Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ручная гравировка по стеклу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fakel



Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 17
Откуда: Новомосковск Тульская область


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем больше, тем лучше. Начало как мычало, ну а потом слова образуются.
Если интересно кому, попробуете медью или латунью на металле(например нерж. ст.),что нибудь изобразить-очень высокие обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fakel



Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 17
Откуда: Новомосковск Тульская область


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем больше тем лучше. Начало как мычало, а потом слова образуются.
Если кому интересно, попробуйте медью или латунью на нерж. ст. чтото изобразить(очень пригодны вороненые и хим. оксидированые поверхности) . Тут и титан с алюминием и серебро сойдёт(золото не пробовал).
Но титан лучше прибрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iviza1



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Республика Коми


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго время суток Всем! Подскажите , какую подложку для картин делать. , ткань черная хБ дает не яркую картину., пробовала бархат тоже. Балончиком вроде и картина ярче , но свет не пробивает. Стекло 4 мм. Или я в картинах не то делаю.Пока гравирую ярко, помыла все хана. Sad нет такого белого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuantumD



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 301
Откуда: Тольятти


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно черной матовой краской-аэрозолью тонирую фон. В принципе начинал с черного бархата, но его надо уметь натягивать на фанеру и неплотно прижимать к стеклу. Вся подсветка торцевая светодиодными лентами.
Если красить краской, то в идеале набить руку надо для тонкого равномерного слоя черного (прозрачность около 5-10%), потом слой серебрянки. Тогда получится черный фон (визуально) с небольшим отражающим эффектом (с оптической точки зрения). Или другую крайность искать: абсолютно черный фон, без отражающего эффекта. Но при глянцевой поверхности стекла (по умолчанию) неважно какую краску будете наносить (глянец или матовую) на поверхности стекла получится все равно глянец, мешающий восприятию если работа без собственного освещения
У меня нет доступа к пескострую, а так думаю если заднюю часть стекла если предварительно заматировать и пустить под плотную и жидкую черную краску получится как раз черный матовый фон, почти полностью поглощающий свет насколько это возможно.

_________________
Наш сайт с работами www.engraving-tlt.ru
Ручная художественная гравировка стекла

"Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fakel



Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 17
Откуда: Новомосковск Тульская область


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени Всем. Фон с обратной стороны стёкла пескострую и крашу из балончика или аэрографа. Блики не раздрожают. Без бликов получается на матовом кафеле, гладкой керамике. Можно черным прокрасить кистью отдельно под изображениями ,а остальное балнчиком другим цветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iviza1



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Республика Коми


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Пескоструя у меня нет Sad , поэтому не сделать.
Я пробовала аэрозолью, видимо не то брала (автомобильная матовая), заднюю стенку покрасила съела подсветку. Вообще не пробивало. Пришлось опять ткань на двп. Сейчас делаю картину там подсветка по кругу если делать не будет вида,это пока начало.Вот и понять не могу , я мало срезаю , то ли стекло такое. Смотрела видос по гравировки мужик объяснял, что бывает на стекле картина белая или серая. Взависимости от стекла. Подстветку пока не решила какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iviza1



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Республика Коми


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем. Вот закончила. Confused Фон сделала так: на двп натянула автотонировку. Если на само стекло съедает диодку.В живую картина яркая и не бликует. Жду критики Smile Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuantumD



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 301
Откуда: Тольятти


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2017 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте подсвечивать не плоскость работы, а торцы. Тогда сама гравировка начнет светиться, и тип наложения фона (накладной отдельно, тонировочная автопленка, окраска) роли почти не будет играть. Ленты из светодиодов поярче найти не проблема: радиомагазины\рынки, спецмаги для освещение жилья, алиэкспресс наконец.

Можете обычной настольной продолговатой лампой поэкспериментировать, главное сверху(спереди) свет не пускайте, плотным картоном сделайте шторку.

_________________
Наш сайт с работами www.engraving-tlt.ru
Ручная художественная гравировка стекла

"Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iviza1



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Республика Коми


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2017 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QuantumD писал(а):
Попробуйте подсвечивать не плоскость работы, а торцы.

Про торцы я и писала. Smile Именно тонировка на стекло( сзади) съела диодку. Подсветка дошла только на четверть картины. На двп пленка нормально пошла.Обычно пробивает по торцу почти всю.Я не делала по всему периметру. Диодки у меня куча, любой, муж электрик(руки золотые), из чего угодно сделает вещь Smile У меня вся проблема в том ,что пока рисую картина белая,помыла ,все нет той яркости. Вот сделала фон ярче вроде лучше, но блики на этой картине все равно делала витражной краской.Может от стекла зависит ,я пока рисую на старье ( от старой мебели стекла).Но от фона многое зависит. Учусь учусь. Confused Вам спасибо,Всем, помогаете. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трио



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 198



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QuantumD



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 301
Откуда: Тольятти


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем понизу эффект снега\инея добились? Надеюсь не пескоструй....
_________________
Наш сайт с работами www.engraving-tlt.ru
Ручная художественная гравировка стекла

"Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трио



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 198



СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QuantumD писал(а):
Чем понизу эффект снега\инея добились

ставил бор с биением,и им проходил..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QuantumD



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 301
Откуда: Тольятти


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трио писал(а):
QuantumD писал(а):
Чем понизу эффект снега\инея добились

ставил бор с биением,и им проходил..........

То есть не ударником, а типа эксцентрического бора? Необычное решение.

_________________
Наш сайт с работами www.engraving-tlt.ru
Ручная художественная гравировка стекла

"Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iviza1



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 134
Откуда: Республика Коми


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трио писал(а):
ставил бор с биением,и им проходил..........

Я так же делала череп, старый гибкий вал дает люфт им хорошо тени и снег наводить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трио



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 198



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2017 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QuantumD писал(а):
а типа эксцентрического бора

именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195, 196, 197  След.
Страница 194 из 197

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100