Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам сабсимплекс помогал от пузика
а взвешивать в больницах заставляют, потому что смотрят суточные прибавки и тп, это можно делать, но что потом делать с этими результатами? если постоянно взвешивать, никогда ГВ не наладить, потому что кормление по требованию предполагает давать грудь по первому шевелению губ, и если перед этим швырять ребенка на весы, у человека будет невроз просто через неделю, поэтому, для налаживания рекомендуется "метод гнездования" когда мама с ребенком ложатся в койку и сосут титьку до тех пор, пока не наладиться собственный ритм. А весы нужны ТОЛЬКО в больницах. И нет такой статьи, где написано, что нужны весы.

_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эспумизан... надо маму попросить, чтоб прислала... а то в Ирландии такого нету... купили сироп (такой травки, похожа на укроп, к сожалению не знаю как ее правильно по русски назвать) в ротик капать после еды. Помогает, но не очень...
Вчера муж положил ее к себе на животик, так все газики вышли... кроха наша уснула сразу. Сегодня выспались...
Девочки, еше такой вопросик будет... сколько раз в день ребенок должен ходить по большому? Она у нас вчера не какала... Слышала, что при кормлении грудью, ребенок может ходить по большому раз в 3 дня и это нормально...

Несс, Сказка,
спасибо огромное!!! Сердечно Целую! Постараюсь не плакать... и начну выносить малышку во дворик хоть на чуток... Confused

А тут в Ирландии никто нас не взвешивал... только как родились и на второй день... все... На другой день я домой попросилась... нас отпустили...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 178
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Полли! Поздравляю Вас с рождение дочери!!!!
Хочу поделиться своим опытом. У меня двое детей: Машенька - 3 года 10 месяцев и Аришенька 5 месяцев. Когда я родила Машеньку мне никто не рассказал и не показал как правильно нужно прикладывать ребенка к груди, училась всему сама. Мне только все советовали: корми по режиму, а то ребенок растолстеет и будет мучиться всю жизнь. Я никого не слушала, кормила тогда, когда ей хотелось. Первые 3 месяца она плохо набирала вес. Участкой педиатр заставляла докармливать смесью, при том что молока у меня было очень много. Я говорила ей что докармливаю, хотя сама этого не делала. Просто прикладывала ребенка по первому требованию, даже если это требование наступало после 20-минутного перерыва. И результат: в 4 месяца на приеме у врача мы весили так, как положено ребенку в 4 месяца. И после этого участковый врач на каждом приеме говорила нам садиться на диету, так как вместо положеных 700 грамм мы набирали по 1,300 кг. Ребеночек дествительно был пухленьким. Но как только Маруська стала сама ходить молочные складочки сами исчезли, потому что от грудного молока нельзя быть толстым, ведь это единственный продукт который усваивается на все 100%. И мы успешно сосали грудь до 2,7 лет. А природа одарила всех женщин этим даром, и каждая может выкормить ребенка грудью (бывают исключения, когда у женщины действительно нет молока), потому что все идет от сердца и хотения кормить. А в первое время ребенок мало ест только потому что роды для него очень большой стресс, как и для Вас, а Ваши слезы чувствует малыш, и в подсознании срабатывает защитная функция: мама плачет, значит что то плохо, а раз плохо, значит плакать нужно и мне. А это ему сейчас противопоказано, нужно сил набираться для будущих свершений. Если Вы говорите что молока достаточно, не переживайте, все наладится. Прикладывайте кроху по превому требованию, это ему никак не повредит, уж поверьте! Контакт с мамой для ребенка блаженство! Или пройдите тест на мокрые пеленки. Откажитесь на 1 сутки от памперсов, пользуйтесь только пеленками. Если ваш карапуз прибавит вам стирки где-то на 10 пеленок, тогда у вас все в порядке. Если 4 и меньше, вот тогда нужно бить тревогу. Все просто! А колики помогут снять прикосновения кожа к коже: положите голенького ребеночка к себе на грудь животиком, так чтобы он всем телом прикасался к вашему телу, чувствовал ваш запах, укройтесь пледом, чтобы не замерзнул ребенок, и походите так, или полежите, вы увидите это снимет немного боль в животике, пусть не совсем, но психологически ребенок успокоится, будет знать что рядом мама!!! Проверьте, может причина коликов быть воздух, который малыш глотает, когда прикладывается к груди. Проверьте, правильно ли он захватывает грудь, не засасывает ли нижнюю губу? Всех Вам благ!!!


Последний раз редактировалось: Lina (03 Фев 2007 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
эспумизан... надо маму попросить, чтоб прислала... а то в Ирландии такого нету...

Это немецкий препарат, должен быть, если у вас немецкие лекарства продаются. Даже у нас в Германии есть Very Happy

кажется, так выглядел.

Полли писал(а):
Слышала, что при кормлении грудью, ребенок может ходить по большому раз в 3 дня и это нормально...

это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина,
спасибо большое за поздравления!!! Very Happy
спасибо за советы!!! Для тебя!

Несс,
спасибо

Девочки,
еше возник один вопрос... У меня на одном соске трешина, болит и даже немного нагнаивается... подскажите как ее залечить... Сейчас мажу зеленкой-помогает. Мою грудь травяным гелем для душа от Мирра Лиукс, тож помогает, трешинка зaтягивается...
Может кто сталкивался с такой проблемой, поделится как заживить ранку...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот у нас проблема. Эвелина плохо берет грудь. Вот уже несколько дней она всасывает, сделает пару глотков и отпускает сосок, потом опять ищет и опять сначала.Я не могу понять в чем дело, сцеживаюсь перед кормлением, чтобы легче сосать было. Но ведь раньше было все нормально. И еще она кашляет во время кормления... Я переживаю чтобы она не заболела, так как старшие у меня тоже кашляют. Но между кормлениями кашля не замечается.Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли, поздравляю Вас с рождением крошки!
Примете советы без пяти минут консультанта по ГВ?

Не кормите ребенка по режиму!!!
Цитата:
по желанию, можешь и не делать. НО..... попробуй сделать режим, если требует через час, дай водички, может тогда через еще час- полтора она поест побольше и не станет засыпать так быстро. но дети это любят задремывать на сисе. хорошо еще не просто посасывая, как сосу.

Всемирная Организация Здравоохранения категорически не рекомендует вводить режим, а также допаивать чем-либо (в том числе, водичкой).
Для малыша естественно спать у материнской груди. Если малыш спит - значит он сыт. Проверить: достаточно ли питания получает ребенок можно при помощи "теста на мокрые пеленки" - подсчитайте пописы малышки. Если их 10-12 - все в порядке. Если меньше 8 - значит крошка недоедает, если меньше 4 - надо СРОЧНО принимать меры.

О стуле
Задержка стула у ребенка, находящегося исключительно на грудном вскармливании может достигать недели. Грудное молоко усваивается почти полностью.

О груди.
Трещины появляются при неправильном прикладывании. Проверьте, правильно ли Вы даете ребенку грудь (ссылки - ниже).
Вылечить уже имеющуюся трещину можно при помощи крема, содержащего декспантенол. В России это крема Д-пантенол и Бепантен. Обратите внимание: крем не должен содержать обезболивающих или иных добавок - только декспантенол.
Я правильно поняла, что Вы живете в Ирландии? Попробуйте связаться с консультантами из местных групп поддержки грудного вскармливания. Не знаю, есть ли в Ирландии Молочная Лига (La Leche League), но что-то должно быть. Пусть проверят прикладывание.

О кормлении по требованию здесь:
http://www.kuznechik.orc.ru/?module=articles&c=articles&b=2&a=7

О правильном прикладывании здесь:
http://www.kuznechik.orc.ru/?module=articles&c=articles&b=2&a=3
http://www.kuznechik.orc.ru/?module=articles&c=articles&b=2&a=6

Сайт Молочной Лиги:
http://www.lalecheleague.org/

Растите большие, кушайте мамино молочко, и будьте здоровы!

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, не надо сцеживаться перед кормлением...
Проверьте прикладывание. Возможно, струя бьет под большим напором и щекотит чего-нибудь там. У меня с сыном была именно такая проблема. После того, как исправила прикладывание - "захлебывания" прекратились

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли,
поздравляю с рождением малышки!

Может, я уже немного поздно, но вдруг и мой опыт пригодится. Мой малыш в первые недели вел себя так же. Я думаю, для таких крошечек сосание - это тяжелая работа, они просто устают и отключаются отдохнуть, а потом опять прикладываются. Так что пусть сладко спит на маминой груди. Это время так быстро проходит.
И вы тоже отдохните. Всю работу по дому не переделаешь. Сейчас самое главное - прийти в себя, восстановиться и наслаждаться минутами близости с малышкой.
Трещины на груди у меня были, Д-пантенол - просто супер.
От колик мы пили Плантекс, очень помогало.
Удачи вам!

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, Лалка,
спасибо за поздравления!!! Нам очень приятно!!! Very Happy Сердечно

Спасибо всем-всем, кто отозвался, кто поделился опытом. Я всем вам очень признательна!!! Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я совет дам. Трое детей. Всех кормила грудью. Насчёт трещин. Попробуйте после кормления смазать своим же молоком сосок так оставить до высыхания. Оно образует плёнку. и ПАНТЕНОЛ хорошее стредство. и ещё если есть , то масло красной смородины из аптеки или же ЛИНОЛИН. Очнеь возможно , что соски потрескались как раз от того, что ты ей титьку как соску даёшь. Мои тоже так делали. Онии просто так устают , это же тяжело сосать. Корми тогда , когда она хочет.Насчёт коликов. Сама смотри что ешь. И ещё пей чай анисовый, фенхелевый. Это во -первых для молока( будет больше) и будут хорошо газики отходить. Пока убери всё , что пучит. , а так же фрукты и овощи. Вернее это можно , но по чуть-чуть. И если что -то новое вводишь, то пробуй это где то в обед, как раз к ночи( если это доче не "понравиться" ) то уже и пройдёт животик. Это всё испытано методом проб и ошибок. Я пила этот чай где-то около 5 кружек в день. С младшей проблем не было вообще. За то на старшей училась. и она у нас орала...., на сыне потом доэкстперементовывала) Confused Ненадолго после еды клади ребёнка на животик и массируй спинку. ТОлько если ты животик по часовой делаешь, то на спинке наоборот. А ещё я ложилась вечером и клала детей к себе на живот. и с другой стороны муж закладывал меня подушками, чтоб дети не попадали, и так и я отдыхала немного и дети животики об меня грели Very Happy
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Олюшка, не надо сцеживаться перед кормлением...
Проверьте прикладывание. Возможно, струя бьет под большим напором и щекотит чего-нибудь там. У меня с сыном была именно такая проблема. После того, как исправила прикладывание - "захлебывания" прекратились

А как же, если я не буду сцеживатся, разве молоко не перегорит??? к тому же грудь переполняется и начинает болеть.Ребенок не съедает четвертой части того молока что у меня в груди. Я за день около литра молока сцеживаю, и потом не знаю что с ним делать.
А насчет прикладывания, я прочитала те статьи которые вы рекомендовали, вроде бы я правильно делаю, по крайней мере мне не больно когда она начинает сосать. Берет в начале грудь правильно, а потом раздается как бы щелчек и она отпускает грудь. Отчего она заглатывает много воздуха, в результате мы много рыгаем. А вообще она всегда много срыгивала, даже когда сосала нормально. Признаюсь, за все время, моя мама кормила ее с бутылки моим молоком два раза. Мне нужно было срочно уехать. И хоть я кормила перед отъездом, она через минут 15 опять просила кушать, поэтому мама ее и докармливала. Неужели за два раза она могла привыкнуть к бутылке и теперь не хочет брать грудь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka,
спасибо за советы!!!
ходила в аптеку еспумисана нет... Sad
маме заказала, пришлет...
что касается прикладывания к груди, то мне в больнице сказали, что малышка сама правильно берет грудь. Да и мне странно, только с одной грудью такя проблема... другайа нормально, но правая... правда сейчас сама ей ее даю, когда рот пошире откроет...вроде ничего-терпимо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Вы устроены так, что чем БОЛЬШЕ вы сдаиваете или сьедаете, тем БОЛЬШЕ вы его продуцируете. Ваша грудь думает , что столько молока нужно ребёнку. А вам бы как раз наоборот, нужно не делать этого. Перегорит как раз то молоко, которое вам не нужно. И проблемы пройдут сами по себе. Поверьте, это действительно так. Ятоже вначале была шокирована этим. И ещё один совет. Если сильно больно, то не сдаивайте, а пойдите под душ и сильно тёплым душем поливайте просто повисшую грудь. Или вот.. вывесьте её в раковину и поливайте. От тёплой воды расширятся сосуда и молочные каналы и молоко само выбежит. и так легче , не надо себя мучить грудососом. И если доча кушать захочет, то у вас ещё хватит молока, чего при сдаивании может и не быть.

А насчёт . что грудь бросает.. думаю что всёт аки туго ей сосать. А у васе сть такие насадки силиконовые для сосков? там как бы на сосок одеваешь такую шапочку и ребёнок сосёт и в неё набирается молоко и потом он уже сосёт как бы из соски. там дырочки побольше. ПОЛЛИ это бы вам с вашим треснувшим соском тоже было бы хорошо. И я дочу обманывала..у меня плохие соски были, пока не расссосала. Сначала так давала а как во вкус войдёт , то быстренько снимала эту соску и давала грудь Laughing

И ещё забыла. Можно молоко своё замораживать. но правда желаетльно в стерильные пакеты и порционно!!!. То есть вот как сцедили так и морозьте. Не смешивать сос ледующей порцией. И так оно может храниться до 6 месяцев. И даже если вам срочно надо уйти, то его могут разогреть и ребёнок получит ваше молоко, но

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадамка, не напоминайте мне про эти силиконовые насадки......... Sad
Я предыдущих детей так и не смогла кормить, носила эти насадки с собой, а ведь не везде ее можно помыть и простерилизировать(ух какое слово, все равно не правильно написала). Я дольше месяца не кормила старших, потому что без насадки не брали грудь, а с насадкой проблем много. Вот кстати правую грудь тоже берет лучше чем левую, с чего бы это?
А замораживать не хочется молоко. Буду кормить грудью сколько смогу, а не смогу перейду на смесь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100