Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Украшения на основе сетки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Украшения и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonvarnon писал(а):
Какая прелесть это колье! Изумительное сочетание цветов! И форма! Очень красиво. А камешки- это оливин?



Нет, по- моему это крошка не то хризолита, не то хризопраза Не знаю
а крупные бусинки - это нефрит...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonvarnon



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_ писал(а):
...Нет, по- моему это крошка не то хризолита, не то хризопраза Не знаю
а крупные бусинки - это нефрит...

Ясно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Nika: Вы выложили просто великолепное колье. Если у вас есть такая возможность, то пришлите или вышлете схему этого чуда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это последнее сделала Зоря
_________________
Хочу, чтобы Случилось Чудо , ок отором я сейчас мечтаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила показать своё раннее произведение, что-то вроде Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 18:03    Заголовок сообщения: колье "Афродита" Ответить с цитатой

Nika писал(а):
и это тоже на сетке журнал ЧМ

Уважаемые посетители сайта!
Если уж размещаете на сайте фотки из журнала, пожалуйста называйте автора данной работы и номер журнала откуда взято.
Автор колье "Афродита" Наталья Бушева и выполнено оно совсем не сеткой.
Желаю успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения автору работы " Афродита " Наталье Бушевой за то,что выставила ее работу из журнала ЧМ № 4 (38) 2006 г. и не назвала автора,но почему-то мне показалось ,что все-таки работа на основе- сетки , в журнале называют основу -полотно , по образцу я сделала свою работу,и опять же думаю ,что она на основе сетки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти такое же




Последний раз редактировалось: Nika (30 Янв 2007 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
2Nika: Вы выложили просто великолепное колье. Если у вас есть такая возможность, то пришлите или вышлете схему этого чуда!

Олечка,колье на которое вы ссылаетесь не мое,его выставила Марья Моревна,я просто перенесла эту тему со старого форума,так что вы за схемой обращайтесь к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika
Интересные колье получились Браво!
Мне особенно первое, с кабошоном, понравилось. А второе заставляет обратить на себя внимание, довольно необычно смотрится.

П.С. Интересно, чем отличается ажурное полотно от сетки? Это мысли вслух. Wink

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о колье Афродита, то там по моему в основе полотно "в крестик"...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danusya



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоря писал(а):
К розовому и белый - вышивка по сетке.
Ой вот ето колье красивое вот уже какой день на него смотрю немогу налюбоватся Confused Я бы вас очень просила если можна схемку к етому чуду Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninok



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва,Зеленоград


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоря писал(а):
К розовому и белый - вышивка по сетке.
Очень люблю рассматривать ожерелья,но сама не ношу,а вот это наверное одела бы-если можно вышлите,пожалуйста, схемку С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, какая тут красота!!!! Сердечно Только я совсем чайник и у меня немного туповатый вопрос к вам Confused Украшения на основе сетки это как? Плетется сначала сетка, а потом на ней всякие узоры вышиваются/пришиваются? Так что ли? Confused
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок писал(а):
Украшения на основе сетки это как? Плетется сначала сетка, а потом на ней всякие узоры вышиваются/пришиваются? Так что ли? Confused


Все правильно, сначала плетется сетка и на нее потом пришиваются бисер-бусины-камешки и все остальное. Очень красивые изделия получаются таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Украшения и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100