Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Временная 4 (сюда не пишем)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apologet



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Very Happy тяжко...Около 20 лет назад была у меня "Нева-5".Связала,помню,пар 15 детских штанов за вечер и тоже остыла.Теперь вот взяла китайскую "Панду" для толстой пряжи и отдали мне добрые люди "Сильвер-315" тоже двухфантурный.К "Панде" инструкция не подходит,а у япошки ее вообще нет. Smile Перед праздником "ручных" заказов как гуталина,разбираться некогда.Вот и сижу-машинок как у дурака махорки и все без толку. Very Happy Хотела-то всего лишь свои гектары чем-нибудь обмотать.Видать,не судьба-художник должен быть голодным и голым! Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может, вы мне поможите? Я уже всю голову сломала.
Задача - связать довольно длинный жилетик на рубашку на размер (по сабрине) 36-38 для девушки 21 год, что б носить с джинсами с заниженной талией. Девка моя ходит - почки морозит, а мне племянников здоровых надо Wink
Есть мохер, 8 мотков по 25 грамм, 88 метров. Хотелось бы какой-нибудь узорчик с листьями, или просто полоски - но листики у меня выходят очень крупными, пробовала на спицах 3,5 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.myknitting.narod.ru/ornaments/ornaments-list.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраморная колли
спасибо Букет пошла смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мраморная колли



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Как успехи? Confused
_________________
We have to get used to it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраморная колли
Sad никак. Пряжа мерзкая, узоры не ложатся - сразу заминается, видимо, синтетика. Теперь думаю, хоть бы что из нее связать, хоть носки, что ли... И колючеватая.. Впарили, когда брала всего и много, потому что моток на распродаже по 20 рублей. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Мраморная колли
Sad никак. Пряжа мерзкая, узоры не ложатся - сразу заминается, видимо, синтетика. Теперь думаю, хоть бы что из нее связать, хоть носки, что ли... И колючеватая.. Впарили, когда брала всего и много, потому что моток на распродаже по 20 рублей. Эх...


Ну не расстраивайтесь так Smile , носочки тоже вещь нужная.
Для себя уже давно решила, что не буду покупать пряжуу, если про нее ничего не знаю. Очень внимательно последнее время изучаю на форумах темки вроде той, что сейчас Терешечка открыла"Пряжа из которой я вязала"(по моему так ). Много полезного узнала.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VerKo



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Сиэтл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тоже решила написать немного о себе.
ученица писал(а):
ученица писал(а):
Девочки , а интересно кто сколько времени уже вяжет (школьные уроки труда не считаются)?

Можно сказать, вяжу столько, сколько себя помню. Вот точно помню, что мне 5 лет, мама вяжет какие-то варежки или носочки, а я сижу колупаюсь с крючком. Спицами меня мама научила где-то перед 1 классом, а в 1 или во 2 классе (не помню) на какую-то выставку поделок вязала маленькие носочки, правда, под маминым руководством, кстати, носочки с выставки не вернулись Mad . А в школе на уроках труда мы не вязали, а только шили и варили, а жаль. Сначала вязала себе носки, варежи, шапки, а классу к 7 свитера. Классе в 8 вязала себе юбку, правда, напортачила, поносила и перестала, уже после школы перевязала, мама носила с удовольстием. Потом был большой период, когда вязала очень мало. Это учеба в универе и когда первый сын маленький был.

ученица писал(а):
ученица писал(а):
Девочки, а что Вы больше всего любите вязать?

Больше всего люблю вязать детские вещи. Костюмчики, пинетки. И больше люблю вязать спицами.

Вот доразбираюсь с подключением камеры к компьютеру и буду выставлять фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилия



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 37
Откуда: Ханты-Мансийский


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я умею вязать лет с 9-10, спицами. Но самое смешное никогда не вязала вещи, которые кто-то носил. Я вязала в основном в школе. могла разные узоры вязать, но никогда не вязала образцы и вещи получались аккуратные, но большиииие. Как-то одним летом, младшая двоюрдная сестренка что-то вязала, какие-то узоры крючком,мы у бабушки тогда были и у меня тоже так легко все получалось. А сейчас, вообще в крючке дуб и связываться не пытаюсь, все попытки крахом кончаются. Связала маечку как то сеточкой просто, это получилось, а так, ну не умею я. Только сейчас, я начала вязать образцы и кое-как петли пересчитывать. Теперь по-лучше выходит по-моему. Спицами естественно. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем вязалочкам!
У меня на каникулах тоже ничего не навязалось, поездки, гости с ночевками и т.д. Вот теперь на работу вышла, так в поезде хоть есть время повязать Very Happy
Мне больше нравится крючком вязать, еще в школе научилась на кружке, а спицами мама учила, но как-то меньше люблю. Хотя вот сейчас хочется что-то на спицах поплести, а то у меня уже наверно 5 вещей подряд крючком связалось, а на спицы только смотрю и думаю - надо что-то начать, столько у девочек красивостей, но это ж в узорах разбираться Shocked

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha писал(а):
Мне больше нравится крючком вязать, еще в школе научилась на кружке

Я первым делом задумалась, как это.. вязать на кружке. На вилке знаю как.. а вот на кружке... Хотела уже спросить, что за зверь такой.. А потом до меня дошло.. Это не кружка.. это школьный кружок))))))
diusha писал(а):
а на спицы только смотрю и думаю - надо что-то начать, столько у девочек красивостей, но это ж в узорах разбираться

Начинать надо!! А узоры.. нас много, если что.. поможем!!!

Ой... и привет Confused ))))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, увидела в инете пошаговое изготовление такой книжки для крючков

хотела дать ссылку, но не нашла подходящей темы, пошлите меня в нужном направлении, если это интересно кому...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РиАнон писал(а):
Так а может прямо тут и кинуть?!
можно и здесь : язык правда английский, но все понятно и так
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narinago



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вязала детям, пока были маленькие, сверху вниз. Они у меня как то быстрее в длинну росли, чем в ширину, особенно сын. И тогда можно было раскрыть низ, или рукавчик, и довязать до нужной длины. Ну, конечно, соблюдая разумные пропорции.
Я сегодня связала два образца первого и второго свитеров. Оказалось, что к третьему нет схемы. Вспомнила, что у меня есть красивый серый акрил, как раз под цвет моделек, и образцы вязала из него. Хотя на фотках видно, что ниточки там поблагороднее акрила. Хочу еще из распущенной шерсти связать образцы, а потом буду сравнивать. А кардиган все никак не высохнет.

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик
Спасибо за ответ, приму к ведению.
Давай заканчивай трепаться без дела и телек смотреть, между прочим очень даже возможно совмещать приятное с полезным Smile)

narinago А чего это он так долго сохнет. Может почаще полотенца под ним менять? А то от долгого лежания может и неприятный запах появиться(будет потом сыростью пахнуть).

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100