Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника "объемных-выпуклых" квадратов-подушечек.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2008 23:43    Заголовок сообщения: Техника "объемных-выпуклых" квадратов-подушечек. Ответить с цитатой

Не так часто как все остальное, но все же встречала в инете работы, в которых одеяла была выполнены таким чудесным образом, что каждый квадратный элемент был невероятно выпуклым. Вот я о чем:


В итоге нашла это самое одеяло и описание, как оно делалось. Качество скана было не очень хорошее, однако все же я разобралась, что к чему. Но техника показалась мне мало того, что неоправданно сложной, так еще и непрактичной и муторной: по ней предлагалось шить отдельные подушечки определенным образом, а потом с изнанки каждую надрезать, набивать и зашивать! Что, на мой взгляд, уж совсем лишнее.
Смотрите сами - вот описание этой техники из книги.


Глядела я, глядела на схему в этом описании и поняла, что того же эффекта можно добиться, затратив гораздо меньше времени и сил. И не портя материал! Свои мысли оформила в фото-мастер-классе, если это можно так назвать. Если интересно, знакомьтесь! Правда, мои подушечки внешне немного отличаются от тех, что на фото, т.к. в том одеяле складки закладывались по 1-с каждой стороны, а в моем случае - по 2 складки только на 2-х противоположных сторонах.



Последний раз редактировалось: Bearing (01 Дек 2008 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing

Я это делаю так, что с изнанки швов нет, а основа, на которую нашивам является изнаночной стороной. Иначе говоря все швы оказываются внутри. Если интересно, то на фото все ответы найдете


_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli, на самом деле, к сожалению, по фото ничего не понятно, по крайней мере, мне. Может быть, бывалым мастерицам...
Но подозреваю, что твое изделие (не знаю, что это, ты не написала Wink , а у меня такого размера одеялко для куклы Целую! , и еще я думала, что это были бы прикольные подушки для стульев-табуреток), собиралось вот по такой или подобной технологии: Очень хороший мастер-класс одной мастрицы.

Я права или твоя технология сборки - отличается? Если да, то опиши, пожалуйста, было бы здорово в этой темке собрать все бисквитные техники, чтобы каждый мог себе выбрать самую подходящую.

Если сравнивать технику, описанную мной с техникой этой мастерицы, то преимущества ее (и твоей тоже), что не надо подшивать подкладку, а моей - в том, что не надо за собой таскать туда-сюда одеяло. Эта мастерица как раз отмечала, что после того, как половина полотна готова, строчить одеяло достаточно неудобно, т.к. оно реально очень громоздкое.
А, вот, для таких небольших изделий, как у тебя на фото, ее техника подходит очень хорошо. И подклада не нужна Smile
Ждем твоих дополнений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing
Говоря о фото я имела ввиду надпись. Но раз ты не поняла, то займусь саморекламой. Тут все пошагово. Моя техника как бы смесь ваших обеих. но я думаю, что моя гораздо легче в исполнении.

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, тут у нас самое место для саморекламы. Особенно по теме бисквитов. Классный у тебя мастер-класс. Пожалуй, ты права. Этот способ более практичный!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing

Сердечно Smile

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100