Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как это вяжется?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DinaSF Спасибо! Пошла изучать.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lu4ik



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Луганск


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, хочу связать вот это платье [img]
но если вязать как по описанию, то получается широкое, но маленькое, может можно составить описание по картинке или по выкройке http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=492145#492145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu4ik, я правильно поняла, что тебе нужно точно такое платье, только не такое широкое и подлиннее? Лучше всего сделать выкройку, связать образец и уже по нему делать расчет.
Чтобы упростить себе задачу - можно связать сначала кокетку, начав при этом с дополнительной нити, а потом набрать открытые петли на спицы и продолжить работу уже вниз, постепенно расширяя в боках (через сколько рядов делать прибавки - посчитать по выкройке). В данном случае это, по-моему, самый простой вариант, не промахнешься Smile . Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lu4ik



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Луганск


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое!!! а подскажите, как начинать с дополнительной нити?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lu4ik, дополнительная нить - это пряжа, с которой или начинается, или заканчивается вязание детали. Обычно это делают, если нужно оставить открытые петли. Т.е. берешь ненужную пряжу, набираешь нужное количество петель и провязываешь хотя бы 1 ряд, я потом чаще всего еще 1 ряд провязываю катушечной ниткой (ее проще потом будет удалить). Затем уже вяжешь основной пряжей, в твоем случае кокетку. Когда деталь вся будет готова - набираешь на спицы открытые петли первого ряда основной пряжи, т.е. низ твоей кокетки, а катушечную просто выдергиваешь. И потом уже вяжешь вниз от кокетки само платье, при этом прибавляя постепенно в боковых швах. Чем удобен еще такой способ - можно одновременно примерять на дочу, будет и с шириной всё понятно, и с длиной. Удачи! Wink
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста как вязать 2 половинки(правая,левая) спинки разным цветом ниток но одним полотном...без дыры между ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждую половину вяжете от отдельного клубка, довязали петли одним цветом (допустим - красным), перекрестили нити от клубков наизнанке (обвели синюю вокруг красной) и продолжили синей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leyssan



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разобраться с узором. Вяжу вот такой жакет по переводу Vale с осинки:

в описании основного узора написано:

- это рисунок

а это перевод:

Никто не вязал такой узор? Что то он у меня не получается а жакетик очень хочется, Помогите плизз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in4ik



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Серпухов, МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
спасибо большое Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leyssan, с 1, 2 и 4-м рядами тебе, я думаю, все понятно.
Разберем 3-й: раппорт состоит из 1 лиц., 1 лиц. с двойным накидом и еще 1 лиц., т.е. всего 3 петли. Снимаешь 1 лиц. на правую спицу, затем 2-ю лиц. с двойным накидом (при этом накид у тебя вытягивается, т.е. петля становится больше), возвращаешь обе эти петли на левую спицу. Вводишь правую спицу сразу в три петли и провязываешь эти петли сначала перекрещенной лицевой (там почему-то написано "перекренной" Very Happy ), потом эти же 3 петли изнаночной перекрещенной и еще раз перекрещенной лицевой, т.е. фактически ты вывязываешь 3 петли из 3-х, но за счет того, что петли, из которых ты вывязывала, у тебя длиннее за счет двойного накида - получается "арочка".
Такие рисунки делают из нечетного количества петель, провязывая вместе и 5, и 7 петель, только количество накидов увеличивают. Тогда получаются большие арочки (кстати, такие узорчики очень хорошо смотрятся на ленточной пряже Wink ). Надеюсь, понятно объяснила. Удачи!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leyssan



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсибо приду домой после работы попробую.
А то уже 2 дня ковыряюсь - полученое не нравится и сама чуствую что это не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вяжу дочке сарафанчик по мотивам вот этого с фотографии.
Посмотрите, пожалуйста, на обвязку по горловине и проймам. Это крючок или что еще? Очень хочется такие же петельки вывязать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, если я не путаю и правильно смогла рассмотреть - это обвязка крючком из простых 2-3 столбиков без накида + арочки из воздушных петель (насчет количества не могу сказать, попробуй сделать их из разного количества воздушных петель, потом выберешь тот вариант, который тебе понравится Wink ). Кстати, очень симпотно смотрится и делается довольно просто. Удачи!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
Спасибо! Букет
Все-таки крючок. А то я где-то видела, что спицами петельки вывязываются по краю. Хотя на такой простой модельке, конечно, таких сложностей ожидать не следует.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird, спицами похожие фестончики тоже можно сделать, но они так форму держать не будут. Лучше все-таки крючком. Удачи! Для тебя!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100