Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ЯЧМЕНЬ.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 12:07    Заголовок сообщения: ЯЧМЕНЬ. Ответить с цитатой

Девушки, у меня проблема у ребенка, дочери 2.5 года, постоянно появляются ячменя.
Мы каждый раз ходим к врачу, каждый раз выписывают одно и тоже лекарство. Лекарство это непомогает, ячмень переходит в стадию, когда его можно удалить только хирургическим путем. Мы делали уже две операции, вырезали пять ячменей, операции недолгие, но под наркозом, стресс для меня и ребенка.
Сейчас у дочери опять ячмень, один наружний, другой внутренний. Глаз с каждым днем всё больше и больше опухает. Я, всё делаю, как надо, и сухие компрессы, и лекарство, и листом золотого уса лечила, бестолку.
Прошу помощи, может кто-то знает ПРОВЕРЕННЫЙ метод лечения, от мамы, бабушки или сами проктиковали. Буду вам очень благодарна.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, для меня самый проверенный способ - дрожжи, свежие (не сухие) стол. ложку+вода кипяченая+сахар. Пусть стоит, пока не превратится в газировку. Если не сладко - добавить сахар, и пить внутрь. Дети обычно любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Спасибо большое Настя, пощла готовить этот настойт. Букет

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, только долго не держи - брага будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был случай, я когда маленькая была узжала отдыхать и утром перед отъездом ячмень вскочил, выхожу с родителями на улицу, а там знакомая бабулька, она меня за руку сразу взяла и ниточку на безымянный палец в противоположность от глаза привязала, ячмень прошел быстро..... (ну например ячмень на правом глазу, ниточку надо на левой руке привязывать), не знаю насколько это помогло в тот момент, но после того случая, ячменя у меня больше никогда не было, ттт.
А какую вам мазь выписывают? может к другому окулисту сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
ребенку дала, завтра еще буду давать, очень надеюсь, что будет результат.
Angel
Ниточку привяжу обязательно, знать бы может бабулька, что то еще про себя нашептала.
Мазь выписывают фуциталмик, мне кажется, что от неё вообще никакого эффекта нет, сколько у врачей не была, мазей там около 5 видов. Наша Эстония в плане лекарств, нищая. А, вот с России лекарств не возят. Только если кто-то сам будет в России, и купит для себя.
С врачами отдельная история. Сначала иду к семейному врачу (детский врач), просто к окулисту очередь 3-4 месяца. Выписывают фуциталмик. Если эффекта нет, глаз же опухает страшно, с каждым днем всё сильнее и сельнее, еду в скорую помощь к окулисту (взрослому), делаю вид, что я ничего незнаю, тогда получаю номерок к детскому окулисту с очередью около 2-х недель. А, к этому времени уже ячмень либо затвердела, что резать нужно,или опять же говорят, что пару недель мазать фуциталмик, а потом уже как приговор, у вас не проходит, нужно резать. Дорезались уже, что шрамик на веке. Оох, жалко ребенка очень.
Я, уже бабку разыскиваю, для них то это плевое дело заговорить, где бы её найти еще.
Спасибо девочки вам большое.


Нашла заговоры, тоже буду практиковать. Есть похожее про ниточку.
Вдруг еще кому пригодятся.
Ячмень

Если у вас ячмень, лечиться нужно так:
1. Накладывать хлеб, сваренный в молоке.

2. Прикладывать теплую мякоть свежеиспеченного хлеба.

3. Прикладывать компрессы с горячим касторовым маслом.

4. Завернуть сваренное вкрутую яйцо в ткань и прикладывать к ячменю (старинное китайское средство).

5. Завязать красной шерстяной ниткой или лентой руку у запястья (у пульса), на противоположной стороне от которой находится ячмень. Например, если ячмень появился на левом глазу - завязать правую руку и наоборот. Носить повязку 3-5 дней.

6. Взять ячменное зерно, уколоть им несколько раз больное место на веке и бросить зерно на съедение курам (лучше петуху). Сделать так 9 раз.

Народные заговоры от ячменя: 1. Показывать кукиш ячменю и заговаривать: "Ячмень рос, подошел покос. Ячмень скосили, ведуна упросили. Дедушка ведунок, заговори ячменек. Иди на лес, на траву, на холодную воду с раба(ы) (имя). Аминь".

2. Плюнуть на ячмень и через плечо говорить: "Ячмень, ячмень, иди под пень. Там спит лень. Лягте вдвоем, сгорите огнем. Аминь".

3. "Сыть болотная, вода холодная, заберите за тридцать три замка, тридцать три горы, тридцать три дороги ячмень с раба(ы) (имя). Закройте на все замки, на все ключи. Не отпускайте на тело раба(ы) (имя). Век по веку, отныне и довеку. Аминь"

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis писал(а):
проблема у ребенка, дочери 2.5 года, постоянно появляются ячменя

Танечка, раз возникает такая проблема, то я бы посоветовала обследовать ребёнка (кровь на сахар - обязательно, и желательно кровь на бактерии и вирусы, а также на иммунитет). Возможно, что у Вашей дочери проблемы с иммунной системой, или в крови носительство вирусов или бактерий (напр., герпес, или мегаловирус).
Только не подумайте, пожалуйста, что я Вас пугаю.
Здоровья Вам и Вашей малышке. Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Спасибо большое, я тоже стала задумываться, только незнала , что проверять. Я, не пугаюсь, я наоборот хочу решить эту проблему.

Дописала.
Мне как-то врач один сказал, что нужно проверить ребенка на кровь. Я, пошла к детскому окулисту, стала у неё спрашивать, она сказала, что это невлияет. Что яячмень -это градина, которая восполяется в результате закупорки сальных желез.
А, вы неподскажите к какому врачу записаться, к индокренологу??

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Любавка



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 51
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ячменя у меня есть такой заговор - научила бабушка-соседка еще 20 лет, Светлая ей память. С тех пор им пользуюсь - не подводил ни разу. Либо сразу изчезнет если только начал появляться, либо если уже крупный прорвется быстрее.
Вот заговор.
Показывая кукиш ячменю делать как бы перекрещивание этим кукишем (ну как будто крестите его) приговаривая - Ячмень, ячмень на те кукиш , чего хочешь того купишь купм себе топорок, секи вдоль и поперек. (три раза "плюнуть", просто проговорив как бы тьфу, тьфу, тьфу) Все это надо сделать три раза подряд.
Повторить если есть необходимость.
А вообще ячмени - это при ослабленом иммунитете. Дрожжи можно и сухие давать (к тому же они бывают с добавлением микроэлементов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любавка
Спасибо большущие.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis писал(а):
Тётя-Мама
Дописала.
Мне как-то врач один сказал, что нужно проверить ребенка на кровь. Я, пошла к детскому окулисту, стала у неё спрашивать, она сказала, что это невлияет. Что яячмень -это градина, которая восполяется в результате закупорки сальных желез.
А, вы неподскажите к какому врачу записаться, к индокренологу??
Раз детский окулист не дала чёткой рекомендации, а отмахнулась от Ваших проблем, то можно записаться к разным специалистам (напр., к иммунологу, к эндокринологу, к инфекционисту). Но лучше для начала к педиатру, а уже потом к другим специалистам.
Будьте здоровы Букет

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Спасибо!!

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
эх! нет у нас теперь педиатров, есть семейный врач, который лечит всех - и деток, и взрослых, и пожилых...

короче, Майлис, дуй к семейному врачу и пусть дает направление на посев. и просто полный развернутый анализ крови тоже не помешает... топай ногами, скандаль до главврача - пусть дает (у нас, для тех кто не в курсе, анализов нормальных не допросишься).

хватит надеяться на врачей - займись сама здоровьем своего ребенка!
антибиотики ей назначали, хоть один врач сказал, что после приема антибиотиков нужно организм восстанавливать? нет... зачем? лучше назначить снова тот же самый антибиотик, но он ведь не помог.

им лень, им нет до этого дела. кроме тебя самой никто излечением заниматься не будет, врачи занимаются только лечением.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, верно сказано про лечение и излечение!!!!!

Mailis, как ваши дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Perla, верно сказано про лечение и излечение!!!!!

просто я в больницах належалась в свое время... настолько належалась, что теперь сама себе медик и врачам диктую - что мне выписывать и назначать...
меня все врачи вокруг в свое время ТАК лечили, что в пору белой простыней накрыться и медленно ползти на кладбище... а потом когда я за ум и за свое здоровье сама взялась - стала здоровее большинства своих сверстников и более старших людей. а раньше различные инвалидности предлагали поставить несколько врачей.

медицина - это БИЗНЕС, а в бизнесе невыгодно единожды оказав услугу (т.е. вылечив) остаться без клиента. медицина рассчитана на долгие и прочные отношения Very Happy Very Happy Very Happy

извиняюсь за сарказм, Майлис, в твоей теме... Confused Confused Confused
но твоя проблема как нельзя лучше все это характеризует.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100