Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалобная книга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chelfly



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока новичок в закупках, не во всем разобралась. И есть у меня один щекотливый вопросик. Очень часто организаторы просят деньги в конвертах. На встрече конверт обменивается на пакетик. И деньги не пересчитываются... Как удается избежать обмана сторонам? Ведь всякие люди встречаются. Особенно организаторы рискуют, насколько я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelfly писал(а):
Как удается избежать обмана сторонам? Ведь всякие люди встречаются. Особенно организаторы рискуют, насколько я понимаю.
А не будет вам потом никаких тканей, ваш ник на конверте написан, если в нем не хватает и вы не сознаетесь, то орг с вами работать не будет. Вам оно надо? Very Happy

Так же и наоборот, если кто-то захочет ободрать участников, то потом ему доверия не будет.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelfly писал(а):
Как удается избежать обмана сторонам? Ведь всякие люди встречаются. Особенно организаторы рискуют, насколько я понимаю.

никто не захочет рисковать репутацией ради сиюминутной выгоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Непапа



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже новичок в закупках, ещё и не из Москвы.
Первый раз участвовала (у Мадины). Перевела деньги, с трудом мне выслали ткани, но не на моё имя, а на ник. Неделю не могу из-за этого забрать ткани. Нужно всего лишь письмо от отправителя в грузовую компанию, можно факсом. Об этом я числа с 10-11 прошу Маму Мадины. Если верить её словам, факс отправлен раза 3. Звоню в груз.комп. в Томске, в Москве. Нет такого письма.
Доверия Мадине уже никакого, т.к. обманывала меня уже неоднократно. Вот и сегодня должна бала позвонить мне.
Больше в закупках Мадины не приму участия.
А ведь от неё нужно всего лишь - отправить факс. И все останутся довольны. (Если ткани будут все, но это уже другая история) (если я всё-таки получу их)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelfly



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
А не будет вам потом никаких тканей, ваш ник на конверте написан, если в нем не хватает и вы не сознаетесь, то орг с вами работать не будет. Вам оно надо? Very Happy
Мне оно не надо, я честная. Smile Просто задумалась, участвуя в "кожаной" закупке. Там же суммы ого-го! Даже если один раз обманут организатора, там много тысяч можно потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelfly, ну, предоплата же, там сначала деньги собирали, или я ошибаюсь?
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella писал(а):
Хоть бы один пункт включили для участников. Типа-заказал-забери в срок

Fella, бесполезное сотрясение воздуха. Всё равно заказывают, не думая, как будут забирать. А то и вообще забывают, что заказ делали ( реальный случай, причем не один)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelfly писал(а):
Я пока новичок в закупках, не во всем разобралась. И есть у меня один щекотливый вопросик. Очень часто организаторы просят деньги в конвертах. На встрече конверт обменивается на пакетик. И деньги не пересчитываются... Как удается избежать обмана сторонам? Ведь всякие люди встречаются. Особенно организаторы рискуют, насколько я понимаю.

на людях нельзя светить деньгами, все просто (повяжут Crying or Very sad )
крупные суммы можно по предоплате на карту

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chelfly



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
chelfly, ну, предоплата же, там сначала деньги собирали, или я ошибаюсь?
В той закупке не было предоплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelfly



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fella писал(а):
на людях нельзя светить деньгами, все просто (повяжут Crying or Very sad )
За что???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelfly, ну каждый орг сам определяет, как деньги собирать.
Конверты с никами на то и сделаны, чтобы если что, знать, кто недо- или пере- ложил денег. В суете раздачи часто путаница с деньгами возникает.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelfly писал(а):
Fella писал(а):
на людях нельзя светить деньгами, все просто (повяжут Crying or Very sad )
За что???

за торговлю
и потом, криминал на заметку может взять, машину можно обчистить
кому это нужно? организаторы здорово рискуют, на самом деле

а в суете и на холоде с деньгами сложнее разобраться, чем с конвертами, это уже говорили

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
May be



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня возникла неприятная ситуация с ANnytik. Первый раз такое, хотя закупаюсь уже больше полугода у разным девочек.
ещё в начале декабря просила отправить мне посылку с тинсулейтом(при чем деньги за ткань я уже перечислила), получила ответ что получится не раньше 10 декабря и с тех пор тишина. я так и не в курсе отправлена мне посылка или нет, или она где-то на почте застряла. писала в личку несколько раз перед НГ (при чем сообщения видимо все-таки дошли, потому что из разряда "Исходящие" перешли в разряд "Отправленные"), но ответа так и нет. В теме про тинсулейт уже тоже отписалась, но результат тот же.
Я все понимаю, что были праздники и могло быть совсем не до этого.
Но времени на то, чтобы написать отправлена посылка или нет не так уж много надо. А тут полный игнор Sad
даже не знаю как до неё достучаться. Может у человека проблемы с интерентом или ещё какие-то, так хотя бы можно в теме отписаться, или других девочек об этом попросить. а так получается полная тишина и не знаешь что и думать, и куда ещё писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmFora



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May be писал(а):
ситуация с ANnytik. Первый раз такое, хотя закупаюсь уже больше полугода у разных девочек....
даже не знаю как до неё достучаться. Может у человека проблемы с интернетом
Никаких проблем, человек прекрасно "живет" на дереве. Sad
У меня аналогичная ситуация, писала, звонила, смс-ки отправляла – а в ответ тишина. Сколько раз выходила на Белорусской и звонила – не отвечает (а смс-ки-то доставляются!). Только вчера распотрошила затасканный подписанный конвертик с давно приготовленными денежками. Так что, дорогая Аннытик, Вы не обижайтесь на меня, но я уже не жду своих тканей, сколько ж можно... Я не жалуюсь, просто сообщаю. (Стучу, короче Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисик



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May be писал(а):
а у меня возникла неприятная ситуация с ANnytik. Первый раз такое, хотя закупаюсь уже больше полугода у разным девочек.
ещё в начале декабря просила отправить мне посылку с тинсулейтом(при чем деньги за ткань я уже перечислила), получила ответ что получится не раньше 10 декабря и с тех пор тишина. я так и не в курсе отправлена мне посылка или нет, или она где-то на почте застряла. писала в личку несколько раз перед НГ (при чем сообщения видимо все-таки дошли, потому что из разряда "Исходящие" перешли в разряд "Отправленные"), но ответа так и нет. В теме про тинсулейт уже тоже отписалась, но результат тот же.
не знаешь что и думать, и куда ещё писать.

а эта ситуация, кстати, подходит под статью 159 УК РФ. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Не, я не призываю ни к чему. Просто уже 2 организатора так поступили за последнее время... Меня это к счастью не коснулось. Но обидно за тех кто так вот ждет, надеется, строит планы на тканюшки - и вместо денег не получает ничего.
Про тех у кого я закупаюсь в этой темке писать нечего. Чуть позже отпишусь в другой Букет

_________________
Ненавижу ремонт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100