Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

А что у вас сегодня на столе? (фотоотчеты)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 12:50    Заголовок сообщения: А что у вас сегодня на столе? (фотоотчеты) Ответить с цитатой

1. Мясо по-китайски
2. Венский пирог с вишней
3. Канеллони фаршированные
4. Грибочки по-венесуэльски
5. Рулет "Нептун"
6. Салат с куриным филе и черносливом
7. Куриные грудки в кокосовом молоке с апельсиновым соком
8. Кокосовое молоко
9. Рыбные шашлычки
10. Солянка рыбная
11. Лазанья
12. Мясо "Искушение"
13. Лазанья (2)
14. Печеночный тортик
15. Пончики московские
16. Креветки по-креольски


Мясо с овощами по китайски на гарнир - рис



Рецепт прост до неприличия Rolling Eyes

Любое мясо на сковородочке доводим до готовности, т.е. чуть обжариваем вначале на сильном огне - чтобы схватилось, а потом закрываем крышкой и на очень слабом огне тушим.

Если есть свой сок - хорошо.. если нет - добавляем воды чуть-чуть - на 1 см чтобы дно сковородки было закрыто, незадолго до готовности чуть подсаливаем.

Когда мясо уже готово, бросаем
пакет замороженных овощей
+ 2 ст. л. любого кетчупа
+ от 2 до 5 ст.л. соевого соуса (количество лучше выбрать самому - тут уж кто как любит)
+ 0.5-1 ч.л. соуса чили (у меня самый острый, но тоже можно варьировать).

Если любите сладковатый соус - добавьте 1 ст.л. сахара или мёда.

Пробуем... если надо досаливаем... кипятим минут 10. Выключаем и едим... Боевой настрой



Салат картофельный с дайконом (с редькой, вообщем... Smile )


И на десерт Венский пирог с вишней (Из передачи "Едим дома") - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=24521#24521


_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (17 Окт 2007 09:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
grunja
тема хорошая, а рецепты? например, пирога, у меня как раз вишня есть....


Вначале исходный рецепт.

Венский пирог с вишней

Необходимые продукты: 400 г свежей или замороженной вишни, 200 г муки, 180 г размягченного сливочного масла,140 г мелкого сахара или сахарной пудры, 4 яйца, 1 ч. ложка разрыхлителя, горсть мин-дальных хлопьев, несколько капель ванильного экстракта, сахарная пудра, щепотка соли.
Духовку разогреть до 180°C.
Если вишня замороженная, предварительно разморозить ягоды.
Взбить масло с сахаром. Продолжая взбивать, ввести по одному яйца, а затем добавить половину муки, щепотку соли, разрыхлитель и ванильную эссенцию. Ввести оставшуюся муку. Смазать разъемную форму сливочным маслом, выложить в нее тесто. На тесто выложить как можно больше вишни и присыпать миндальными хлопьями. Выпекать 30–35 минут. Готовый пирог присыпать сахарной пудрой.


Мои комменты:
Пирог - что-то в стиле шарлотки. Только начинка не распределена равномерно, а лежит сверху.

Ведущая говорила, что в исходном рецепте сахара - 180 гр. Она сама уменьшила. На мой вкус - не стОит. Для кислой вишни мой пирожок (со 140 гр сахара) получился не очень сладким - было бы получше, если бы был послаще.

Миндальных хлопьев у нас нет - просто посыпала измельченными орехами.

И у меня пекся час, если не больше, блин… Rolling Eyes Вот никогда у меня шарлотки за полчаса не пропекаются... Это что? Ошибка в рецепте? Или мне плиты такие попадаются? Sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Talisman*



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Великий Новгород


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сегодня у нас были вот такие "почтовые сосиски"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суп курино-грибной :

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness
А никакой тайны нету...суп из разряда "я его слепила из того, что было" Very Happy ...а было: грудка куриная, лук, морковь, картошка, опятки...сварила бульон, обжарила лук, морковь и грибы...да, еще нашлась горсточка вермишели...
(грибы были замороженные)

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Деньрожденьевый" ужин Confused Особо ничего не готовила, в основном нарезки всякие, овщи, фрукты...
На горячее:

Каннеллони фаршированные. Вообще - это блюдо из серии "сбылась мечта идиота" Laughing - увидела пару лет назад по телеку как фаршировали эти громадные макаронины и загорелась попробовать. Но покупать импортные по дикой цене было жалко... Вот и ходила кругами в супермаркетах... поверчу в руках, поверчу.. и положу на место.. А тут нарвалась на русские - конечно же сразу цапнула и наконец-то приготовила. Мне понравились.

Исходный рецепт - здесь: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=281

Но я его немного переделала: брала фарш + мелко порубленный лук+картошка+яйцо+пару ст. ложек молока (чтобы фарш был пожиже - тогда его и запихивать легче и сочнее получается)+соль, перец, любимые специи

Соус делала не бешамель, а зажарила лучок, морковку, чуть загустила мукой (совсем чуть-чуть - пока это дело было просто соусом - даже толком и не заметно было), добавила томат-пасту и развела бульоном.

Заливать нужно, чтобы эти макаронины были покрыты полностью - т.е. соуса надо не мало Rolling Eyes - они потом всё впитывают - остается только намек на соус и морковка с лучком... Smile
И посыпала сверху сыром.

Ну о-о-чень вкусно!!!




Следующее - очередное блюдо из той же серии (см. выше про идиота... Very Happy ) Пару лет назад на Мелиссе давала этот рецепт Малышка Мю - тоже долго собиралась приготовить - наконец-то разродилась:

Курица в апельсиновом соусе



Следующее:
Шпротная шуба от Мамки с Кукинга - просто в холодильнике завалялись шпроты Rolling Eyes Думала - есть не буду... Очень ошиблась Smile



Грибочки по венесуэльски в принципе готовились уже не раз, только впервые заменила шампиньоны на опят. Думала, что два дня до дня рождения не доживут - лопала сама в тихую от семьи Confused Больше с шампиньонами делать не буду! Только опята!!!



грибочки по-венесуэльски
Источник:
кулинарный блокнот natalinka
Ингредиенты:
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=60г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Инструкции:
Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.


Для опят - предварительно бросить в подсолёный кипяток и отварить минут 10. Еще добавление от меня: я на данное количество маринада в этот раз взяла 1 кг грибов. Мне так больше понравилось. Маринад сам по себе очень жирный и если делать на полкило грибов - то они плавают в масле. А на 1 кг - тютелька в тютельку...

Ну и тортик "Трухлявый пень" Украшать сил не осталось - хотя изначально планы были наполеоновские Sad



А вот какой он в разрезе - потому и название такое...



Рецепт взят отсюда - http://www.russiantaste.com/rec/279

Мои комменты: Не знаю какой он там должен получиться большой... Я прочитав цапнула самую большую кастрюлю... Laughing Пришлось перекладывать в маленькую. Получилось 3 ряда рулетиков и то не хватило - на моё счастье, пришли гости и приволокли рулетики с изюмом к чаю!!! Они меня и спасли - пришлось рулетики отнять и довыкладывать ими донышко торта... Confused Ни в коем случае нельзя торт "утрамбовывать" Я тоже - прочитамши "поплотнее" упихала их так... что торт толком и не пропитался... А вообще - лучше каждый рулетик обмакивать в крем, а потом выкладывать в форму.

Ну и в сметану для обмазки я какао добавила.... В чернослив - грецкие орехи молотые - мне кажется, что они очень даже чувствуются... И вместо яблок брала сушеную черешню...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (23 Фев 2007 03:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, спасибо, дорогая! Сердечно Целую! Родился вопрос. А можно вместо рулетиков которые надо выпекать, использовать готовые, "магазинные" так сказать?
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik писал(а):
Родился вопрос. А можно вместо рулетиков которые надо выпекать, использовать готовые, "магазинные" так сказать?



Да без проблем.. Только учесть нужно - в этом рецепте рулетики из песочного теста. Т.е. я например докладывала ряд магазинными Струделями с изюмом (рулетики такие песочные, из разряда восточных сладостей)

А если брать бисквитные рулеты - то соответственно надо менять крем - они скорее всего от такого количества сметаны просто начнут расползаться.. да и торт уже другой будет.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегоня была кукурузная запеканнка(по рецепту Торешечки) и блины:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то форум у меня глючил.. не открывался.. А я хотела похвастаться, что уже масленницу отмечали... Confused

Вот.. Оладушки... со сметанкой... и вареньем...


_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера испробовала новую силиконувую форму - подруга на день рождения подарила.
Сметанные кексы с изюмом http://www.good-cook.ru/tort/tort_166.shtml





И еще сделала "Рулет Нептун"(рецепт с кукинга - очень жалею, что не сохранила авторство - с удовольствием сказала бы спасибо за рецепт!!!)



РУЛЕТ НЕПТУН

Большой пучок укропа,2-3 яйца,300 гр крабовых палочек.

Возьмите 3 листа армянского лаваша. Первый лист смажьте майонезом и посыпьте зеленью. Сверху положите второй лист, смажьте его майонезом и посыпьте рубленными яйцами. Накройте третьим листом лаваша, смажьте его майонезом и посыпьте нарезанными крабовыми палочками, сверните рулет, заверните его в плёнку и оставьте пропитываться 2 часа на столе. Нарежьте рулет порциями и подавайте.

Комент:лаваш разложите сразу на плёнке,удобней сворачивать,зелень не жалейте,майонезом смазывайте тонко,пусть вкус придаёт зелень и палочки,яйца в этом рецепте оттеняют вкус первых двух компонентов.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, а еще можешь сделать вот так:
Это вообще-то не по Торешке, тут омлет (из 4яиц) и кудрявой петрушки, а с верху на сердечках из сосисок- сыр.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех,Вас,девочки с прошедшим днем влюбленных и наступившей масленицей! мой торт и блины Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тинка



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 151
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! блины с начинкой из мяса с вешенками,жареным луком . кучей зелени . а торт -экспромт-испечь бисквитные коржи,каждый пропитать наливкой чернослива,уложить слой крема из вареной сгущенки и мятых бананов,слои крема пересыпать давленым грецким орехом и растворимым кофе(для горчинки). у меня 5 коржей,все промазаны выше сказаным. сверху опятьт крем,растопленый шоколад и через трафарет сердце кокосовой стружкой. Smile . мой когда попробовал-лег под стол от восторга Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка ,твой тортик выглядит восхикительно!!!,а пока читала описание залила клавиатуру слюнками- ТАК ВКУСНО ВЫГЛЯДИТ!!!

Жаль у меня выпечка плохо получается Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

А это мой сегодняшний салатик... Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100