Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 20:28    Заголовок сообщения: кормление грудью Ответить с цитатой

Девочки ,поделитесь секретами кормления грудью... Не знаю
у нас первенец-девочка.Кормлю грудью вторую неделю. Столкнулась с такой проблемой... малышка засыпает во время кормления.чего только не делаю.. носик зажимаю... пяточки шекочу...и ничего не помогает... Sad А может просто не умею... или ее жалко... помогите!!! Crying or Very sad
посоветуйте чего нибудь

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как сразу засыпает? может она к тому времени наедается?
и вообще как часто ест? засыпает а просыпается скоро?

в принципе они почти все засыпает во время кормления ближе к концу Rolling Eyes

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть у нее силенок мало? или она минут 5 перед этим кушает? мингут 15 достаточно чтобы покушать в принципе. А грудь легко сцеживается? может ей сосать тяжело, а?
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Нужно взять в прокат или купить весы для младенцев. И несколько дней повзвешивать до и после кормления. Если привес есть - грамм 70-100, то значит ест ребенок нормально. Если после кормления вес не увеличился, значит молока мало, и ребенок засыпает голодным от усталости.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас подобная проблема. Зато молока хватает. Мне иногда кажется что я бы троих выкормила тем молоком что есть. Я ТОлько и делаю что сцеживаюсь. Сегодня всю ночь проспали с 11 вечера до 8 утра (к моему стыду я даже не проснулась) Я уже тоже подумываю о весах. Я даже не знаю сколько она сейчас весит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Катерина



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще в любой статье по ГВ написано, что НЕЛЬЗЯ взвешивать до и после кормления
_________________
имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
скажи, сколько после этого она спит и когда снова просит поесть. Если она просит снова через 2-3 часа, значить ей хватает еды.
Олюшка
и радуйся, что спали.
Девочки, ребенок в таком возрасте не может спать голодным, он бы проснулся, требовал. Это же еще не такое создание, которое наедается конфетами втайне, а потом не ест обед. Если ребеночку мокро, или есть хочется, или болит что-то, он заявит криком.
Присоединяюсь к вопросам Сказки.
Катерина писал(а):
вообще в любой статье по ГВ написано, что НЕЛЬЗЯ взвешивать до и после кормления

а больнице взвешиваешь до кормление и после. дома весов не было, акушерка приносила с собой и просто взвешивала сколько набрала за пару дней. потом снова попали в больнице, где строго взвешивала до и после и записывала часы и все цифры в бумажечку. отчитывалась по утрам врачу.
хотя взгляды на ГВ у всех нууу очень разные.
Wink кому по требованию, кому по режиму. Smile спориить можно без конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой неделе я ее кормила каждые 3, а то и 4 часа. На этой неделе каждые 2-3 часа. Иногда, когда засыпает во время кормления, то есть требует уже через час.
Вот сейчас кормила, от силы 10 минут поела и вырубилась. На сколько долго не знаю...


Цитата:
А грудь легко сцеживается?

вроде как легко...

Цитата:
Полли
Нужно взять в прокат или купить весы для младенцев. И несколько дней повзвешивать до и после кормления. Если привес есть - грамм 70-100, то значит ест ребенок нормально. Если после кормления вес не увеличился, значит молока мало, и ребенок засыпает голодным от усталости.



с весами сложнее... Помошников у нас нет. я пока из дома не выхожу... днем с малышкой, вечером муж приходит, но магазины уже все закрыты...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
с весами сложнее... Помошников у нас нет. я пока из дома не выхожу... днем с малышкой, вечером муж приходит, но магазины уже все закрыты...

Гулять надо, тогда и есть будет лучше.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
вообще в любой статье по ГВ написано, что НЕЛЬЗЯ взвешивать до и после кормления

Да ладно, в любой статье сказано что нужно взвешивать.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Иногда, когда засыпает во время кормления, то есть требует уже через час.

по желанию, можешь и не делать. НО..... попробуй сделать режим, если требует через час, дай водички, может тогда через еще час- полтора она поест побольше и не станет засыпать так быстро. но дети это любят задремывать на сисе. хорошо еще не просто посасывая, как сосу.
HaTyCuk писал(а):
Гулять надо, тогда и есть будет лучше.

это да, но ведь не все страдают моим мазохизмом. с коляской по сугробам до колен Laughing
Полли
на балкон или возле дома, на минут 5-10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гулять-это правильно, только я вот еше слабенькая... последние 2 дня немного лучше себя чувствую. Вроде как и погулять непротив и силы есть, так у нас сегодня колики с газиками замучили... Sad проарали не своим голосом весь день. Она плачет и я вместе с ней... Crying or Very sad

Девочки, спасибо вам преогромное, что отозвались, подсказали неопытной мамаше чего да как... Целую! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Она плачет и я вместе с ней...

Сердечно как сейчас все помню это.

Полли писал(а):
Про гулять-это правильно, только я вот еше слабенькая... последние 2 дня немного лучше себя чувствую.

старайся спать, пока она спит, спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Про гулять-это правильно, только я вот еше слабенькая... последние 2 дня немного лучше себя чувствую. Вроде как и погулять непротив и силы есть, так у нас сегодня колики с газиками замучили... Sad проарали не своим голосом весь день. Она плачет и я вместе с ней... Crying or Very sad

ну может она и наедается за 10 минут? следуя литературе ребенок съедает основную порцию за первые 5-7 минут а потом доедает и наслаждается сосанием...

что касается коликов газиков нас очень спасал Эспумизан первые 3 месяца... попробуйте... мы и не знали что это такое..
еще хорошо массаж животика.. теплую пеленочку на живот...

а гулять ну хоть на балкон выходите пока минут на 10 потом увеличивай понемногу Smile
Цитата:
Она плачет и я вместе с ней... Crying or Very sad
а плакать как раз таки тебе низя!!! Rolling Eyes
Цитата:
Девочки, спасибо вам преогромное, что отозвались, подсказали неопытной мамаше чего да как...

не за что сами такими были..
ты ежели что пиши не стесняйся.. поначалу столько глупых вопросов мучает а спросить некого Сердечно

ну и как НЕсс написала сама спи хоть разок днем с ней... пеленки подождут... Для тебя!

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка писал(а):
что касается коликов газиков нас очень спасал Эспумизан первые 3 месяца...

Эспумизан ForeverБ никакой Лефакс его не заменит, как он выручал нас Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100