Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учимся шить по Мюллеру
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аввалена



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька писал(а):




Вот на это картинке поясните, пожалуйста, положение точек 1-2 и, как я поняла, между ними (боком написаные) цифирки 1-1,5? Это от линии талии вверх? Я туда, просто свои 3 см влепенила (вместо 1-1,5)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аввалена



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду терпеливо и с надеждой. У меня нет ни книжек Мюллера, ни журналов "Ателье", а все ссылки, которые находила в Интернете, либо удалены, либо у меня нет туда доступа ( мой IP адрес Рапиде не нравится Sad ). Может быть есть возможность получить чертеж, на котором нанесены одновременно все точки? Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аввалена писал(а):
Аввалена

Ну как пришли файлы, там 200 слишним мегабайт, поэтому ввиде ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аввалена, от 1 до 5 откладываем вниз Дб, а точка 2 опускается от точки 1 на разницу между Дб и Дп. в вашем случае это 3 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аввалена, посмотрите Ателье вот здесь...Тырк Это ФТР.
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama
... ... ... Кранты здравому смыслу.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama спасибище Букет Букет Букет
_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea15



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 504
Откуда: г. Москва, С.Бутово


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama
ну ничего себе наборчик СПАСИБО Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...assama, а что там? Что-то я не поняла как ЭТО посмотреть Confused
-------------------------
разобралась Very Happy мама дороХая!!! Surprised Shocked Это жутко много. Very Happy А что в шитье и крое за 2009г?
assama, извини, дорогая, ты не можешь дать небольшие комментарии? У меня не супер скорость. Бывает, что пока лямзишь в запас, ждешь долго, а потом открываешь, а это есть. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аввалена



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем откликнувшимся - огромное спасибо!!! Букет А когда же теперь шить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь тоже есть Ателье и много другого, но только до 3.04 http://files.mail.ru/N5PHSN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аввалена



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Сегодня примерила сметанный пробничек из подкрахмаленной драной матрасовки! Можно сказать, что результат удовлетворительный. Вполне комфортно. "Страшных" косяков нет. Все поправимо и, наверное, это мои недочеты в построениях (тяжко это было с непривычки). Плохо получилась линия талии на боку (неплавно), почему-то задние половинки получились короче передних (по боковому аж больше 1 см, по внутреннему - на 0,5 см). Вроде на бумажке было все правильно Sad . Буду еще проверять выкройку, пришивать пояс и застежку, тогда будет яснее, что "не так". Самодеятельный вывод - не учитывает эта система кроя особенности строения "костяка". Предполагается, что скелет у всех одинаковый и может только отклоняться от средней линии вперед (сутулость), или назад (перегибистость). И конечности могут быть только разной длины. А у меня получается, что тазобедренный сустав значительно выдвинут вперед и то, что должно быть "задом" (или боком) почему-то находится впереди Sad . При построении выкройки принимается во внимание только распределение "мягкой" части тела - у кого больше на ягодицах, а у кого на пузике. А вот что делать, если ноги растут "не оттуда"? В молодости пробовала шить по "Бурде" - брала из размерного ряда перед брюк р-р 44-46, а зад - 48-50 и состыковывала. Но это не выход. Может другая какая-нибудь методика построения подойдет? Мюллера я еще, конечно, почитаю-поразбираюсь (за раз все не осилить...). Это только мое первое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra, а Вы попробуйте через Тотал Командер в пассивном режиме. С ним гораздо быстрее. Шитье и крой, честно говоря, не знаю. Купила несколько номеров... посмотрела. Пустоватое издание)) Мамины книжки годов 50х-60х - это да! До сих пор пользуюсь.
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аввалена писал(а):
Аввалена

А Любакс не пробовали, может он подойдет, посмотрите тут http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=4243, а в Мюллере я не встречала решения Вашей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аввалена



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я посмотрела эту тему внимательно. Но там как раз тот подход, которого мне бы не хотелось - очень много интуитивного и основанного на большом швейном опыте. Это ж сколько штанов надо нашить, что бы из изначально скроенного мешковидного чехла методом скалывания-накалывания-распускания-перемещения сваять то, что необходимо! У меня нет ассистентов, а на себе все закалывать очень неудобно. Хотелось бы свести к минимуму всю самодеятельность на изделии. Пока я поняла, что самый страшный зверь, от которого зависит все - это БАЛАНС ИЗДЕЛИЯ. Буду пробовать его приручить. Конкретно в моем случае заднюю половинку надо как-то увеличивать, но не механически, а в каких- то определенных местах. В каких - пока не поняла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100