Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

могу помочь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала по Вашему. потому что установить место их регичстрации пока невозможно
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси

девичник стал отвечать на мои письма! без задержек Shocked
и даже предложил выслать товар (как будто я хотела другого). И по телефону сказали, что почта потвердила потерю посылочки...
Ни не знаю, то ли праздник, то ли мою претензию получили... Confused
И сайтик у них чего-то на инвентаризации...

В общем, напишу чего дальше будет.
Но жаловаться в надзор в любом случае буду...

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
поздравляю с началом завершения эпопеи. жалобу надо хотя бы для морального удовлетворения, не говоря уж о справедливости.
ждем рассказа о дальнейших событиях!!!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аникс писал(а):
Ребёнку скоро 3 года. Надо выходить на работу, а я опасаюсь, что к садику мы не очень приспособленные(дома-то болеет часто).
Есть ли сейчас положение об увольнении "по уходу за ребёнком"("по собственному' как-то не комильфо.)

Такого основания для увольнения не было и раньше. Но это рассматривалось как одна из уважительных причин для увольнения по собственному желанию. При увольнении с учетом этой причины у женщины сохранялся непрерывный стаж для исчисления пособия по социальному страхованию. Но для этого указание на эту причину увольнения должна была содержать трудовая книжка. В настоящее время такая запись большого смысла не имеет, поскольку размер пособий зависит не от непрерывного трудового стажа, а от общего страхового стажа. Но тем не менее, при увольнении в своем заявлении вы можете указать причину увольнения - по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет, - а работодатель обязан отразить это в трудовой книжке. Так наше законодательство постоянно меняется, может когда-нибудь снова появится смысл в этой записи, а потому может и не стоит от нее отказываться.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polka



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти,Комсомольский район


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, хочу у тебя проконсультироваться.
Планирую развернуть мастерскую по производству мелочей из текстиля. Неплохо разбираюсь в маркетинге, рекламе, способна составить бизнес-план и вообще считаюсь среди знакомых творческим человеком. Вроде бы и флаг мне в руки... Но, я перестраховщица... Хочу первую пилотную партию товара (изготовленную только моими руками, без наемников) предложить в магазины не оформляя юридически своего предприятия. Ну, что бы не гонять деньги и бумаги впустую, если фактический спрос не оправдает надежды и расчеты. Ведь этот "кризис" поломал потребительский спрос.
А теперь непосредственно вопрос. Реально начать без оформления? Как тогда отношения с магазином оформлять? Наверное, только подоходный платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tach77



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, у меня вопрос аналогичный Polka. Я тоже хочу оформить ИП, но не уверена в рентабельности затеянного предприятия. Где можно почитать о регистриции, налогах, правах и обязанностих? Как мне поступать если баланс будет нулевой или у меня будут убытки? Какие ответственности у ИП? В каких случаях ИП может потерять собственность. У меня в собственности квартира, после приобретения которой родились 2 детей. Дети не собственники. Вот я и боюсь с одной стороны потерять собственность, а с другой стороны не хочу переписывать квартиру на детей, т.к. в этом случае будет весьма проблематично продать ее в случае необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polka



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти,Комсомольский район


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси!!!
Ты где? у тебя все в порядке? может проблемы? мы дружно поддержим сочувствием и словом...

_________________
пусть внучка зовет меня "бабулечка-красотулечка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, но примерно так... Confused

polka
Цитата:
предложить в магазины не оформляя юридически своего предприятия


вы оформляете гражданско-правовой договор с магазином на реализацию своих изделий. Про наличие сертификатов - не знаю, нужны ли, надо смотреть законодательство, что попадает под сертификацию (думаю, что ваш товар вряд ли). Знаю, что вам прийдется заплатить налог на доходы физ. лиц и подать декларацию не позденее 30 апреля след года по форме 3-НДФЛ (если не ошибаюсь). Читаем Налоговый кодекс Глава 23 НДФЛ (или комментарии к нему Rolling Eyes )

Tach77
Цитата:
Где можно почитать о регистриции, налогах, правах и обязанностих

в инете.

При регистрации как ИП вы будете уплачивать единый налог в размере 6% от дохода или 15% от разницы меду доходом и расходом. Плюс если будут наемные работники, то Единый социальный налог, на имущетсво, транспортный (это если будет собственность Rolling Eyes ). Баланс вы не составляете. Вы ведете Книгу доходов и расходов (а если не будет деятельности, то не заполняете, но все равно обязаны предоставить налогую декларацию с нулями), а также кассовую книгу (т.к. вы будете скорее всего при осуществлении своей деятельности будете иметь кассовый аппарат и работать с наличкой).

Вы можете потерять квартиру в случае взятия кредита (особеннно, если она будет выступать как залог). Но никак не от убыточной деятельности вашего предприятия. Самое страшное, это санкции от налоговой за неуплату налогов. Но чтобы забрать квартиру - нет, такого не будет.

Прощу прощения за неточности и ошибки (не преднамеренные Very Happy ) Для тебя!

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polka



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти,Комсомольский район


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, спасибо за ответ. Примерно так я себе и представляла ситуацию. А ты из Тольятти! Землячка. Живу в Комсомольске.
_________________
пусть внучка зовет меня "бабулечка-красотулечка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
При регистрации как ИП вы будете уплачивать единый налог в размере 6% от дохода

И ещё ежеквартальные выплаты в пенсионный фонд и соц.страхование(независимо от того,есть доходы или нет). Rolling Eyes

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, я 2 недели в больнице провалялась. вчера выписали и сразу к вам.!!!
polka .Tach77
квартиру, которая является единственным местом проживания для Вас и ваших детей изъять в случае долгов не могут, за исключением случаев залога ее в ИПОТЕКЕ, и в случае задолженности по коммуналке.
по поводу регистрации ИП - достаточно просто. пошлина 400 руб. заполняется заявление по установленной законом форме (их можно взять в налоговой, или я могу на мыло выслать) и вместе с паспортом и свидетельством ИНН лично подается в инспекцию. через 5 дней - вы предприниматель.
в отношениях с магазином возможны 2 варианта - 1ый - вы сдаете ему товары на реализацию,т.е. сами несете риск их непродажи. а магазин отдает вам вырученные деньги за минусом суммы, которую берет себе как вознаграждение.
2ой - вы продаете магазину товар, и получаете деньги сразу. а уже магазин несет риск непродажи товара. в первом случае без оформления предпринимательства не обойтись. во втором - работает совет Тали - договор купли-продажи товара.
если вопросы есть какие - вы задавайте, а то даже не знаю, о чем еще написать

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нужна помощь!!!!Скорее разъяснения из области жилищного права для военнослужащих.Ситуация в следующем:мой муж военнослужащий в скором времени должны давать жилье,на какую квартиру мы можем расчитывать если :семья состоит из трех человек,но у ребенка есть в собственности 1/2 квартиры моей матери,прописаны все трое при военской части ,проживаем на съемной квартире ???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tach77



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, polka, Аракси
спасибо Вам за разъяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyksis
к сожалению, программы по жилью для большинства регионов различны. и соответственно, сыммы, выделямые для из реализации, тоже. квартира может предоставляться как в собственность, так и по договору социального найма с последующей приватизацией. Также могут предоставляться льготные условия по ипотечному кредитованию. Во всех случаях условия различны, поэтому дать Вам однозначный ответ я, к сожалению, не смогу. Вам будет лучше обратиться в отдел воинской части, который занимается обеспечением жилья.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tyksis



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси,спасибо,теперь буду знать в каком направлении двигаться Smile [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Юридическая консультация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100