Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Чайный гриб
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 16:20    Заголовок сообщения: Чайный гриб Ответить с цитатой

Чайный гриб: рецепт 1
Чайный гриб: рецепт 2
Чайный гриб: рецепт 3
Чайный гриб: рецепт 4 и полезные советы по его приготовлению
Чайный гриб: ссылка на интернет-издание
Чайный гриб: ссылка на спецсайт


Мне отдали чайный гриб и дали инструкцию по приготовлению, но получается очень темный настой, а я помню, что в детстве пила настой чайного гриба и он был намного светлее..... Поделитесь советами по приготовлению настоя для чайного гриба и насколько темным он получается. И можно ли пить такой сильный настой. Мой рецепт такой: половина заварочного чайника с чаем и 12 чайных ложек сахара на 3 литра воды. По моему это очень концентрированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
У меня настой не очень темный. Приду домой, могу сфотать, если нужно Smile

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько заварки и сахара примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любавка



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 51
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel! Мне когда гриб отдавали никаких инструкций не дали.сказали чай, вода кипяченая и сахар по вкусу. Я и делала сначала раствор, а потом его в гриб добавляла.настой всегда не очень крепкий, а при настойке еще светлее становился.
Понятие про полчайника довольно растяжимое - у меня есть чайник грамм на 100 и есть на 2 литра. Ну о промежуточных вообще молчу. Делайте на свой вкус. Если же это для лечения, а не просто пить ( вкусно ведь!) Тогда другое дело. Надо наверно соблюдать какие то нормы. А вообще в нете куча инфы про чайный гриб. Просто в поиске наберите - и читайте. Я когда то так и делала. Он очень полезен при многих заболеваниях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала вчера вечером, он сначала лег на дно, сегодня встал верикально и все, так весь день и стоит. Это нормально? и можно ли пить таокй напиток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любавка



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 51
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиток готов только через пару дней бывает. Так что подожди, не торопись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
прошу прощения, что долго не отвечала. винт полетел на домашнем компе.
пропорция такая - два чайных пакетика и 4 столовых ложки сахара на литр воды.

то, что стоит вертикально - нормально, у меня тоже так было. выправится со временем Smile

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, с моим грибом произошло следующее, он стоял вертикально, потом начал отслаиваться, у него оказывается еще один слой грибной был, так вот один слой остался белым, а второй весь посерел, я его решила выкинуть, сейчас у нас остался белый маленький тоненький грибок, который лежит на дне, я его только залила вчера. Думаю, посколько он еще совсем маленький, будет долго всплывать..... я правильно думаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
да, с моим вроде было так же... он поднимется и будет постепенно "толстеть" Smile

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, подождем..... сегодня второй день, пока на дне лежит.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все условия я соблюдала, но когда вытащила его на промывку, заметила белые пятнышки в одной части гриба, похожи на плсень белую как у сыра бывает, я ее смывала, она особо не смывается, потом положила его обратно, он сначала поднялся, а к вечеру опять опустилася, а наверху банки образуется новый гриб, по крайней мере мне так показалось, там скапливается какая-то пленочка.... может мне отдали какой-то больной гриб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О..... мой гриб всплыл на поверхность.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара полезных книг о чайном грибе, нарытых на просторах интернета Для тебя! непомню откуда брала Crying or Very sad

Содержание книги №1 Wink :
Введение
Происхождение
Описание чайного гриба
Уход за чайным грибом и его разведение
Напиток из чайного гриба
Лечение чайным грибом
Чайный гриб и лекарственные травы при лечении некоторых заболеваний
Чайный гриб в животноводстве
Чайный гриб в кулинарии
Чайный гриб в косметологии
Противопоказания к применению настоя чайного гриба

Содержание книги №2 (сокращенный вариант Smile ):
Зависимость состояния здоровья от питания
История происхождения чайного гриба
Состав и лечебные свойства настоя чайного гриба
Приготовление и употребление настоя
Профилактика и лечение заболеваний ЖКТ
Болезни органов зрения и слуха
Болезни дыхательной системы
Болезни нервной системы
Сердечно-сосудистые заболевания
Заболевания суставов
Кожные заболевания
Чайный гриб в косметологии
Список литературы

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все о чайном грибе - целый сайт посвященный чайному грибу и не только. Для тебя!
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slelka



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужжжаасно хочу этот гриб, да не знаю, где взять его. И морской рис очень хочууу. Я с Украины, Луганск. Может кто может поделиться? У меня есть молочный гриб, могу обменяться. Молочный гриб раньше пила каждый день, сейчас намнооого реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100