Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

В детский дом, материал для поделок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tochkа, посмотрела фоторафии столярного цеха. Сказать, что я в восхищении - мало. Shocked Когда-то мой отец занимался резьбой по дереву (показ глаза позволяли), я видела, сколько труда вкладывается в каждое подобное изделие. То, что этому учат детей - очень здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tochkа



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посоветуйте. Хочу купить им бумагу бархатную, чтобы шкатулки внутри обклеить (у меня отец так делал). Как считаете - стоит обклеивать бумагой бархатной или чем-то еще? Или может вообще не трогать, оставить просто дерево?
_________________
"ДетскиеДомики Рязань

аська - 438-757-820
тел. (4912) 99 49 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tochkа, на мой взгляд лучше просто дерево. А кстати, можно попробовать делать гладкие шкатулки, без резьбы. Они для декупажа хороши.
_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochkа



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их лачить? Или просто сколотить?
_________________
"ДетскиеДомики Рязань

аська - 438-757-820
тел. (4912) 99 49 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tochkа, какие декупажные? Просто дерево, ничем не обрабатывать. Вроде таких


s2_1.gif
 Описание:
 Размер файла:  12.04 KB
 Просмотрено:  267 раз(а)

s2_1.gif
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
посетите мою тему с остатками тканей, новые термотрансферы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9126&highlight=
Расхомячиваюсь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10209&start=0&postdays=&postorder=&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya писал(а):
tochkа, на мой взгляд лучше просто дерево. А кстати, можно попробовать делать гладкие шкатулки, без резьбы. Они для декупажа хороши.

+ 1 ... tochkа, для декупажа лачить не надо, просто сколотить.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tochkа писал(а):
Вот посоветуйте. Хочу купить им бумагу бархатную, чтобы шкатулки внутри обклеить (у меня отец так делал). Как считаете - стоит обклеивать бумагой бархатной или чем-то еще? Или может вообще не трогать, оставить просто дерево?

Если уж обклеивать, то тканью - благородней получится. Пусть швейный цех лоскутками поделится Very Happy Да и необклееные тоже хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tochkа



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о посещении 27 марта
Наконец-то выбралась в Архангельский интернат.
Позвонила, чтобы встретиться с социальным педагогом, она ближе к детям, чем директор (все таки директор больше по хозяйственной части). Сейчас каникулы, дети не учатся. А слоняются по коридорам-спальням. Ибо заняться нечем - каток растаял, на улице сплошные лужи и грязь, почему-то и здесь нет детской площадки и качелей(((. Как обычно часть детей играли в компьютер (один на всех). Кто-то смотрел телевизор (ДВД сейчас у них нет, так что ждут - что интересного покажут по телеку). Очень все таки жаль, что у них нет швейного и столярного дела, как в Ряанском интернате. Все таки были бы больше заняты.
Взяла, наконец, списки с днями рождениями детей и их размерами обуви.
Очень кстати у меня с собой были подарочные вещички, переданные Машей. Как раз у одной девочки было день рождения. Я ей подарила золотистый ремень, мочалку и коробочку с мыльными принадлежностями (там красиво все оформленно). И у другой девочки Марины - было ДР 25.03. Ей тоже достался ремень и красивый крабик для волос, а также набор для вышивания. Жаль - для трех именниников-мальчишек ничего не было...

Передав все и оформив акты, пошла к детям. Посмотрела присланные книги. Точнее часть книг, потому что они почти все на руках у детей, читают Smile . Опять меня очень просили Гарри Поттера - 2,5,6,7 части. Мальчишки все перечитали имеющиеся книги (1,3,4 части) и ждут-не дождутся следющих частей...
Девчонки как увидели пряжу, сразу расхватали ее и тут же стали вязать. Благо спицы с пряжей тоже были.... Даже двое бойких мальчишек тоже стали вязать. Smile Напульсники. А когда у них не получалось, девочки очень спокойно им помогали, поправляли.
Заодно болтали... Скоро все растает, и они пойдут обрабатывать землю приинтернатскую. Потом поедут в лагерь Пронюшка. В прошлом году, кроме них, приезжали еще дети из Солотчинского детдома.
Потом рассматривали журналы по вязанию. Охали и ахали. Такие вещи можно связать самим. Smile

А еще был в разговоре такой момент... Вот к нам по субботам приезжают студенты (по разговорам я поняла, что это с теологического отделения, потому что им про Бога рассказывают), они хорошие. Мы с ними играем, они учат вязать, поют под гитару..... А в прошлом году приезжали другие (могу ошибаться, что то вроде Наша Россия). Они плохие. Вот Вы знаете - почему мы не хотим фотографироваться?!! Потому что те, наша Россия, нас сфотографировали, а потом в Рязани фотки вывесили с надписью - помогите им. Что мы, попрошайки?! Не нужна нам такая помощь. Нам теперь в Рязань стыдно ездить...
Я спрашиваю - ну они вам что-то ведь привозят? Нет, ничего не привозят. Но вроде возят именниников на праздник в рязань... Не поняла толком.

А вообще - ужасно скучно там.... Быстрей бы на улице все подсохло...
Очень просили пазлы (мозаикой они их называют). Причем кол-во штук побольше, 500-1000. Можно бу.
Также мячик резиновый, в вышибалы играть. Бадминтон тоже актуален. Ну и фотки просили напечатать. Smile

Ну и очень большая проблема в обуви. Тапочки домашние, сланцы и шлепки для лагеря!!! Кроссовки.
А одна девочка попросила - привезите, пожалуйста, спортивные костюмы Smile . Я им ничего не обещаю, говорю - если будет возможность... Еще актуальны подарки на дни рождения.


платье у куклы сама связала
дядя Ваня из 4-го класса. Тоже вязал себе напульсник.

вот такие паззлы собирают
рассматривают вязательные журналы

Акты - http://s42.radikal.ru/i095/0903/22/1310cf0d1825.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0903/31/c8e72ab59350.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0903/e7/5992a157cdfc.jpg

_________________
"ДетскиеДомики Рязань

аська - 438-757-820
тел. (4912) 99 49 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tochkа, какая же ты умничка все-таки!!! Спасибо тебе и за отчет", и за фотки! Ребятишки такие все симпотные! Целую!
tochkа писал(а):
Также мячик резиновый, в вышибалы играть. Бадминтон тоже актуален.

В Ашане, кажется, всё это можно найти недорого... только у меня сейчас финансы поют романсы, увы Confused ...
tochkа писал(а):
Ну и фотки просили напечатать.

А вот с этим я, наверное, смогу помочь (напрягу ребенка, может, на работе на фотобумаге сделать сможет. Сегодня же спрошу). Удачи! Для тебя!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochkа



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила в наш пединститут. Обещали поддержку (студенты помогут организовывать праздники и конкурсы). Еще очень заинтересованы в общении студенты училища Связи. И рвутся в бой что-то смастерить. Главное - было бы из чего. Smile
Но общение - это очень важно!

_________________
"ДетскиеДомики Рязань

аська - 438-757-820
тел. (4912) 99 49 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochkа



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф. Отвезла последнюю часть переданных ниток.

В Елатомский интернат. Находится от Рязани дальше, чем Москва (230км в один конец), поэтому езжу туда очень редко. Хотя там воспитывались дети, с к-рыми я работала в летнем лагере 4 года.
Дети в основном - сироты, с умственной отсталостью.
Но приехала оттуда с легким чувством, потому что с детьми там занимаются. И они творят. Творят очень красивые вещи.
Очень обрадовались пряже, т.к.много вяжут и делают из нее салфетки. Салфетки делают с помощью вот этого 6-угольника.



В каждом классе висят разные стенды с работами учеников. Такие красивые салфетки делают даже во 2м классе.

А вот вышивки учеников 7 класса. Причем, что характерно - и вяжут, и салфетки делают, и вышивают - как мальчики, так и девочки.


Заготовки для вышивки, воспитатель наносит рисунок фломастером.

недовышили, не хватило ниток

А это работа мальчика


Вот еще интересные работы из бумаги.


А шарфы вяжут такими приспособлениями


Навязали 20 салфеток на акцию "Носики-курносики" Smile. Так что приходите - посмотрите.

_________________
"ДетскиеДомики Рязань

аська - 438-757-820
тел. (4912) 99 49 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochkа



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще раз - приглашаю всех на акцию "Носики-курносики"
На этом сайте можно прочитать про наши заведения. На днях зальют фотки. Позже будут фото поделок, к-рые будут на акции.
http://www.nosiki-kyrnosiki.ru/

Праздник будет 25-26 апреля.
По адресу - г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4, Дворец творчества детей и молодежи на Миуссе(м. Новослободская, Тверская, Белорусская)
25-го с 11 до 17, 26-го с 11 до 15.

_________________
"ДетскиеДомики Рязань

аська - 438-757-820
тел. (4912) 99 49 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Хомяки!

Организационный центр благотворительного проекта «Носики-Курносики» приглашает вас принять участие в нашем масштабном мероприятии, организованном в поддержку детей-сирот, детей инвалидов и детей из неблагополучных семей, которые находятся в конкретных детских учреждениях различных областей России.

1-й этап нашего проекта пройдет 25 и 26 апреля 2009 года в ЦАО г. Москвы на территории Дворца Творчества детей и молодежи на Миуссах (м. Новослободская).

Все подробности мероприятия, нужды и потребности наших подопечных можно посмотреть на нашем сайте – www.nosiki-kyrnosiki.ru

У большинства из нас есть дети, и мы знаем, как важны для них наша любовь и тепло, как необходимо им наше внимание и забота… К несчастью, в нашем «гуманном» государстве есть сотни тысяч деток, которые по разным причинам лишены всего этого. Для них домом стали казенные стены детских домов, приютов и интернатов, а семьей – воспитатели и такие же детки, как и они сами. В этих учреждениях порой отсутствуют самые элементарные условия для роста, полноценного развития и воспитания детей. А в условиях нынешнего кризиса и без того ничтожное финансирование сокращается. И это несмотря на то, что холённые дядьки и тетьки из телевизора уверяют нас в обратном, нагло заявляя о том, что вопросы детства у государства у них на особом контроле. Не первый год помогая детским домам, мы знаем, как обстоят там дела на самом деле, и в чем реально они нуждаются.

Мы надеемся, что вы поддержите нашу инициативу и присоединитесь к нам!

Варианты помощи различные: можно организовать централизованный сбор нужд и потребностей из списка ( http://www.nosiki-kyrnosiki.ru/needs.php ) и так же централизовано передать всё собранное на площадку акции, а можно просто прийти к нам 25 и 26 апреля и лично принести что-то из этого списка.

Кроме того, у каждого из вас будет возможность увидеть выставку поделок, сделанных нашими подопечными и, при желании, приобрести понравившиеся работы. Поверьте, там есть на что посмотреть!

И не забудьте взять с собой детей – для них уготовлена насыщенная БЕСПЛАТНАЯ развлекательная программа – катание на детских квадроциклах, аквагрим, конкурсы, подарки, сладкое угощение и другие приятные приятности.

Ждём всех желающих 25-26 апреля по адресу:
г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4,
Дворец творчества
детей и молодежи на Миуссе
(м. Новослободская, Тверская, Белорусская)

Свои предложения по участию можете присылать на адрес elvira_ch@mail.ru

С уважением,

Координатор мероприятия:
Чернякова Эльвира (Гаечка) – 8-916-188-09-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tochkа



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.
Если вдруг кто-то сможет придти помочь выкладывать поделки и продавать их - напишите, плиз.
Не хватает совсем людей(((((.

25 апреля - суббота
с 8 до 11 - установить стенды, разложить поделки
с 11 до 17 - продажа поделок и прием пожертований (вещи, к-рые принесут)
с 17 до 18 - сбор и упаковка стендов

26 апреля - воскресенье
с 9 до 11 - установить стенды, разложить поделки
с 11 до 15 - продажа поделок и прием пожертований (вещи, к-рые принесут)
с 15 до 16 - сбор и упаковка стендов

Можно придти на пару часиков или больше, в любой из дней.
Если кто сможет - пишите здесь или в личку.

_________________
"ДетскиеДомики Рязань

аська - 438-757-820
тел. (4912) 99 49 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tochkа, я пока ничего не знаю... если буду в Москве - то, скорее всего, в воскресенье смогу помочь, только не с самого утра.
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100