Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, спасибо вам большое. А то вдруг почему-то такой страх мучил, бывает же! Просто гора с плеч. Сердечно
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не за что. обращайтесь!! всегда рада помочь, если смогу
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alice2



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси! Я опять к Вам за советом!
Могут ли приватизировать квартиру, в которой помимо прочих прописаны я и двое моих детей, без моего ведома? Я - не ответственный квартиросьемщик. могут ли детей оставить бомжами? Sad . А то ведутся такие разговоры и я очень боюсь.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. приватизхировать квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние дети - нельзя
ЗАКОН РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 11.06.2008)
"О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alice2



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф, спасибо большое, отлегло маленько. моим деткам 7 лет дочке и 10 месяцев сыночку. До 14 лет им еще далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice2
а в Вашем случае без согласия законных представителей, т.е. родителей, т.е. Вас с мужем, детей даже выписать нельзя. не говоря уж о лишении прав на участия в приватизации. Если такие попытки будут идите в органы по защите прав несовершеннолетних (у нас в астрахани эта функция возложена на районную администрацию)

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alice2



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос про инет магазин.

Должна ли быть размещена информация с телефонами/адресами магазина? Регулируется ли это каким законом?

Как я могу узнать их адрес, если они сами его не сообщают, а поиски через других покупателей не дадут результатов? Куда можно направить запрос?

А я только сейчас обратила внимание, что некоторые магазины размещают эту инф-цию, а нетокорые партизанят (как в моем случае)

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ, утверждены Постановлением ПРавительства от 27 сентября 2007 г. N 612

Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее - договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
т.е. по сути - разместить на сайте. а если не размещает - это нарушение, можно сходить в антимонопольный орган

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси

я опять Smile
отправила письмо с претензией... Пока идет...

Я хотела узнать следующее - как выглядит процедура обращения в прокураьтуру. Куда бежать, что писать?

И еще. Я нашла еще одну девушку, которую так же кинули. Но она из другого города (и даже области). Поскольку тут уже идет не один человек. а несколько, дело уже выглядит посерьезнее, то как можно нам объединиться? или ей только у себя подавать заявление? (пока она также будет писать претензию, терпение закончилось)

Расскажи
Спасибо за помощь Букет

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
эвелинара



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
здравствуйте нам нужен совет:
Мой дядя после смерти матери (моей бабушки)остался собственником двух комнат в коммуналке.Так как он хронический алкоголик,мой муж оформил опекунство на моего дядю и прописался..
С учётом того что в этой квартире жить не возможно т.к мой дядя алкоголик,и его сосед тоже,проживающий в этой же квартире(собственник),мы там не живём,а периодически навещаем.Квартира в ужасном состоянии антисанитарные условия.Устроил притон,соседи жалуются.
Куда можно его принудительно отравить на лечение?
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эвелинара

я не сильна в этом, но насколько я знаю, в соответствии с конституцией только по желанию самого человека можно направить его на лечение. Либо если произойдет из ряда вон выходящее и его направят в рамках судебного решения

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
заявление в прокуратуру пишеться в произвольной форме по Вашему району. где-то так:
Прокурору _____ района города _____
от ______________

жалоба
здесь излагается текст как оно на самом деле было. желательно нормы закона добавить.
И итог: ПРошу Вас применить еры прокурорского реагирования в отношении неизвестных мне лиц, владеющих интернет-магазином "Девичник". Имеющиеся реквизиты прилагаю.

Подобныю же жалобу но с адресатом :Управление Роспотребнадзора по __ области - можно направить и в защиту прав потребителей.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эвелинара
Таля права. направить на принудительное лечение можно только в судебном порядке.
Вы пишете, что муж оформил опекунство, но в этом случае Ваш дядя уже должен быть признан недееспособным вследствие психического расстройства.
Однако, скорее всего, Ваш дядя был признан ограниченно дееспособным вследствие злоупотребления спиртными напитками. и над нам оформлено попечительство.
принудительно через суд можно поместить в психиатрический стационар. для этого необходимо, чтобы стационар обратился с заявлением в суд о принудительной госпитализации

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси

а прокуратура и роспотребнадзор - по моему месту житества? магазин ведь в другой области зарегистрирован... Или там они сами уже перенаправляют и расследуют Confused

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100