Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Чистка организма и внутренних органов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2007 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки Терешечка, теперь буду два раза делать. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Я все еще не решилась.... у меня какаято дикая панника быть гололдной! не нормальная что скажеш!

Обещаю в субботу попробовать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabiyaka писал(а):
Confused Я все еще не решилась.... у меня какаято дикая панника быть гололдной! не нормальная что скажеш!

Обещаю в субботу попробовать!!!


Ирин, если есть паника, не начинай. Успокой свой ум и организм, а то сделаешь себе еще хуже. Желание перед разгрузочным днем наесться будет просто дикое! Воообще, реши, что слово "диета" у тебя в обиходе не будет. Просто, начни с того, что ты просто один день будешь пить чай с молоком. Поверь мне, если будешь думать о слове "диета", ничего у тебя не получится, то есть даже если твой день разгрузки и пройдет, то на следующий день это будет обжорство.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка

верно ведь говориш!!! Sad єт я вечная паникерша!!!! все...буду себя успокаивать и настраивать на нужную волну!!!! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 13:28    Заголовок сообщения: читска организма кашами Ответить с цитатой

Девочки, была такая тема в прошлой Мелиссе, кто помнит, напишите, пожалуйста. Хочется попробовать. Smile Одолели меня головные боли, может поможет.
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1783
Откуда: Котельники


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
....вот эта?

О том, что наши бедные организмы страдают от "зашлакованности", мы узнали благодаря нетрадиционным методикам оздоровления. Официальная медицина прямо о "шлаках" никогда не говорила. В едеале контролировать уровень токсинов нужно по анализам крови. Но есть и другие, косвенные признаки того, что организм засорен. Они известны, наверное, каждому: Высыпания на коже, хроническая усталость, раздражительность, секущие волосы, тусклый цвет лица и глаз, лишний вес.
Очищение кашами можно проводить и в профилактических целях. Особенно это полезно жителям крупных городов и экологически неблагополучных районов. Тем, кто имеет вредную работу или планирует в скором будущем иметь детей. Обычные овсянка и рис очищают лучше, чем многие специальные предназначенные для этого лекарственные средства.
Любая крупа - это, клетчатка со множеством самых разных органических кислот. Они и притягивают к себе как магнитом тяжелые металлы, пестициды и прочий "мусор". В первую очередь выводятся особо токсичные примеси в такой последовательности - свинец, кадмий, медь, железо.

ЛУЧШАЯ КАША ДЛЯ ЧИСТКИ
ОВСЯНКА
При равных условиях овсяная каша выводит токсинов больше, чем другие. Причем действие овсянки не зависит от способа приготовления - на молоке или воде, с маслом и сахаром или без - в желудок она попадает в нужном виде. И вытянет из организма до 90% всякого мувора. В овсянке много ценного фосфора, железа и магния, причеммагния в ней столько, что "геркулес" можно назвать средством для поддержания душевного равновесия, кровяного давления и прочности костей.


РИС ОТ ВРЕДНОСТИ
КРУПА ВАЖНАЯ И ТРЕБУЕТ ОСОБОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Рис надо как можно дольше промывать небольшой струёй холодной воды из-под крана. Таким образом мы вымываем из него крахмал, мешающий встрече токсинов и кислот, и тем самым ускоряем процесс очищения. Это тем более полезно, что на диете из промытого риса вы к тому же и похудеете.
Рисовые зёрна отмывали в течении семи суток, пока они не становились прозрачными, как стекло.почти полностью лишенными крахмала. И ели по столовой ложке в день в сыром виде. Этот рецепт должны взять на вооружениевсе, кто связан с вредными производствами, например, с обработкой драгметаллов. Такой рис можно залить кипятком - он мгновенно станет рассыпчатым.
Рис полезнее всего дикий, коричневый или на худой конец длинный среднеазиатский, промытый под струёй воды не менее часа.

ГРЕЧКУ ЛУЧШЕ НЕ ВАРИТЬ
РЕЦЕПТ 1.
Гречку лучше запаривать. Залить крутым кипятком, укутать и оставить в теплом месте. Она будет очень вкусной, рассыпчатой и более полезной в смысле поглащения металлов. В частности, вредных для организма излишков железа.
Гречневая крупа богата пектином, улучшающим пищеварение, и лецитином, необходимым нашей печени и поджелудочной железе. Это прекрасная "вечерняя" каша. Хорошее средство борьбы с ночным голодом - легко усваивается при минимуме калорий.
РЕЦЕПТ 2.
Двойная польза. Гречневую крупу перебрать, помыть в сите из нержавеющей стали, замочить на час в кипяченной воде. Воду в эмалированной кастрюле довести до кипения, опустить в кипяток несколько сухофруктов и несколько луковиц в шелухе. Потом кладём крупу, медленно перемешиваем и добавляем ложку лекарственной травы, семена тмина и укропа. Важно, чтобы крупа с травами и семенами уже не кипела. Накрываем кастрюлю крышкой, выключаем плиту и укутываем сверху полотенцем. За полчаса крупа хорошо разопреет и впитает ароматные запахи приправы.


КУКУРУЗНАЯ КАША

На органические примеси, содержащие хлор и фтор, лучше действует каша из кукурузной крупы. Она прекрасно взаимодействует и с органической ртутью, входящей в состав протравы для зерна и неизбежно попадающей в уже готовый хлеб.
При варке крупа не теряет своих свойств. В воду переходят крахмал, органические вещества, некоторые кислоты и витамины. Те органические кислоты, которые не вымываются с водой, вместе с клетчаткой создают особо прочный"комплекс" с металлами и надежно выводят их из организма


ОСОБЕННОСТИ КАШЕВОЙ ДИЕТЫ

Очистительную диету лучше проводить только на кашах, сваренных на воде и без соли. Ведь в состав соли входит металл натрий. И он же будет сорбироваться. Пусть не в первую очередь, но какую-то отрицательную роль все-таки сыграет. А вот сахар в этом смысле не вреден. Хотя и его лучше заменить мёдом.
Любая каша прекрасно сочетается с молоком, сливками, нежирным творогом, брынзой, овечьим сыром, кисломолочными продуктами, сливочным и растительным маслом. С грибами и квашеной капустой, зеленью и пряностями, орехами, кроме арахиса.
Прекрасно дополняют кашу курага, изюм, инжир, топинамбур, сухофрукты, сладкие яблоки, мёд, помидоры, баклажаны, оливки. И крупа не теряет при этом своих сорбирующих средств.

_________________
Ночь обозначила выход к спасенью песней трамвайных рельс. Все решено. И теперь, как молитва дата вылета, рейс. Кто-то из старых знакомых мне скажет: "Слушай, да ты не в себе!" Мне наплевать. Я устала слать письма. Я уезжаю к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu

Спасибо за статью о кашах. Я пробовала на себе рис Very Happy и действительно, он очень хороший сорбент. А овсянка даже и не обсуждается - англичане не дураки, что едят свой поридж каждый день. Моя мама сидела на овсянке месяц (отваривала овёс и протирала через сито - лечила панкреатит), тоже прекрасный результат. А теперь мы на работе запариваем гречку(продел) на обед - очень вкусно и не поправляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu спасибо! Я это и искала. Я просто давно сюда не заглядывала, а тут уже все есть. Smile Хочу попробовать. Надо было мне подумать об этом пораньше, можно было это все на пост и сделать. Ну, ничего. А чисткой заняться надо обязательно!!!
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нёньчик



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 259
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu
Огромное спасибо за статью. Сердечно

_________________
Мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нёньчик



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 259
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только вопрос, а по срокам как долго нужно сидеть на кашках?
_________________
Мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья из газеты "Телегид"
Курс на очищение

Отруби: Купить пакетик пшеничной шелухи. 4 столовые ложки "опилок" залить стаканом кефира и дать немного настояться. И пить, можно в пару подходов, кому как лучше.
комментарий диетолога: отруби представляют собой грубую клетчатку и моют кишечник как ершик для посуды. А также дают полезности в виде витаминов и микроэлементов.

Белая глина: покупаем в аптеке белую глину. Растворяем половину чайной ложки в стакане теплой воды и пересилив брррр - пьем Дозу можно постепеноо увеличивать до 2 столовых ложек. есть одно Но: во время употребеления глины могут напомнить о себе старые заболевания. Тоже действует как сорбент и отдает нам свои полезные минералы, микроэлементы.

А еще напоминают тем кто чистится рисом, что он выводит из организма калий, который хорошо восполнить фруктами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
petro



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистка кашами пропогандируется еще в книге Лисси Муссу "Как сделать из тушки фигурку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапочка



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: город Пенза


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки здравствуйте!очень интересная статья про каши,а можно поподробнее?Худеют от такой чистки?сколько можно сидеть на кашах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro
не подскажете где можно эту книгу скачать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица писал(а):
petro
не подскажете где можно эту книгу скачать?

http://goldbook.ws/2007/06/15/3000_sposobov_ne_prepjatstvovat_strojjnosti_ili_sdelaem_iz_tushki_figurku.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100