Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Болталка мозаичистов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
Объявляется набор участников Новогодней ярмарки-выставки в выставочном зале "Наследие" в Царицыно. Адрес зала: МОСКВА, УЛ.ЛЕБЕДЯНСКАЯ д.24 кор.2 Выставочный Зал и Библиотека. тел. 329-60-39 Часы работы с 11-30 до 19-00, выходные дни - понедельник и вторник. Проезд: м.Царицыно, 1 вагон из центра, авт. и маршрутки 761, 679 до ост.Липецкая д.7, пройти вперед, вверх по улице. Вход на выставку СВОБОДНЫЙ.

Сроки проведения с 20 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. Выставочный взнос 1000 рублей. Открытие выставки 24 декабря. Монтаж 18 и 19 декабря.


Приветствуются все виды рукоделия Букет
Подробности здесь:
НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА-ВЫСТАВКА 2011 ГОДА В ЦАРИЦЫНО >>

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фоня



Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Очень нужен творческий совет.
Есть панно.
Никак не могу подобрать затирку. Вернее с затиркой на темной части по краям уже определилась, а вот центральный круг у меня под вопросом. На фоне чисто белой затирки белая мозаика смотрится серо-голубой, а хотелось бы чтобы затирка наоборот ее высветляла. Слишком темная придает рисунку в центре неровные очертания. Может кто-то что-то подскажет?



P1050857.JPG
 Описание:
 Размер файла:  357.11 KB
 Просмотрено:  372 раз(а)

P1050857.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоня, я бы бежевую сделала или серую. Серая почти всегда выгодно выделяет геометрические контуры. А белая сделает фон чисто белым и потеряется красота мозаики белого цвета.
_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки скажите у затирки (у нас это роба называется)есть срок годности? я года 1.5-2 назад купила ведрерко 5кг. и у меня половина осталось .я его открыла,вроде все нормально. только страшновато использовать,вдруг отлетит все потом...
_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podkol
Не бойся , не отлетит. Для тебя!

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE писал(а):
podkol
Не бойся , не отлетит. Для тебя!



на свой страх и риск затерла этой робой,правда доавила к ней пва.(не помнила точно куда его хорошо добавлять,то ли в клей сухой то ли в затирку... )
буду ждать что будет.

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theprodigy



Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 57
Откуда: московская обл


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) привет! люди добрые! )) наконец-то осень закончилась.. )) (жаль, что не у всех она - болдинская..) да? а у вас как? ;
asjap писАла:
Цитата:
не увидела раньше плач theprodigy о пикнике "Афиши" в Коломенском. А я там была и могу рассказать...

)) воот! [я] же где-то в глубине души, понимал, что должно такое масштабное мероприятие быть замеченным на этом форуме.. )) мерси большое! )) надо будет постараться посетить.. )) там довольно неформально, как мне показалось.. )) ;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tundra



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 54
Откуда: планета Земля


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: tundra (24 Дек 2011 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusha



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с Новым Годом!!!!
Желаю чтобы он принес всем радости. преуспевания во всех делах,
творческих находок и, конечно же, здоровья!!!
Мне же требуется помощь, совет, идея, картинка.
Хочу сделать вывеску для дома, где мы живем:название улицы, номер и т.д.Улица называется в переводе на русский язык-ИСТОЧНИК, в смысле родник. Как изобразить сам источник,родник или, что нибудь похожее, не знаю.
Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused Приму, с удовольствием, все идеи. Confused Confused Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Улица называется ИСТОЧНИК, в смысле родник. Как изобразить сам источник,родник или, что нибудь похожее, не знаю.
Приму, с удовольствием, все идеи


может так ?
а можно порассуждать - источник это родник, родник дает жизнь растениям и цветам, к нему приходят животные на водопой, в каплях воды играют солнечные блики, радуга, голубое небо, пение птиц... лично у меня такие ассоциации. я бы сделала что нибудь с цветами и зеркалами Smile

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nusha



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея отличная. Изображение понравилось, но .....В нашем доме живут религиозные люди, не харедим Shocked , но они будут против, а жаль.
Может быть еще чего нибудь, а ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaika-mozaika



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: israel


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом! Букет Nusha, мне лично понравился кувшин с вытекающей водой на мозаике, предложенной Paladina. Я, правда, не понимаю,как он может оскорбить чувства верующих... Может стоит посоветоваться с соседями, показать им рисунки, эскизы, дабы не было недоразумений впоследствии. На табличке ведь будет название улицы и номер дома прежде всего. Я рядом со своей квартирой налепила мозаику с кошаком - и то сначала предупредила ваад-байт, чтобы не сказала потом, что я стены испортила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusha
Можно сделать фоном ручей - волны разными оттенками голубого, а название и номер дома контрастным одним цветом. И не надо о соседях думать.

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusha



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 68
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем сочувствующим.
Я же говорила, что это не все так просто. Волны ручья , но это не источник. Я тоже раньше так думала.
zaika-mozaika писал(а):
Nusha, мне лично понравился кувшин с вытекающей водой на мозаике, предложенной Paladina. Я, правда, не понимаю,как он может оскорбить чувства верующих.

Если присмотреться к картинке. то можно увидеть, что кувшин держит женщина не вполне одетая, я бы даже сказала, что вообще голая Confused,а дом девяти этажный и пойди пойми их: одному нравиться оголенка, а другой будет прикрываться штреймелом( большая медвежья шапка, наподобие как у английских гвардейцев у виндзорского дворца)и плеваться.
Я понимаю, что занудствую, но вдруг будут еще идеи.
Если нет, то попробую выложить воду. вытекающую просто из кувшина,
мысль замечательная, а так хочется из хулиганства выложить полностью данную картинку, но .....побьют. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaika-mozaika



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: israel


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Nusha, я как раз имела в виду один кувшин с водой, без женщины Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 57 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100