Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как связать этот узор? (спицы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тути фрути



Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыганка Аза писал(а):
Я так понимаю, кружочки - это накиды, а треугольники - 2 петли вместе? А четные ряды Вы вяжете "по рисунку"?

да вы все правильно понимате,я четные вяжу по рисунку а накиды изнаночными так написанно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка Аза



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 468
Откуда: Нижний Чир

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что при вязании где-то теряются накиды. Или действительно, попробуйте как говорила saika, набрать 77 или 87 петель. Хотя мне представляется, что при неправильном количестве набора петель был бы край изделия некрасивый, а количество не должно было бы уменьшаться.
_________________
Таня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тути фрути, схема совершенно правильная. Скорее всего, вы где-то не досмотрели и допустили ошибку.
По этой же схеме на Осинке вяжут жилеты для детей. Там побольше информации, можно проконсультироваться. Сюда

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria183



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 20:14    Заголовок сообщения: вопрос по вязанию резинки Ответить с цитатой

Не могу разобраться с описанием резинки в такой вот шапке

http://www.полина-игоревна.рф/publ/shapochki_i_sharfiki/shapochka_s_kozyrkom_spicami/3-1-0-39

Затруднение возникло в месте
TWP – поместить нить перед работой, снять след. петлю как изн., изн., лиц. за пер. ст. след. п., затем накинуть снятую петлю на провязанные.

Как расшифровать аббревиатуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем сложность? "Снять петлю как изнаночную, провязать изнаночную петлю, за первый столбик следующей петли провязать лицевую, затем накинуть снятую петлю на провязанные" Должна получиться горизонтальная линия на петлях (как на фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria183



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня там получается не линия, а какое-то нагромождение (
спасибо, буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleonora



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 18 Сен 2012 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised ага, а я немного по-другому с описанием думала. изн и лиц перепутала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100