Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Angel писал(а):
на орет до следующего кормления и крутит ее и пузико каменеет, давали ей чай от газиков, но эффетка ноль...

Ангел,
то что ребенок орет, это скорее всего не от молока и не от смеси... а просто у ребенка начались колики. Сейчас ребенок должен научиться пукать, от того, пока он этого не умеет, от этого плачет и пузико дуется.
У моей дочи тоже так было, началось где-то со 2ой недели и до конца 2ого месяца. Мы спасались тем, что давали эспумизан перед кормлением (девочки здесь на форуме посоветовали, спасибо им преогромное).

Если не поможет Эспумизан, есть ещё Сабсимплекс, он вроде как посильнее. Во всяком случае, когда нам Эспумизан перестал помогать, то им спасались. Эти препараты похожи по составу, не всасываются, а полностью выводятся, поэтому можно давать в каждое кормление.
А во время колик лучше всего помогало дочке пузико собой греть, прижимая к своему животу как бы "вокруг".
Не хочу пугать, но у большинства деток месяцов до трёх колики бывают. А у моей так почти до полугода были.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще масажик животика. По часовой стрелке, вокруг пупочка пальчиками. Мягкими движениями чуть нажимая и так же вокруг пупочка кулачком, чуть его прикручивая.
А если насадки не помогают, то пусть муж рассасывает! Сосок может возбудиться и тогда легче детю всунуть.
Не паникуй. На прикорме вырастают такие же детки.
А еще, газики отлично отходят если пузиком на свой, а особенно папин живот класть Сердечно . Ну и на крайняк есть газоотводящая трубочка. Но ей пока не следует, как мне кажется, пока пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Если не поможет Эспумизан, есть ещё Сабсимплекс, он вроде как посильнее.

Сабсимплексом мы тоже пользовались, но он нам хорошо помогал уже только после 2х месяцев... не знаю с чем это связано.
Zelenka писал(а):
А во время колик лучше всего помогало дочке пузико собой греть

mayak писал(а):
А еще, газики отлично отходят если пузиком на свой, а особенно папин живот класть

ага, у нам тоже Smile у мужа хорошо получалось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, продолжаю сцеживать... уже немного успокоилась... сабсимплекс нам тоже хорошо помогает, сейчас поспокойней доча стала, а еще мы ее чаем Hipp поим иногда, тоже хорошее средство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
еще гулять ходите Smile
я целыми днями с первого месяца гуляла, домой заходили только покушать и памперс поменять. Тогда крики приходилось слушать только вечером. Потом уже даже по часам знали, когда начнется Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня со вчерашнего вечера грудь болит... правая... причем ночью была температура 38, думала может где застой, муж мял ее целый час до тряпочного состояния, ни одного бугорка он там не нащупал, а она болит до сих пор, когда к ней прикосаешься, причем болит только сверху... может это лимфоузлы? короче, подскажите к какому врачу идти надо с такой проблемой... кстати, выпила терафлю и сегодня никакой температуры....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
у нас этим занимаются гинекологи и акушерки, не знаю про Россию. Ты могла застудить грудь или хуже, как у меня было. я уснула в лифчике с косточками, потому что для кормления был в стирке. ночью придавила грудь и на эту косточку. ни застоев, ничего, но боль была жуткая и легкая температура тоже была, кажется. вот не помню, но так болело, что мне могла и температура привидеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? а чем спаслась? или оно само прошло? потому как я сегодня сцеживала, ну не чувствую я там бугорков... интересно, а капуста поможет? и еще вопрос, если бы был застой, температура бы вернулась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Девочки, у меня со вчерашнего вечера грудь болит... правая... причем ночью была температура 38, думала может где застой, муж мял ее целый час до тряпочного состояния, ни одного бугорка он там не нащупал, а она болит до сих пор, когда к ней прикосаешься, причем болит только сверху... может это лимфоузлы? короче, подскажите к какому врачу идти надо с такой проблемой... кстати, выпила терафлю и сегодня никакой температуры....

К мамологу сходи. Пусть УЗИ сделают. Когда болит - холод к груди и бегом к врачу.
Терафлю кормящим нельзя. Mad

http://www.novartis.ru/teraflu-extra.asp
Цитата:
Противопоказания
Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания.
Не применять у детей до 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Да? а чем спаслась? или оно само прошло? потому как я сегодня сцеживала, ну не чувствую я там бугорков... интересно, а капуста поможет? и еще вопрос, если бы был застой, температура бы вернулась?

У меня был застой, температура держалась, пока не рассосался. Но он очень хорошо чувствовался, причём у меня был не бугорок, а как бы целая "долька" груди когда пыталась сцеживать была твёрдой и горячей. Я рисовала сетку йодом на этом участке и прикладывала капустный лист как компресс. Ну и расцеживала как могла, через "не могу". Помогло, прошло дня за три.
Но лучше всё-таки к врачу. Если к маммологу сразу не получится попасть - идите к гинекологу.
Подруге в женской консультации расцеживали, но там тоже был застой, без вариантов.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
мне акушерка теплое прикладывать сказала перед кормлением и натирала маслом каким-то, от акушерки. права не знаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мама приходила в гости и пощупала и нащупала все-таки бугорок и расцедила его мне так, аж глаза на лоб повыскакивали...
Surprised HaTyCuk, я знаю про терафлю, но мы же еще и на смеси, естественно я не давала своего молока после терафлю, давала запасы замороженные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
Angel
мне акушерка теплое прикладывать сказала перед кормлением и натирала маслом каким-то, от акушерки. права не знаю Confused

Не камфорным случайно? хотя оно еще и для прекращения лактации используется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
ой, нет. я выкинула бутылочку. там смесь была трав, а чего и кого не помню Confused оно наоборот прогревало и увеличивало лактацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness
акушерка немецкая? тогда скорее всего это было масло красной смородины. Rote Johannesbeeren Öl- Это в больнице часто используют.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100