Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Болталка мозаичистов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
что бы у них работать надо заключить контракт, который стоит 700 грн.

энто как!? ты же нанимаешься к ним на работу, и ты же за это платишь??? Shocked а они тебе зарплату?

Румба писал(а):
делают мозаику из эпоксидки

насколько я понимаю - эпоксидка это разновидность пластмассы? т.е. сделанная из нее мозаика годится только для внутренних работ. или нет?
и еще, я не понимаю о какой эпоксидке идет речь? она мне знакома только в виде клея. а как у них, кусками? как парафин для свечей? они ее растапливают или разводят?
назадавала кучу дурацких вопросов Very Happy но хотелось бы понять...

Румба писал(а):
точно, от ренни квадратненькие будут как надо

в наших магазинах, продают сырое мясо в пластмассовых коробочках, дно которых ребристое. но углубления квадратные и прямоугольные. наверное, это не подойдет?
а шоколадных конфет придется перепробовать много, потому что в ячейках есть углубление, что бы не прилипало. надо найти без него. задача... Razz

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был у меня вот такой горшок


прошли пара лет. цветы сдохли, камушки кое где отвалились... теперь в нем живет мой кот Smile

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
Румба писал(а):
что бы у них работать надо заключить контракт, который стоит 700 грн.

энто как!? ты же нанимаешься к ним на работу, и ты же за это платишь??? а они тебе зарплату?


Ну я ж и говорю- лохотрон! Very Happy

Paladina писал(а):
насколько я понимаю - эпоксидка это разновидность пластмассы? т.е. сделанная из нее мозаика годится только для внутренних работ. или нет?
и еще, я не понимаю о какой эпоксидке идет речь? она мне знакома только в виде клея. а как у них, кусками?


Эпоксидка- это скорее разновидность стекла, ну что-то среднее между пластмасой и стеклом. Поэтому мозаика из неё годиться даже для бассейнов. У нас она продаётся в пузырьках, один большой со смолой, другой маленький с отвердителем. Это та, которую я покупала. А есть, слышала, ещё вёдрами продаётся. Из эпоксидки, я так поняла вообще много чего делают. Наливные полы, например, это тоже какая-то разновидность эпоксидки.
Принцип простой, смешиваешь смолу с отвердителем, добовляешь краситель, хорошенько перемешиваешь и разливаешь в формы, когда всё это дело застынет, выдавливаешь мозаику и спиливаешь края, если получились некрасивыми.

Paladina писал(а):
в наших магазинах, продают сырое мясо в пластмассовых коробочках, дно которых ребристое. но углубления квадратные и прямоугольные. наверное, это не подойдет?


Даже незнаю... Ну если эти коробочки гибкие, и у них квадратные угрубления, то почему бы и не попробовать? Боевой настрой

Paladina писал(а):
прошли пара лет. цветы сдохли, камушки кое где отвалились... теперь в нем живет мой кот


Хорошенькое местечко себе котик облюбовал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я кормлю рыбок замороженным кормом. Он помещен в пластину, разбитую на маленькие квадратики. То, что надо. Позже сфотографирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina
Котик у вас явно не промах,любитель мазаики Букет Это тот что контролировал процесс создания забора Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галу писал(а):
я кормлю рыбок замороженным кормом. Он помещен в пластину, разбитую на маленькие квадратики.

ой, точно! у нас в таких продается замороженный чеснок. ячейки, примерно, 1*1 см Smile

Румба писал(а):
У нас она продаётся в пузырьках, один большой со смолой, другой маленький с отвердителем.

т.е вот эти клеи тоже годятся? или нужна какая то особенная эпоксидка, специально предназначенная для форм?


про формочки вроде все понятно. теперь бы с эпоксидкой разобраться. девочки, кто первый купит, сразу фоту сюда, плиз! Боевой настрой

Румба писал(а):
Ну я ж и говорю- лохотрон!

когда ты была там, ты видела работающих людей или только с хозяйкой говорила?

tigris писал(а):
Дык... все просто - устраиваетесь к ним на работу, берете формы и....Может и не догонят????

согласна на 100%! надо подсчитать, равняется ли стоимость формочек + колер + энное количество эпоксидки = 700 грн! Very Happy

mamicka писал(а):
Котик у вас явно не промах,любитель мазаики Это тот что контролировал процесс создания забора

ага. тот, что усердно мешал - отковыривал еще не застывшую плитку и требовал любви и ласки, тыркаясь в мою руку с полным шпателем клея. с тех пор он подрос, но не поумнел. Very Happy

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
т.е вот эти клеи тоже годятся? или нужна какая то особенная эпоксидка, специально предназначенная для форм?


про формочки вроде все понятно. теперь бы с эпоксидкой разобраться. девочки, кто первый купит, сразу фоту сюда, плиз!


Я думаю годиться. Она же, эпоксидка в смысле, по сути то одинаковая. Это же у нас древних в пузырьках вот таких продаётся.
ой! Хотела сфоткать, а фотоапарат разряжен Sad , чуть попозже выложу фотку.
Paladina писал(а):
когда ты была там, ты видела работающих людей или только с хозяйкой говорила?


Нет, конечно, не видела. Хозяйка только расказывала как много людей у них работает. Ну и мозаику готовую показывала...

Paladina писал(а):
согласна на 100%! надо подсчитать, равняется ли стоимость формочек + колер + энное количество эпоксидки = 700 грн!


Незнаю сколько стоят формочки, но так выйдут они мне очень дорого, учитывая, что один набор эпоксидки стоит 8 грн., колер где-то 12.

Paladina писал(а):
ага. тот, что усердно мешал - отковыривал еще не застывшую плитку и требовал любви и ласки, тыркаясь в мою руку с полным шпателем клея. с тех пор он подрос, но не поумнел.

У кота явно огромная симпатия к мозаике! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба
Цитата:
Ну и мозаику готовую показывала...

И как выглядит Эта мазаика?Вам понравилось?Стоит овчинка выделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamicka писал(а):
И как выглядит Эта мазаика?Вам понравилось?Стоит овчинка выделки?


Ну конечно не смальта.... Но выглядит замечательно. Сегодня буду пробовать делать. Покажу, если получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба
Ждем с нетерпением результатов, Smile ну очень хочется посмотреть и самим попробовать. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamicka писал(а):
Ждем с нетерпением результатов, ну очень хочется посмотреть и самим попробовать.


Ой сама уже немогу! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой Залила, теперь хожу вокруг, как кот возле сметаны! Она же сохнет долго. Два часа уже прошло, а всё ещё жидкая... Paladina, писала, что вроде эпоксидка быстро сохнет, но когда я зеркало клеила тож долго сохла. Наверное, температура надо повыше, что б быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую эпоксидку я купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Ну и мозаику готовую показывала...

а нельзя ли у них напрямую купить мозаику?

Румба писал(а):
Paladina, писала, что вроде эпоксидка быстро сохнет, но когда я зеркало клеила тож долго сохла.

так скорость высыхания зависит от отвердителя, они же все разные!

Румба писал(а):
Покажу, если получиться.

ждем-ждем-ждем!!!

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потанцуем! Вот и я!


Это то, что у меня получилось!
Красила гуашью, т.к. всё не могу купить колер. Лучше смешивать краску сразу со смолой, а потом добовлять отвердитель. Мне было трудно отмерять десять частей смолы и одну отвердителя. Сначала залила мало отвердителя, поэтому, видимо, долго сохло. Я не дождалось пока она высохнет, если бы вообще высохла, и залила новую. Во вторую перелила отвердителя и поэтому мозаика получилась липковатая. И формы всё же надо смазывать вазелином. У меня с трудом выдавливалась. Но это может быть, я думаю, из-за липкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак. Кайф Ну а теперь расскажите нам - насколько экономичен этот вариант. То, что трудоемок - мы уже поняли. Так стОит ли повторять Ваш подвиг?
Какая краска была? Вижу пузырики - без них никак?


(вот привязалась-то, да? ну потерпите уж, мы тут все такие... Confused )

Спасибо за первопроходчество Букет

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
Страница 2 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100