Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как оплачивать закупки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тям



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: тверская обл.


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое система контакт?обясните пожалуйста
_________________
привет с селигера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тям, Контакт - это система денежных переводов через банки, которые с ней работают.

Почитать можно вот тут http://contact-sys.com/
Там же есть все филиалы банков, которые работают с этой системой.

Для перевода достаточно знать ФИО плучателя, город его проживания и филиал банка в котором он будет получать этот перевод. Комиссия по России у них 2% от суммы и платится отправителем сразу же. На Украину комиссия 3%.
Получателю нужно будет только прийти в выбранный филиал с паспортом, навзать ФИО отправителя, сумму и номер перевода (его сообщают при отправке).
Обычно эти переводы доходят в течение суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexsun



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще актуально про карты СБ. При пополнении счета международной банк.карты (любой!), выданной другим территор.банком берется комиссия 0,75% от суммы. Т.е. если я перевожу девочкам в Москву 1000 руб, должно прийти сообщение, что зачислена сумма 992,50 ( 7,5 руб составляет комиссия). В филиалах Сб пополнить счет можно через терминал, для этого нужно знать номер карты и иметь при себе паспорт, деньги поступают быстро. Пробуйте пополнять через банкоматы (наличными или списанием с карты). В С-Петербурге свой процессинговый центр, поэтому пополнение на счет карты по номеру пока не доступно, только переводом. В этом случае, деньги поступают в течении 3-х банк.дней (выходные не считаются), комиссия составляет 1,5%, мин 30 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsun, самое интересное, что мобильный банк присылает сообщение с суммой, которую оправили. Т.е. если переведена 1000 рублей, то и в сообщении будет о поступлении на счет 1000 рублей, а вот итоговый баланс по карте в этом же СМС будет меньше на разницу снятого процента. Снятые проценты можно только по выписке выудить, а так их в СМС не прописывают - проверено на моей Visa Electron Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карту Visa Classic приходит та сумма, которую отправили, % не снимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энди



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsun писал(а):
В филиалах Сб пополнить счет можно через терминал, для этого нужно знать номер карты и иметь при себе паспорт, деньги поступают быстро. Пробуйте пополнять через банкоматы (наличными или списанием с карты).


Девочки, подскажите, я правильно понимаю, что не имея Сбербанковской карточки могу пополнить счет орга через банкомат (наличными)?
Как это сделать (есть ли где-то инструкции - боюсь не туда отправть)?
Для чего тогда нужен паспорт, если перевод произойдет без помощи кассиров?

P.S.
1. "Контактом" переводила деньги где-то 5-6 раз - не устраивает то, что оформление перевода происходит очень медленно - минут по 30 (или это у нас только так). За мной собирается огромная очередь Mad
2. В сбербанке пополнить счет через кассира тоже не лучший вариант - очень большие очереди, а имея на руках грудного ребенка стоять по часу в этих очередях ... Mad

Поэтому если возможен перевод денег на карточку Сбера наличными через банкомат, то это самый оптимальный вариант и для меня и для орга. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Listii4ek



Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:00    Заголовок сообщения: тайские подводные зарисовки путешественника Ответить с цитатой

Вероника Ава simple исключ. но тоже хорош Гусь в какую тему незайду так один трЁп не о чем зафлудили везде где можно просто ужас какой-то есть же тема Руки чешутся-5 пишит Почему кот лучше чем мужчина www. anekdot. ru У вашего кота никогда не будет пивного живота. У Котов не бывает похмелье утром. Кот грациознее смотрится на диване. Любой кот умеет мурлыкать.

Последний раз редактировалось: Listii4ek (10 Янв 2010 00:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Listii4ek, наверное, у вас Сбербанк такой "особенный"... Я несколько раз отправляла денежку через операционистку и все происходило очень быстро. Мне самой периодически денежку переводят с разных городов и многие, узнав, что можно просто положить на карточку в отделении Сбера говорят, что это очень удобно и быстро.

А Контактом у нас тоже достаточно быстро отправляют, хоть я и пользовалась им уже давненько, но точно значительно меньше получаса. Самые "долгие" переводы - это блиц-переводы в Сбере. Там после оформления нужно минут 15 ждать, пока они соединятся с чем-то там и перевод будет отправлен, при получении также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, а этой системой кто-нибудь пользовался?
у нас пункт недалеко, очереди ни разу не видела:
http://www.bpochta.ru/remittances/express_order/tariffes_points/

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melanie



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пользовался системой перевода денег Приватmoney? Есть ли "жертвы"? Хотелось бы, конечно, пользоваться Contact, но в Киеве только один банк с ней работает.. А в пригороде, где я живу, его нет.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melanie, а Юнистрим у вас есть? Мне как-то с Украины так переводили и пунктов, где получить у нас в городе много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melanie



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашустик, Юнистрим есть. Хотя тоже не везде.. Но я еще поищу.. На всякий пожарный есть Western Union.. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашустик



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melanie, Юнистрим, насколько я помню, как и Контакт привязывается к определенному банку, т.е. получить можно только в том банке, куда отправили.
Мне просто тогда знакомая Контактом не смогла перевести, отправила Юнистримом и выбрала банк на той же улице, где я Контакт получаю - посчитала, что рядом будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luza



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Набережные Челны


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой предупреждади меня что Волго-Вятский Сбер, ну так...
Организатор закупки до сих пор денежку не получил, неделя прошла уже.
Сначала гоняли, по номеру карты - нельзя, попросила все реквизиты, отправила... и тю-тю... ни ответа ни привета...
Придется идти ругаться, а не люблю я это дело. Где искать денюжку... Sad
Однажды меня уже так гоняли, но деньги вернули, но без процента за перевод, забыть я это уже успела, а банк ,нет помнит, и ничего в своей работе не меняет.
И касается только отдельно взятого отделения, попытки были переводов из 3 близлежащих, история одинаковая.
А ведь выкупленную вещь я уже получила, неловко... очень Confused
Девочки-организаторы, для таких бедолаг, как я, придумывайте что-то альтернативное, ну пожалуйста,: контакт, другие банки, ведь такие платежи проходят. Букет
Какая-то, просто, нелюбовь у меня со Сбером.
Написала много, так как наболело... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luza



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Набережные Челны


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой или кто работает в банковской сфере, помогите, что делать
Деньги в Сбере перевела, организатор не получил ( 2 недели прошло), неделю честно прождала, после недельных моих мытарств, (то система висит, то бухгалтерия уже неработает), сегодня сообщили, что перевод ушел и давно...
Просят уточнить в отделении сбера куда ушли деньги, нормально да..
буду звонить...попросила получателя тоже позвонить Crying or Very sad
Каков порядок действий после этого, если деньги не найдутся... как вернуть в их из банка...или получить потверждение что деньги все таки организатор получил...
Помогите, пожалуйста.... Букет
Извелась я вся просто ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100