Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как стать стервой, или как изменить мужа?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля2 писал(а):
Мария, сделайте первый шаг - подайте на алименты. Для этого не обязательно разводиться, а так хоть какие-то деньги у Вас будут.


Вот это кстати правильно!!

На алименты можно и без развода...

Правда, если зарплата выплачивается в основном через "черную" кассу.... Sad У моего вон "официальная" зарплата - 4.5 тысячи рублёв Laughing - это у зам.генерального.... Rolling Eyes

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, можно и фиксированную затребовать...
_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля2, если можно, то спросите. Обрадую своего, что если не будет добровольно, то будет в добровольно принудительном порядке платить. Или не надо "радовать" раньше времени Razz . Сейчас уехал на 2 недели в командировку, денег вообще не оставил, до зарплаты 2 недели, денег 500 руб. и крутись как хочешь. Пойти бы к его мамочке денег занять, да она и так плачется, что деньги папику идут в больницу. Свекр залег в больничку, после того, как попил водки с моим в выходные и поскандалил с нами по поводу того, почему так много мы платим за садик (Это они еще не знают, что мы за год 20т. заплатили, и за этот еще надо будет платить. Мать всю свою пенсию на это тратит). Мой им и оттащил 3 тыс. А мне до этого как всегда вешал лапшу, что денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_М писал(а):
Сейчас уехал на 2 недели в командировку, денег вообще не оставил, до зарплаты 2 недели, денег 500 руб


Shocked

Кошмар!!!!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля2



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, мой сейчас в Находке. Вечером приедет, спрошу обязательно, как и что надо предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля2



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, пока вот что выяснила. Исковое заявление о взыскании алиментов надо подавать мировому судье. Это если Вы пока не разводитесь и нет спора по ребёнку. Вы где живете, в Ленинском районе? Если да, то Ваш мировой судья находится на улице Батумской, дом,вроде бы №2, но точно он не помнит, там раньше была вечерняя школа, в этом здании, может, знаете, где это?
Если район другой, скажите, узнает.
Какие бумаги к заявлению прилагать, уточню, у него всё в конторе, дома нет ничего, кроме сборника кодексов. Судья не скажет, какие надо бумаги, если к нему обратиться, но в суде может быть стенд с образцами заявлений.
Мария, я поищу ещё сама, купила недавно книжку Павла Астахова по семейным делам, мой сказал, там всё есть, что надо.
А если зарплата официальная маленькая, можно потребовать в твердой денежной сумме алименты и ещё свекровь припугните, что на них подадите на алименты, если их сынок будет уклоняться, потому что "несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможностиполучения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих бабушки и дедушки, обладающих необходимыми для этого средствами" согласно ст.94 Семейного кодекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля2 Браво! Браво!
_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля2, БОЛЬШОЕ Человеческое СПАСИБО Целую! Для тебя!

У нас Советский район, поробую узнать, где у нас судья находится. А что за книжка? Пойду гляну. Классно, насчет бабушки и дедушки Very Happy Только они сразу с работы уйдут и у них будет недостаточно средств Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сегодня приехал, постираться. Стал возмущаться, что ему не сильно рады и что пощупать нигде ничего не дают. Ну, я ему и высказала. Говорю зарплату на бочку и щупай, сколько хочешь, до зарплаты 2 недели, денег нет, уехал даже не спросил. А он мне, ты ж говорит не сказала. А он все время оставлял, а тут типа забыл. Наверное, вспомнил, что я дочь Рокфеллера и деньги у меня всегда есть. Пошел в ванную и стал орать, что там рубашка не стиранная лежит, у меня жена есть кричит. Вообще-то за 2 недели, что он в командировке, планировала ее постирать. Но ему ж надо придраться. Я говорю ты 4 года денег не даешь, я и забила на все – так разозлилась на него. А он под пивом стал из себя незаслуженно обиженного корчить. Да пошел он…Я столько терпела, все делала, ждала, что он перестанет быть таким. А в последнее время стала все по минимуму делать, так это все достало. Не ценит хорошего отношения, пусть отсекается. Я сейчас, если буду новые отношения заводить- все претензии сразу выложу. Не нравится –держать не буду. Нет, наверное, правильно делают, что контракты заключают

Может быть мой опыт кому-нибудь да и поможет не провести так всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля2



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, книжка называется, кажется, "Семейные споры", завтра уточню. Там на обложке сытая физиономия Павлика Астахова.
Я её купила для брата двоюродного, который находится в глубокой конфронтации со своей супружницей. Искала простую брошюрку с Семейным кодексом, да не нашла ни в одном магазине, видно, есть спрос.
А ещё есть сайт передачи Час суда, там можно задать вопрос и на него ответят.
Завтра спрошу про мирового судью по Советскому району, где он сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelica



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет,

1. Я не проводила никаких исследований, никаких материалов здесь не собирала.
2. С моим теперешним я , да , с 16-ти лет.
3. И да, у меня были отношения и до него и во время его только еще в самом начале.

С муженьком все еще живем. Смотрю на него иногда и люблю, а иногда посмотрю, и кажется убью. Я бы могла развестись, только мне нужна его помощь. Он - хорошая поддержка.

Я, допустим, тоже не идеал. Просто жизнь порой такой сложной кажется, что чувствуешь себя бедным несчастным существом. Сегодня проснулась - солнышко, такое хорошеее весеннее солнышко, а рядом этот .... лежит (умудряется за ночь так вспотеть, что простыни все мокрые, хоть выжимай) - картина маслом. И начинаю я вспоминать, как же все было до этой блин свадьбы. Как было классно, как я была свободна, затем возвращаюсь к проблеммам-причинам моего замужества - хотела сменить фамилию, хотела стать независимой от родителей, множество мыслей... любила в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катушка



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой интересно,как же сложилось у Марии и у Angelika.ведь год уже прошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anzhelika писал(а):
я честно говоря такой жалости совсем не понимаю... Ломать свою жизнь ради кого-то, кто совсем не стоит жертв? Хорошо что пока хоть детей нет.. а когда они появяться - отношения станут ещё хуже! В 16 лет особо то не определишь свою судьбу.. редко когда в таком возрасте- и любовь. Скорее всего влюбленность, переросшая в привязанность.
Не понимаю. почему вы не можете его оставить? Можете!!! все дело времени и затраченных нервов конечно- но это надо пережить и строить свою жизнь наново. Скоро вас начнет все раздражать в нем, вы не будете хотеть идти домой - когда муж там. Неуважение - самое страшное что может быть в семье.
ВОбщем я не представляю - как так можно жить...
Может - вы все -таки постараетесь написать нам его положительные стороны? за что-то же вы его полюбили? И что-то же держит вас.


В 16 лет любят и ни за что. Любят любовь или стремление к любви. Свою мечту любят. И в общем-то все равно на кого ее надеть.
Пару критериев подходящести (например, красивый и популярный) - и можно влюбляться.

А если терпеть унижения ради своей любви, выработается линия поведения - судьба. И ее начинают строить как раз в 16-20 лет. И впоследствие не полюбит уже никто и унижать будут все подряд. Человек непроизвольно будет придерживаться своих стандарных рамок, чего бы он не хотел для себя при этом. Из человека получится неудачник. И будет жаловаться на то, что жизнь не удалась. А на самом деле "не удал" ее он. Он ее построил себе именно так и не иначе и - зацементировал так как она есть.
Переделать можно, но сложно. Себя сложно будет переделать.

Надо научиться уважать себя, тогда будут уважать другие. Потом уже непроизвольно. Будет такая судьба - чтоб уважали и любили

Та же самая неудачная судьба будет если стать стервой. "Любить" будут только неудачники, привыкшие унижаться. Другие не будут. Как только страсть пройдет (а она всегда проходит, так устроена) они будут уходить, а удачники уходят до конца. Можно будет продавать себя за деньги, за вещи, за другие полезные возможности, но любви не будет, гармонии не будет. Соотвественно, не будет Счастья. Но, если решить нужно счастье или нет и выбрать Нет, то быть стервой удобно. И, надо учесть, что и красота - товар не вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вы не стерва, то её вы не станете, а мужа изменить не возможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
contata



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва ЦАО


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять человека не получится. можно только подстроиться под его характер и треобования. либюо ты принимаешь какой он есть, либо вы не вместе.
_________________
Очень добрый человечекSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100