Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Потолок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 00:16    Заголовок сообщения: Потолок Ответить с цитатой

Ждем ваших рекомендаций и советов по всем вопросам, связанных с ремонтов потолков! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красить потолок.
Приклейте на стык стены с потолком малярную ленту, чтобы углы получились ровными.
Защитите предметы от брызг краски.
Покрасьте углы кисточкой.
Воспользуйтесь валиком.


Источник - журнал "Дизайн и ремонт"

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарусяSAN писал(а):
Девочки, подскажите , кто знает, чем бы прилепить эти потолочные плиты, чтоб не отваливались. Мы уже две попытки делали приклеить- все время листопад случается Crying or Very sad


coissa писал(а):
МарусяSAN
вот этот клей проверен - держит очень хорошо...


МарусяSAN писал(а):
Спасибо Сердечно ! Бум искать и ваять. (Когда ж это безобразие с нашим ремонтом наконец закончится?!!! Скептически )

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнутый потолок
Делаем сами.


Источник - журнал "Сам себе мастер"

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalbIsh



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Курган


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу наклеить в одной из комнат потолочную плитку...но простая уже приелась, хочу скомбинировать 2 цвета...чтоб получилось "дешево и сердито" и красиво конечно!....вот и не могу сообразить, как мне все рассчитать...чтоб со свех сторон все было ровно..с чего начинать??? комната прямоугольная.
может кто делал это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalbIsh, если размеры плитки такие, что не получается без обрезки, можно попробовать клеить наискось к стенам, ну так плитку еще в санузлах кладут, не по стене ровно, а повернув как бы например на 45 градусов, у моих родственников так поклеен потолок, стыки лентой обойной проклеены, ну ничего так смотрится, хотя мне сам подбор цветов и рисунков у них не очень...
мой дедушка комбинировал 2 цвета на даче, белый и голубой, подбито все рейками, нууу, для дачи хорошо, а вот дома... Confused

_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalbIsh



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Курган


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх..будем думать еще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потолочную плитку клеют начиная с центра комнаты(предварительно расчитать и даже зарисовать!), обычно в этом месте люстра висит или разрезайте плитку по диагонали в первом ряду по периметру, но заметьте, у вас углы должны быть симметричны. Уж очень в глаза бросаются эти места)) И дальше целые. У вас получится потолок в виде ромбов. Красиво будет смотреться, если у вас полностью лягут половинки без подрезов.
Клеить на клей "Дракон"пр-ва Польша. Нанести клей на изнаночную сторону плитки точечками или полосками и спустя пол-минуты прижать к подготовленному потолку.

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (21 Окт 2008 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalbIsh а два цвета не будут резать глаз и делать визуально комнату ниже.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kasya



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 12
Откуда: Belarus


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, что сначала сделать: в потолке дырки сделать для светильников или обои поклеить. Мне кажется, сначала дырки делать - пыли меньше на обоях будет. Но этих электриков сильно долго ждать , а обои лежат уже нарезаные, хочется поклеить, чтоб бардак разгрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неправильная мама



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasya
Как мне кажется можно и так и так,только когда по обоя сверлить надо в двоем :один перфоратор держит, второй пылесос под сверлом и пыли не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабушка



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск Новосибирской области


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а мне не нравится плитка на потолке и я решила плохой потолок прикрыть декупажем (о коктором на тот момент знала только то что надо вырвать элемент салфетки и приклеить на разведенный
пва). По-моему получилось очень неплохо. И старый спальный гарнитур я отделываю в том же духе. Может такая идея кому-нибудь пригодмтся.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабушка



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск Новосибирской области


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после этого немного "повеселилась" в ванной комнате

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабушка



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Бердск Новосибирской области


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что фото неважного качества. Я в гостях сейчас в москве, фото взяла с соотв. сайта, чтобы показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видно плоховато, конечно, но всё-равно мне понравилось! Вы возвращайтесь домой и выложите фотографии побольше, пожалуйста. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100