Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы к модераторам
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Горшок думаю надо не совсем большой, но и не маленький, что бы было где развернуться

ты пишешь словами дяди федора из простоквашино, он себе так дом подбирал. Very Happy
небольшой и не маленький это сколько? размером с ведро или с кастрюлю? Smile

---

у меня еще один вопрос возник: мы тут, вроде как, без модератора, сами по себе девочки))) кто будет фоты принимать, ц.у. давать, судей приглашать?
или мы сговоримся и в один день выложим все фоты?

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
ты пишешь словами дяди федора из простоквашино, он себе так дом подбирал.
небольшой и не маленький это сколько? размером с ведро или с кастрюлю?


Very Happy Ну такой чтоб на подоконник поставить можно было! Литров на пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
возможно, Вы не совсем представляете насколько большая разница между керамикой, стеклом и смальтой? (я не видела в вашей фотогалерее мозаичных работ. )

Представляю только как зритель - мозаику люблю, но больше со стороны наблюдаю.

У нас просто богатый опыт конкурсов, и сначала все пытаются нарисовать жесткие рамки. После буквально одного-двух конкурсов становится понятно, что дело в руках, а не в материале.
Мы когда декупажные конкурсы начинали, было много очень споров на тему материалов - у одних есть возможность покупать шикарные декупажные карты, поталь, лак-кракле, а у других кроме дешевых красок "ладога" и трех салфеток ничего нет.
Вы даже не представляете, насколько результат голосования не зависит от того, сколько и каких материалов было использовано. Поверьте, если сможете, разрыв в качестве материалов не меньше, чем между смальтой и битой плиткой.
Кстати, в качестве примера вспомню часы Тигри из болтиков - лично для меня первое место на любом мозаичном конкурсе, никакая смальта рядом не стояла.
Просто конкурсы становятся интереснее, когда каждый выбирает материал для задумки сам. Работы разнообразнее.
Кстати, если, например, вы остановились на горшке - зачем ограничивать его размеры? Неужели качество того, что получится зависит от размера? Можно сделать шедевр из горшочка величиной с баночку из-под йогурта и из керамической бочки для пальмы.

Девы, давайте договоримся - поскольку я мозаикой не занимаюся, мой голос совещательный. Я взялась за организацию и готова подкидывать советы, поскольку декупажницы начали проводить конкурсы первыми. Но - в любом случае, это ВАШ конкурс и вам решать. Так что мои бредни можно читать, но без права засчитывания голоса. Very Happy

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
Спасибо, может действительно попробовать первый конкурс про горшок без жёстких рамок, а там уже по оканчании посмотреть, что получится и в следующиеконкурсы внести соответственные коррекивы, если таковые возникнут. Confused
Во я задвинула ...

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки я на всё согласна!... Лиж бы быстрее начать делать! Боевой настрой Пусть не будет каких-то рамок особых.
Только вот, будем делать просто горшок или на какую-то определённую тему? Я за просто горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Только вот, будем делать просто горшок или на какую-то определённую тему? Я за просто горшок.

Я согласна, давайте просто горшок, без тематики, по моему будет даже интересней.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Мы когда декупажные конкурсы начинали, было много очень споров на тему материалов

к сожалению, у меня не слишком удачный опыт в декупажных конкурсах (на соседнем форуме). они частенько сопровождались какими то претензиями со стороны других участников, именно из за недостаточно четко оговоренных условий. в результате - полное разочарование и боязнь любых конкурсов Страшно

Елекка, вы не ответили на мой вопрос про модератора. он(а) нужен или мы будем сами по себе соревноваться?

Пимошка писал(а):
может действительно попробовать первый конкурс без жёстких рамок, а ... в следующиеконкурсы внести соответственные коррекивы

главное - начать. Smile

Пимошка писал(а):
давайте просто горшок, без тематики

давайте!

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
Елекка, вы не ответили на мой вопрос про модератора. он(а) нужен или мы будем сами по себе соревноваться?

Paladina
прошу прощения - не заметила.

Модератор, конечно, нужен. Если желающих не будет, тогда я могу собрать работы. Конкурс интересен, когда он анонимный, поэтому выкладывать все должен один человек.

Paladina писал(а):
к сожалению, у меня не слишком удачный опыт в декупажных конкурсах

Увы, начало конкурсов везде практически вызывает трения. У каждого свое виденье процесса, кто-то не согласен с правилами, с условиями голосования и .т.д. Но если на форуме собрались нормальные вменяемые люди, то это достаточно быстро устаканивается.
Wink

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
По моему мы тут договорились и можно первый конкурс обьявлять, а тебя попросить о его проведении.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что? Начинаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Дайте мне тогда время до вечера, ладно?
Я на работе, а понедельник день тяжелый.
Вечером объявляю начало конкурса.

Только еще раз, правильно ли я поняла:
1. Сроки 1 мес.
2. горшок любого размера.
3. Материал - битая плитка?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Я на работе, а понедельник день тяжелый.


Сегодня вроде как вторник Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
Ок. Дайте мне тогда время до вечера, ладно?
Я на работе, а понедельник день тяжелый.
Вечером объявляю начало конкурса.

Только еще раз, правильно ли я поняла:
1. Сроки 1 мес.
2. горшок любого размера.
3. Материал - битая плитка?


Можно: 3. Материал любой
Количество работ от каждого участника максимум 2

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (24 Фев 2009 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
Колчество работ от каждого участника максимум 2


Да да да! Целых два горшка! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно будет оценивать работы других участников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100