Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свечи, подсвечники, лампы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажная галерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это маленькому в комнату. У него там корабли, каюту капитана изображаем.
Картинка - краска белая для грунта, затем попеременными мазками синим и бежевым акрилом. Затем кракле, сверху слоновка. Салфетку обжигала, чуть дом не спалила, она ведь как труха, вспыхивает мгновенно. Ну и лак+шкурка+лак.
Абажур - салфетка целиком наклеена. Ничего мудрого, белая краска + салфетка, шкурка лак.

небекрень снято, но так хоть лак не отсвечивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 21 Дек 2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсвечник с блошки. Был старым, деревянным, облезлым.
Пошкурила, затем грунт, пошкурила. Краску не наносила, сразу салфетку и лак. Грунт под лаком даёт сатиновый эффект. К нему есть баночка, но куда-то задевалась, позже выложу, ежели отыщу в переездах.

свеча. Никак не желала фотографороваться.

как верно сказала Тигрис, просто факт изготовления. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrusja, чёрно-белая тематика - моя слабость! Зеркало красивое и прям ..мм..эдакое)))
глядите - я помоечный тканевый абажур задекупажила - у меня ещё никогда не было лампы спецом для праздников!!

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увидела на ярмарке такой ночничок-фонарик, просто квадратный, белый, включаешь- переливается разными цветами- наклеила салфетку по кругу, глиттеры. лак. ну очень красиво переливается, а фигурки прям как живые... [LOL]

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подарок приготовила!
Обратный декупаж, акрил, лак, золотая синтетическая ткань




_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com


Последний раз редактировалось: ma-ko (07 Янв 2009 01:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Вот лампа,которыю делала в ужасной спешке.Хвастаться могу только вырезанием.
Салфетка на ПВА,лак-аэрозоль матовый.
Ножку просто подзолотила.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/


Последний раз редактировалось: Ки-Ви (18 Янв 2009 03:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уссури



Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Севастополь-Москва-Венесуэла


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня подарок свекровке. Идея не нова, но по-моему хороша. Вижу все недостатки и недоделки. Но нет времени переделывать. А свекровь ничего не увидит, а будет просто счастлива. А кстати, если кто покритикует - буду благодарна (может и не все минусы увидела)

Вырезка из журнала, распечатка,салфетка, акр.краски,акр.лак,

_________________
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения (А. Сент-Экзюпери)

Мои альбомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неутомимая



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Киев


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и подсвечники подоспели ко дню Св.Валентина.
Использовала диски, декупаж салфеткой, искуствен. и засушенные розы.

_________________
Салфетки для киевлянок/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя лампа. Наконец-то довела её до ума. Абажур там временный, надо более "пагодную" форму найти.
Использовала акриловые краски, салфетку, лак. Ну и цоколь с проводом.


Последний раз редактировалось: Лягушка... (19 Фев 2009 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inesa74



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Lithuania


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 13:43    Заголовок сообщения: foto Ответить с цитатой

а это первая работа декупажа лампа была белый пластик



Это - третий код (фото с увеличением "по клику") - так удобнее (Мадам Елена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сама почти перестала заниматься декупажем, хотя иногда ручки чешутся. Вот в преддверии праздников на подарки сделала две свечки

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, наконец я опять в вашей компании! Ура! Это светильник .

Отправила на выставку арт-лягушек в зоопарке(16мая-7 июня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuma



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 373
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Светильник в общем-то еще до конца не "дошел", но очень хотелось показать. Во всяком случае - это первая вещь, про которую муж сказал"Давай себе оставим! Не продавай"
Лягушка..., дык я ж тебя со всем родом твоим обожаю! Чичас куклу делаю на ту же(то есть лягушачью) тему.
Рассказываю, как делала. Ну на икеевский светильник из матового стекла налепила всем известную салфетку - это понятно. Особо "выдающихся" личностей повторила в объеме. Объем делала массой для моделирования, идея была именно такая, чтобы во включенном состоянии были темные силуэты. Поскольку салфетки до верхнего края не хватило, спустила васильки. С моей "аккуратностью"получилась неопрятная линия "встречи" салфеток, поэтому возникли мотыльки. А угол, из которого это все лезет, делала так: взяла желтые салфетки, смяла их, побрызгала зеленой краской из баллончика, высушила, разгладила, смяла по-другому и наклеила. С этой жаткой еще надо поработать, но, как ни странно, и сейчас неплохо. На самом деле я шла в известном направлении - уже подобный светильник делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galine
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 395
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светильник

_________________
Выставка ДЕКУПАЖ:
видео http://video.mail.ru/mail/alina157/
Фото http://foto.mail.ru/mail/alina157/2079/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще работы

Нитка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажная галерея Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100