Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Процессы fi-шкины: фея отложена, но вышиваю всяко-разно
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uda4a, спасибо, как похожиSmile
Анемоны мои тихо ждут приезда ниточек (не хватило 2х цветов, племянница через недельку вернется с отдыха и пришлет) Похвастаюсь уже окончательным вариантом.
А я пока начала долгожданные квадратики INK-Cirque Des Carreaux(геометрия меня не отпускает Confused ), продолжаю тему кругов и треугольников Confused
Канва белая 18-ая Аида, нитки меланж гамма Р-06. Шью в одну нитку и нравится этакая полупрозрачность. И вообще, получается такой белорусский национальный вариант Боевой настрой
Кусочек покрупнее, на котором заметна кривоватось крестиков Confused

Волнует только линючесть ниток. Т.е. когда перематывала на бобинку, то руки слегка окрасились. Но очень надеюсь, что при стирке цвет не "поплывет". До сих пор на Гамму не было у меня нареканий, но меланж гаммовский первый раз использую.
А вот что должно получиться

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог


Последний раз редактировалось: fi (29 Авг 2009 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис Сердечно
-эльф- Сердечно
Спасибо!
Вот неделя позади. Соскучилась... Confused Confused Confused и по домашним, и по вам, дорогие мои!!! ОтчитываюсьSmile Закончить не успела, так как в Бресте довольно много интересного, поэтому каждый день не сидела в общаге: то ездили смотреть, как фонарщик зажигает фонари (керосиновые Surprised), то гуляли по Советской - пешеходной улице г. Бреста с кучей кафешек, магазинов и т.п., то просто гуляли по ЦУМу, то навещала подругу... Если интересно, в следующие выходные постараюсь выложить фотки. Тем не менее, вот что успела по вечерам. Нитки Гамма, канва 14, бэк не дошила еще. Общий вид и чуть поближе, так сказать, портретSmile
-30.07.2011 - 05.08.2011

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyas Сердечно vi0letka-эльф- Сердечно trinadcatiy-ms Сердечно Юлия А. Сердечно Alenka12 Сердечно b]Satine[/b] Сердечно Uda4a Сердечно Спасибо за поздравление!!! Букет
А теперь, как и обещала, фото Бреста, правда, только одной пешеходной улица Советской, да и то немного. Фотограф я начинающий, поэтому прошу снисхождения. Первые фото общие, просто улица, памяник, очень много цветов, несмотря что уже осень

Это фонарь вблизи, не удержалась, сфотографировала.

В начале улица от проспекта Машерова оборудована керосиновыми (а может газовыми Не знаю ) фонарями. И вечером в 18.30 на улицу выходит фонарщик с лесенкой, в форме и зажигает фонари!!! К каждому подставляет лестницу, залезает, зажигает какой-то длинной зажигалкой, слезает и идет к следующему!!! Впечатления непередаваемые!!! Как будто экскурс в историю!!!

Когда все фонари зажжет, только тогда зажигаются фонари на всей Советской, причем не все сразу, а как будто распространяясь от этих!!! Сказочное зрелище!!! А еще на этом кусочке улицы есть памятный знак с Наказом, летучей мышью с фонарем. И специально стульчик со столиком (не догадалась сфотографировать Наказ поближе Confused )

Confused Вышивкой похвастаюсь чуть позже, сечас собираюсь на праздник профессиональный Confused Confused Confused

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaT_AwA Сердечно trinadcatiy-ms Сердечно Татьяна Владимировна Сердечно -эльф- Сердечно vi0letka Сердечно P_Olga Сердечно Ellee Сердечно Юлия А. Сердечно Танюша Сердечно Астралис Сердечно
Спасибо всем!!! Сердечно Сердечно Сердечно
Вот сегодня дала два открытых урока, провела родительское собрание и ... решила себя наградить общением вот тутSmile Показываю парочки, одна уже была раньше, но хочется показать вместе. Постираны, но еще влажные Confused И еще оформила наконец ЛЬВА, набор Риолис, который мне подарил один замечательный человечек. Вышит давно, но в силу разных обстоятельств оформился только сейчас. Еще и гвоздик на стене не приготовлен, но... "было бы корыто, а свиньи найдутся!"Smile, то бишь гвоздик скоро "вырастет"Smile Нравится мне безумно, хотя шился непросто, уж очень много одиночек и очень близкие цвета, мне кажется, такая сложность даже не оправдана. Но в любом случае он мне очень-очень дорог!!! Фото в разных ракурсах, но все равно всю насыщенность мне не удалось передать, может потому, что фото делала вечером. Для тебя! Для тебя! Для тебя!

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это результаты моего отвлечения от вышивкиРукодельница. Кофточка из секционной пряжи для лапочки-дочки, и для себя, любимой, шарф. В него можно завернуть не только Юлечку, но и Юлечку вместе с Андрюшкой.

И еще напоследок - "Лучшее в мире приведение с мотором!!!" Very Happy

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог


Последний раз редактировалось: fi (31 Окт 2009 01:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот начала вчера ночью новый процесс, Розы от ДИМ. Размер 224 на 154 крестиков, шью подбором.



Оформленные

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог


Последний раз редактировалось: fi (26 Апр 2010 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мысль ваша материальна, вроде все поправляемся. Для тебя! Болезнь переваляла все, кроме мужа. Но за вышивку не было сил сесть, но начинается новая неделя - постараюсь "дать стране угля"! Боевой настрой
А вообще я уже могу поставить себе диагноз - зависимость от Хоббипортала, т.к. у меня уж почти ломка - как бы чем и мне похвастаться?! Confused Вот сфотографировала свое маленькое провижение РОЗ, дык сели батарейки, не могу сбросить на комп Mad Но!!! Вспомнила, что в целях секретности не показывала раньше вышитые игрушки для одного совместного проекта с соседней конфы, причем и мои штучки, и Юлькин пинкип. У меня клубничка и двухсторонняя игрушка-снеговичок. У Юли пинкип собирали вместе, а вышивала она все сама Razz Вот! Razz Правда, фото немного приглушило цвета, все намного ярче и сочнее.

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вязаный зайка в подарок, так понравилось вязать зайцевSmile

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такая снежная бабулька у меня родилась для участия в проекте под названием "Лепим бабу под себя", нууу, это типа я такая Confused Confused Confused Форма - перевернутая клубничка с бубенчиком.

А еще, а еще сегодня сотворила рождественский венок из салфеток! Делается так быстро, что просто чудо. Звездочки тоже делаются буквально за пару минут. А смотрится довольно шикарно. Салфетки зеленые, просто меня фотоаппарат не совсем слушается Confused

Ну вот, нахвасталасьSmile

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще не удержалась и к Новому году сделала такую кривульку-елочку Confused С разных сторон очень охота показать, извиняйте за подробности Confused Confused Confused

Confused Столько фото одной маленькой елочки... Confused Confused Confused

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nassy, Астралис, Ellee, Забавная, Юлия А. Сердечно Сердечно Сердечно
Спасибо, девчонки!!!
Юлия А. писал(а):
Спасибо тебе за то, что ты есть! Классно быть с тобой на одном форуме!

Могла бы и я тебе сказать все эти слова, но ты меня опередила! Confused Confused Confused
С Рождеством Христовым всех поздравляю!
Ангела вам за вышивкой и во всяком деле!
А вообще, как классно у нас на Хоббипортале!!!
Разрешите похвастаться своими детками. Сегодня такой радостный день, полных хлопот: с утра праздничная служба в церкви, потом детки с воскресной школой показали нам замечательный, трогательный такой утренники, мы были всей семьей. Вот мой младшений Андрюша своей подружке Насте что-то там дарит. На второй фотографии моя средняя Юлечка в зеленом платье звездочку представляет, а самому старшему Александру досталась роль царя Ирода Confused


Простите за off-сообщение, но уже очень хочется радостью поделиться! Сердечно Сердечно Сердечно "Рождество Христово, ангел прилетел!!!" А завтра детки всей воскресной школой пойдут в социальный приют одиноких пожилый людей поздравлять, это у нас такой замечательный на приходе отец Николай с матушкой Марией, столько добрых дел совершают! Для тебя!
А с вышивкой у меня пока пауза - праздники, не вышиваю я в праздники.

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог


Последний раз редактировалось: fi (08 Янв 2010 02:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвастаться вот такой шкатулочкой-коробочной для ножничек, иголочек, булавочек или просто мелочи. Делалось для участия в совместном проекте ...
Коробочку обтянула тканью, крышечку сделала с вышивкой, подложка мягкая. Внутри подушечка для иголочек-булавочек и полосочка для крепления ножничек (при желании). Кружавчики по краюшку.
Впервые творила такое чудо, надеюсь, получилось не очень криво Confused Confused Confused

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёна писал(а):
А что муж и дети говорят по-поводу твоего процесса? Бабушке не проболтались?

Мужу почти всегда все нравится, но "без фанатизма"Smile И детям тожеSmile Бабушке пока не проговорились, надеюсь, не проговорятся Confused
Как обещала, достала свой мятый (проститеConfused Confused Confused) долгострой. Ну, нравится он мне, и надеюсь дошить... когда-нибудь...
Вместо 18-й канвы я начала шить на 16, может, поэтому полукрест просвечивает, но думаю, канва еще сядет немного при стирке, ниточки распушаться.
фото разные, даже не знаю, оба похожи и не похожи на оригинал. Еще много бэка будет, как во всех ДИМ

А ниточки лежат закупленые вместе с канвой для продолжения такой серии (или может не совсем серия). Отшитые тигр и лебедь (фото какое-то белесое Sad, на самом деле черная канва действительно черная), собираюсь (или собиралась Confused ) продолжить Полярной ночью.

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу подарить вам вот такую открыточку, сделаную мной в рамках совместного проекта по обмену весенними открытками.

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vary_ka, не могу, видимо маркер толстоват, очень боюсь ошибитьмя. Буду вспоминать навыки вышивания без разчерчивания.

Представляю первые крестики процесса Лунного цвета НИМЮ.
Общая фото моего процесса и первые крестики покрупнее. Эти шьются в дну ниточку, другие будут еще и в две. Основа Пермин 32 вот такого натурального цвета, нитки ДМС и Гамма. Для меня впервые дизайн Нимю, впервые вышиваю на равномерке. Очень боюсь ошибиться - ведь катострофически, если на одну ниточку ... , на две не так страшно. Цвет ткани на втором фото более реальный.




Вот что должно получиться


И еще обнаружила, что есть два варианте перенабора даннойго дизайна. Один вот такой, а второй с кузнечиком на голове Surprised Показываю скрин из РМ.

Показывала свои домашним, чтобы выбрали, они предпочли без "насекомых в голове" Very Happy И я с ними согласиласьSmile Хотя уже первую схему распечатала. Хорошо, что вовремя заметила, а то как-то сразу не обратила внимание на кузнечикаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100