Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декорирование стен тканью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галу, ты чего глючишь? Razz
галу писал(а):
Лягушка..., СПАСИБО! Внучек у меня еще нет. Будешь первая.

А у меня бабушек не осталось уже... Sad Так что я с удовольствием увнучерюсь!
А правила пользования можно в красивую рамку вставить и прикрутить на дверь. Сделай на бумаге под папирус или пергамент паспарту и оформи в японском стиле (та же сакура или иероглифы) .
А скатёрки в принципе теперь нет или же ткани не осталось?

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка... писал(а):
А правила пользования можно в красивую рамку вставить и прикрутить на дверь. Сделай на бумаге под папирус или пергамент паспарту и оформи в японском стиле (та же сакура или иероглифы) .

У меня правила сделаны в стиле "лубка". Потом покажу. Конечно, это не япония. Но и баня ведь не японская. Короче получился микс.
Лягушка... писал(а):
А скатёрки в принципе теперь нет или же ткани не осталось?

Да она и не нужна там. Приглашаю тебя в баню. Есть веники и березовые, и дубовые. Мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галу писал(а):
Мало не покажется.

Уже забоялась! Laughing Ехать к вам только сложно, батько ваш шалит. У меня подружка тут есть с Белоруссии, уже второй год пошёл, как визу получить не может детям, чтоб к бабе с дедой свозить. Так-то.

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninok



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 165
Откуда: Москва,Зеленоград


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галу,аж дух захватило от красоты......Я б тоже не отказалась от такой мамы и бабушки Very Happy году так в 80-м моя коллега в квартире полы оббила ситцем и покрыла лаком-мы все ходили на экскурсию-смотрелось обалденно,но никто не решился повторить подвиг,а тут....СТЕНЫ ,это ж не подвиг а ПОДВИГИЩЕ Браво! Браво! Браво!
_________________
мой альбом http://show.7ya.ru/private.aspx?login=ninuli4ka&RubrID=178037
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninok
Спасибо. На самом деле это проще, чем клеить обои, быстрее, чище и экономнее.
ninok писал(а):
году так в 80-м моя коллега в квартире полы оббила ситцем и покрыла лаком-мы все ходили на экскурсию-смотрелось обалденно,но никто не решился повторить подвиг

Я пробовала ситец клеить на стол и покрывать лаком. Но получилось с пятнами, и я больше не повторяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки... какая тут красота творится! ... галу, нет слов и захватывает дух, восхитительно! Сердечно
_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ironwind, спасибо. Очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Супер стены получились! А поподробнее технологию можно? ткань сначала степлером на гипсокартон, а гипсокартон к стенам каким способом?
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella, спасибо.


La_bella писал(а):
А поподробнее технологию можно? ткань сначала степлером на гипсокартон, а гипсокартон к стенам каким способом?

В морской комнате стены гипсокартонные. Ткань крепится прямо на стену степлером.
В предбаннике стены оштукатурены. Поэтому сверху и снизу сначала крепили тонкие планки, а затем к ним ткань.
С боков крепила ткань к наличникам дверным. По краю ткани можно пустить шнур, веревку, тесьму.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неутомимая



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Киев


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галу- первый раз зашла на эту тему, а тут такая красота творится. Восхищена. Имею ту же проблему, из-за перепада температур обои отстают. А скажи , пожалуйста, в углах как поступала? Тоже степлером к гипсокартону? И по всей длине? И что сначала, верх, потом низ, а потом бока?
_________________
Салфетки для киевлянок/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неутомимая писал(а):
А скажи , пожалуйста, в углах как поступала? Тоже степлером к гипсокартону? И по всей длине? И что сначала, верх, потом низ, а потом бока?


Все просто.Отмечаю линию вверху. И по этой линии степлером начинаю крепить. Если в стене окно, то закрываю его полностью, и продолжаю крепить ткань до угла, а потом вырезаю с припуском по периметру окна. И степлером прикрепляю.
Если углы ровные, то крепить нет проблем. У меня они не совсем ровные. Поэтому поступаю по разному. Углы немного скругляю. После этого крепи внизу, натягивая в углах. Когда начнешь делать, сама увидишь, как тебе лучше.
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафа



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 556
Откуда: г. Москва, ю.Тушино

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галу
Ну и какой ты критики захотела ? Shocked Тут только восхищаться можно !!! И фантазией , и вкусом , и самим исполнением . Детские комнаты вообще отпад ... Сундук-то как здорово вписался !!! А витражи ! Браво! Браво!
Баня тоже очень хороша . И разные стили ее совсем не портят , даже наоборот. Хотя Лягушка права , у скамеек ящики надо доработать .
Только выбор ткани в проходной комнате не очень , пестро слишком . Но это лично мои заморочки , у меня в таком интерьере голова кружиться начинает . Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирафа писал(а):
И разные стили ее совсем не портят , даже наоборот. Хотя Лягушка права , у скамеек ящики надо доработать .

Спасибо и тебе, и Лягушке. Я про ящики вообще не думала, а с Лягушкиной подачи уже есть идея. Буду воплощать.
Жирафа писал(а):
Только выбор ткани в проходной комнате не очень , пестро слишком . Но это лично мои заморочки , у меня в таком интерьере голова кружиться начинает .

Я сначала тоже сомневалась, но, когда сделала, то понравилось. Это моя рабочая комната на даче. Чтоб не засыпала.
Жирафа писал(а):
Детские комнаты вообще отпад ... Сундук-то как здорово вписался !!! А витражи !

А сколько я всех вас мучила своими вопросами и с сундуком и с картой. Еще на очереди рыбацкая сеть на потолке над столом будет. С ракушками и с попловками.
Спасибо всем, кто помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неутомимая



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Киев


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галу- извини за назойливые вопросы, но я всегда сначала теоритически подготовку делаю, чтобы все уяснить. Мне непонятно как крепится , например, край ткани. Допустим, как ты пишешь, ширина 2,20. Если длина одной стенки меньше, то понятно, что нужно отрезать и крепить в уголке ( как при этом его можно закруглить я не понимаю). А если длина 2, 50, то тут как быть? Наверное стыков нежелательно делать и это все подходит для небольших помещений. Объясни, пожалуйста, непутевой.
_________________
Салфетки для киевлянок/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что поняла.
Я креплю ткань не , как обои, отрезая куски и, наклеивания их в стык, а я раскатываю рулон по стене вдоль потолка. В этом весь фокус. Ткань не режется на куски. Правда длины до пола не хватает ( но есть ткани шириной 2м 65см), но внизу можно эту часть стены закрасить или однотонный бордюр пустить. И, выбирая ткань, надо смотреть, чтобы рисунок не лежал на боку.
Я ткань не режу. Я вверху вдоль потолка прикрепляю кромку ткани. Например у меня комната 3 на 4м. Периметр=3м+4м+3м+4м=14м
Покупаю отрез ткани 14.5м И прикрепляю ее кромкой вдоль потолка по отведенной на стене линии. Если угол ровный, то ткань прикрепляю до самого угла. И начинаю точно также крепить по линии следующей стены
Если угол (вертикальная линия угла) кривой, то, пркрепляя ткань, я не дохожу до самого угла на 2-3см. И начинаю крепить на другой стене столько же отступив от угла. Получается уголок закругленный.
Спрашивай, не стесняйся. Мне интересно, если кто-то у себя попробует сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100