ооочень редко пользовалась (только при шитье дочке), в оверлоке он ИМХО не очень удобен. Теперь в планах к нему еще janome 1000 (распошивалка) и я буду полностью счастлива Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Pffaf ,покупала лет шесть назад,мастера приглашала только один раз ,подшивала джинс,свернув ткань два раза(решила съэкономить время,не обрабатывая оверлоком Very Happy ) и не поменяла иглу,одним словом сама виновата была Very Happy
Моя машика плохо шьет трикотажную ткань,некрасивый шов получается.
При выборе машинки надо обратить внимание для каких целей она нужна,например,если очень много шьете,то лучше промышленные брать,а не бытовые.
2)желательно брать,чтоб была зигзагная строчка
3)чтоб петлю делала,насколько я знаю,сейчас прогресс далеко пошел,и машинка петли делает автоматически,то есть нужно только указать какой длины сама петля будет и машинка сама сделает.
4)если не увлекаетесь машинной вышевкой,то не стоит тогда переплачивать за "узоры",если все равно пользоваться этим не будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Ленинск-Кузнецкий


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте хочу Вам посоветовать как механик со стажем сначала опре делится для каких целей Вам нужна машинка.Скорее всего Вы не профессиональная швея .У них подобных вопросов не возникает.Для домашнего пользования Вам подойдет любая современная не навароченная машинка тайваньского призводства с минимальным набором функций .Уверяю Вас что пользоватся вы будете практически двумя строчками прямой и зигзагом.И еще один существеннцй момент .Функции должны быть не фиксированными а изменятся регуляторами плавно.Желаю удачи.С уважением Александр.
_________________
Больше всего я люблю ремонтировать швейные машинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, созрела я на покупку новой машинки, пока остановилась на Джаноме 6260, но может стоит взять что-либо попроще той же фирмы?
Сейчас дочь пойдет учиться шить, ей тоже надо. Да еще в более дешевых минус - нет жесткого чехла, в условиях нашей квартиры - это тоже не бесполезный элемент, т.к придется постоянно убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDeyA
Я думаю брать попроще не стоит, если конечно шить собираешься. Рассказываю из своего опыта, я думала: возьму попроще (шить себе и детям) вроде много строчек не надо, петли хватит и полуатомата, а теперь мне катастрофически не хватает возможностей машинки, думаю менять (а прошло всего 3 года). Confused Так что я лично считаю надо брать с максимальными возможностям, потому что менять врядли скоро будешь (естественно в пределах суммы которую рассчитываете), я лично если бы добавила тыщи 3-5, сейчас бы не собиралась менять машинку. Но если конечно шить не собираешься, то тогда я думаю и менять не стала бы (в таком случае и ручной бывает много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручной никогда не пользовалась, даже и не умею, ручки то крутить. Smile Была старенькая Веритас, но сгорел мотор, вряд ли я его найду, да и не стоит. Тем более машинка уже нужна на двоих и желательно надолго.
В инете нашла только хорошие отзывы именно об этой модели, поэтому и спрашиваю, может и другие тоже есть хорошие. Хотя на мой взгляд - эта как бы в средний ценовый диапазон попадает и набор функций очень даже, комплектация тоже хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mau
Mau писал(а):
в планах к нему еще janome 1000 (распошивалка) и я буду полностью счастлива

Как план? Вы уже счастливы? Очень волнует вопрос о распошивочной Дженомке Smile
Mau писал(а):
не требует особой перенастройки с тонкой ткани на толстую и наоборот

С этим согласна. А вот как с другими настройками по другим видам швов. Инструкция на русском на 634Д, а у меня 734Д и не полная версия. Поможете?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mau



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Mau
Mau писал(а):
в планах к нему еще janome 1000 (распошивалка) и я буду полностью счастлива

Как план? Вы уже счастливы? Очень волнует вопрос о распошивочной Дженомке Smile
Mau писал(а):
не требует особой перенастройки с тонкой ткани на толстую и наоборот

С этим согласна. А вот как с другими настройками по другим видам швов. Инструкция на русском на 634Д, а у меня 734Д и не полная версия. Поможете?
Прошу прощения что не ответила раньше Confused
по поводу распошивалки.....да я очень счастлива благодаря моей Мании Целую! (это ник)
А помочь я всегда пожалуйста Боевой настрой вопрос.....в чем помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mau писал(а):
вопрос.....в чем помочь?


Mau
никак не могу разобраться с ножом. В данный момент машинка настроена на роликовом шве. Переключаюсь на 4-х стачивающий, край естественно подгинается, нож как поставить помню, а вот что делать с язычком с буковкой? Его продвинуть вперёд до упора?
Купила сее головную боль, с промышленными проблем нет, но с этой - я чайник ещё тот. Столько заморочек, что хочу для себя составить схему, для какой строчки что и куда и сколько и тд и тп

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ширли-мырли



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Tallinn


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая Бразер стар 50, довольна,да я шью немного пока.


3001159.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.13 KB
 Просмотрено:  1111 раз(а)

3001159.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
мои работки http://merika.keep4u.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100