Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Временная 4 (сюда не пишем)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narinago



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица
дык я раньше такие большие вещи не сушила. Поэтому только сегодня сообразила, что надо бы полотенце поменять. Confused Вот сегодня и поменяла.

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет, так нельзя, надо несколько раз в день менять. А перед тем как разложить, я хорошенько прожимаю в махровом полотенце(а чаще вообще в машинке отжимаю, но конечно не новую только что связанную вещь, а уже потом при следущей стирке)
_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narinago



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот какой ты, северный олень! Very Happy Век живи, век учись. ученица спасибо! Завтра так и сделаю. ...
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narinago писал(а):
Так вот какой ты, северный олень! :D Век живи, век учись. :rukopozatie:

А по поводу машинки, я читала девочки советовали в мешке выжимать, так не будет вытягиваться. Вот как раз с новым шарфиком и попробовала. Вроде ничего не деформировался, зато утром ребенок уже в школу нацепил .

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!

У меня добрый Mad, заботливый Mad и очень умный Mad пров вчера вырубил инет Mad . Вот только сейчас подключилась.. и сразу к вам)

Пани Аня, хорошее начало, оптимистичное)) Как дела?))

narinago, смотрю тут не только вязка.. а еще и учеба в полном разгаре)) От себя добавлю, что в таких случаях хорошо еще и переворачивать вещь. Т.е подложила новое полотенце.. а заодно и перевернула со спинки на перед)) До вторника точно досохнет!!))
Я тоже поучусь.. можно??)) Никогда не стирала нитки перед вязкой. Что это дает?? Можно ли потом вязать "на глаз" без образца?? или после стирки изделия.. петельки все равно иначе укладываются и плотность меняется??
А мохерчик.. у меня совсем простенькая моделька связалась (еще год назад!!))).. ну разве что клеш разбавляет вид))
И .. умничка.. кучу образцов.. большая работа!!))

Aneta, классный свитер!!! И молодец папочка.. мой ни за что не оденет.. скажет.. не по возрасту)))

ученица, ух ты.. какой симпатичный узор!! Я бы и сама от такого не отказалась)) А 10 см тоже результат!! Тем более. там же араны!!))

diusha, Пенелопами были!! Подтверждаю))))) Смотрю рукавчики двигаются)) Даже перекрыла прошлый результат!!))) Браво!!))

РиАнон, сочувствую. Но.. отрицательный опыт.. тоже опыт!!! А еще.. я верю, что количество позитива и негатива в нашей жизни четко запрограммировано. И чем больше негатива сейчас.. тем быстрее он закончится.. и тем быстрее начнется сплошной позитив))
И полностью поддерживаю решение вязать для себя)) Себя любить надо!!)))

Настюшик, спасибо за инфу!!! И спасибо прову.. что я ее получила слишком поздно Mad .. нанизывала на мокрую нитку Mad Кстати Лена (ученица) права, можно совмещать полезное с приятным)) Я параллельно с телевизором и телефоном вяжу)) да что там... порой параллельно с Аськой (если только один собеседник))
Как успехи... пару рядов есть???)))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра.
Окейка сочувствую без инета уже никак нельзя. Sad
Поделись впечатлениями о вязании жгута, как оно трудно вязется или нет? А ниточки рыжие, это джинс? А чего вязать планируешь из етого богачества?
Насчет сушки изделия, забыла сказать, что иногда , когда вещь большая я еще ее и вывораяиваю в процессе сушки, чтобы изнанка тоже проветривалась. А еще люблю на палке досушивать. Равесишь как пугало, и висит. Но тяжелые шерстяные вещи могут вытянуться в длинну, так что в основном это к хлопку пригодно.

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narinago



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta навеяло Smile Вспомнила, что у меня есть ссылка на китае журнал с детскими картинками для вывязывания , больше 100 штук. Пока несла ссылку, зацепилась за похвастушки, чуть не расплескала усе http://photo.163.com/photos/xiaoruibo88/136407043/#p1 Оторвалась, сюда пришла, и дальше пылесосить. Да, это конечно не картины, но при большом желании можно свою составить. А еще, если кому сильно пейзажи нравятся, то можно использовать картинки для вышивки. Да, и еще вспомнила, что у меня есть отснятый журнальчик с картинками для вышивки (зимняя тема), которые вполне можно на свитера перенести. Вот ссылка http://foto.rambler.ru/users/marinago/30/
Ksun84 Что за вопрос! Очприятно! Ну, и хде список недовязов?

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вязания лицевой гладью картинки для вышивки не всегда подходят. Они сожмутся по вертикали, ведь 1 петелька - это не идеальный квадратик. Sad Вот крючком можно вязать, столбиками без накида.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narinago



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anetaспасибо! Хотя меня на жаккард особенно никогда не тянуло, но всегда приятно получать новые сведения.
Ksun84 приличная кучка! Тем более приятно ее будет разгребать. Если не все на заказ, то я бы выбрала повязать что то зимнее, пока нитки на болеро доедут. Хоть пару сантиметров связать - уже продвижение.
Сейчас не про вязание, а по домоводству. Не так давно узнала один совет, и сейчас вовсю его применяю, и вам расскажу. Обычно от пылесоса всегда остается неприятный запах, даже от самого современного (ну может быть водяные не оставляют, не знаю, никогда не пользовалась таким). Так вот, если положить в мешок, куда собирается мусор, ватку, смоченную каким нибудь пахучим веществом, то по квартире пойдет приятный запах, а не обычная пылесосная вонь. Я капаю пару капель из моего набора душистых масел. Сегодня капнула масло корицы, и по квартире приятно пахнет корицей. Smile

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narinago



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 67
Откуда: Минск-Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksun84 Умница! Букет
О! Вспомнила, что хотела у вас спросить. В книжке по вязанию аранов прочла, что надо проглаживать швы, ну или отпаривать, в зависимости, что нитки позволяют. А что при этом добиваются? Какова цель, так сказать? До стирки в кардигане швы были жесткие, выпуклые, особенно в районе плечей были заметны. А после стирки вроде бы выглядят нормально. Все равно швы прогладить?

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksun84



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 381
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narinago, я вообще все вещи перед тем как сшить проглаживаю чуть чуть, а по краям особенно, так края мягче становяться, и не закручиваються.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я тут поплачу? Наконец-то созрела до ирландского кружева, вчера села, обложилась литературой и начала вязать листик, поняла, что я "вязальная тупица" - вязала-распускала много-много, но как на картинке никак не получается Crying or Very sad какой-то он плоский, что ли... пошла опять мучать Sad
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, не плачь! Тащи сюда свой листик.. глядишь... все вместе добьем!!!)))

narinago, соблазнов действительно, море.. Сама себя по рукам бью)))
А с Кипом... у меня альбомы на 7-е и Фотофайле. Там (ттт), проблем нет. Просто иногда нужен и Киип, но я туда ничего ценного не кладу. Если что пропадет.. не страшно) Просто открыла сегодня (искала фотку), и обалдела!! Не очень приятно такое наблюдать. А писать туда бесполезно.. даже не отвечают.. заразы!!!)

Барабашка, а тебя к нам!! Успокаиваться.. потом топать в магазин за самой красивой пряжей.. и вязать.. вязать .. вязать!!!! А эти нитки выкинь!! И забудь!!)) Ой.. кстати.. можно еще помидоры подвязывать))
И тащи кофтень к нам.. мы тебе от души оценок наставим!!!)))

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
А можно я тут поплачу? Наконец-то созрела до ирландского кружева, вчера села, обложилась литературой и начала вязать листик, поняла, что я "вязальная тупица" - вязала-распускала много-много, но как на картинке никак не получается Crying or Very sad какой-то он плоский, что ли... пошла опять мучать Sad


Ну я конечно еще далеко не спец в ирландком вязании, но знающие люди сказали,что листики у меня правильные. Так вот , уважаемая coissa скажите пожалуйста, а как вы провязываете столбики? Я имею ввиду за какую петельку ? В ирландском вязании принято вязать за так называемую заднюю петлю, а не за всю и не запереднюю. За счет этого как раз и получается объемный листик. Ой , даже не знаю очень ли понятно я объяснила. Пожалуйста не плачьте, давайте попробуем вместе разобраться(я сейчас попробую свой листик показать, а вы покажите свой, и посмотрим в чем разница, хорошо?) Smile Sad

Вот:


А здесь картинки как правильно вязать(хотя может у вас такие и есть)
http://www.beadsky.com/stories/irish-3max.jpg

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ученица
сижу, любуюсь... Букет
девочки, всем спасибо Букет , кажется я поняла, "где собака порылась" Боевой настрой

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100