Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Спатифиллум / Spathiphyllum

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radika



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 03:12    Заголовок сообщения: Спатифиллум / Spathiphyllum Ответить с цитатой

Подруга подарила Спатифилум, расскошный. Как только вступил под мою опеку, так начал чохнуть, листья чернеют и уже не цветет. В светлом месте поставила. Поливаю регулярно, в тарелочку, опрыскиваю и очень люблю. Но не хочет он меня полюбить!!! Что не так делаю!?
_________________


Последний раз редактировалось: radika (02 Фев 2007 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка
Гость







СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...... традиционные рекомендации, а Вы сами определите, чего не хватает Вашему цветку.
Летом температура воздуха может быть от 18 до 30 градусов по Цельсию, но оптимальная - 25-27 градусов. Прямой солнечный свет может обжечь листья растения, поэтому лучшим будет для него сильное рассеянное освещение. Летом растение нужно регулярно поливать, опрыскивать.
Поскольку спатифиллумы хорошо сябя чувствуют только при высокой влажности воздуха, то можно весь год держать горшок с цветком на подддоне с мокрым гравием или мелкой галькой, или мелким керамзитом. При таком влажном содержании, конечно, в зимнее время нужно поставить растение в самое тёплое место. Зимняя темепратура воздуха вокруг спатифиллума не должна быть ниже 17-18 градусов.
Особенно важно следить, чтобы холодный воздух от окна не обдувал влажный горшок, чтобы не было сквозняков. Поливать спатифиллум зимой нужно меньше, чем летом, можно дать почве в горшке слегка подсохнуть.
Спатифиллумы хорошо растут в торфяной почве, только сделайте в горшке высокий дренаж, чтобы не залить растение при обильных поливах."
"............ Если после пересадки наблюдается увядание листьев, то необходимо обильное опрыскивание, по нескольку раз в день. Поливку растений проводят лишь после того, как ком земли начнет просыхать сверху. "

Это нашла на сайтах, у меня дома С. начал сохнуть и желтеть когда включили батареи и он стоял недалеко, тоесть, как я понимашь, был очень сухой воздух. Переместила и вроде оклемался.
Вернуться к началу
radika



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: От туда


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Отставлю от окна и соответствено от батареи. Может и оклемается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100