Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Терешечка готовит ( все рецепты испробованны)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Все у тебя так аппетитно и заманчиво!
Олюшка писал(а):
Леночка я к тебе с спасибкой. Кукурузную запеканку уже пекла два раза.. Вкуснотища!! А самое главное угодила мужу
А я все думала про такое сочетание и никак не укладывалось у меня, что вкусно! Вот Олюшка так хвалит, хочу попробовать, а ведь поститься собиралась.... Mad Вот что теперь с постом делать? Confused
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милица а я точно на диету подсела. Точно пощусь. Так что-то желчный пузырь забарахлил. А запеканку попробуй. Я люблю кукурузу и в салатах и в запеканках. Smile
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салат "принцесса"

понадобится:

1 упаковка чипсов (с любым вкусом)
2 яйца, сваренных вкрутую
100 г вареной колбасы
1 средняя луковица
1 свежий огурец
1 отваренная морковь
1 красный маринованный перец
1 отваренаая свекла
1/2 баночка консервированной кукурузы
майонез

Практически все составные надо натереть на крупной терке и уложить по кругу на большом блюде. Украсить майонезом. Салат надо смешать при раскладывании на тарелки, гостям.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумала, что по случаю поста будет уместно поместить такой рецепт:
КОТЛЕТЫ ГРЕЧНЕВЫЕ:
1,5 стакана гречки – сварить кашу,( очень хорошо из гречневых хлопьев),
5-7 картофелин (размер – куриное яйцо) – отварить в мундире,
2-3 луковицы – поджарить,
1,5 столовых ложки манки (можно намочить ½ маленькой булочки).

Все пропустить через мясорубку, добавить манку или булку, соль, перец.
Сделать котлеты и поджарить.
Вкуснее в холодном виде. Можно подавать с грибным соусом .

Терешечка, извини, что в твоей теме выложила, но рецепт проверен, а откопала я его в декабре в какой-то Минской кулинарной газете. Была у сестры в гостях, ну и взяла на вооружение. Приготовила на Новый год - у меня мама соблюдает посты, а на Сочельник у меня все сотрудники их готовили

_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тами интересный рецептик. Надо попробовать. Я всегда добавляю яйцо, а тут без яйца. Обязательно попробую и отчитаюсь. Smile
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоколадный кекс
рецепт из книги "кухня Шулы"

продукты

200 гр маргарина
150 гр горького шоколада, наломанного на кубики
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
4 яйца
1/2 стакана молока

приготовление:

Кладем шоколад и маргарин в небольшую кастрюльку. Помещаем ее в большую кастрюльку с кипятком. Растапливаем шоколад и маргарин на водяной бане. Слегка охлаждаем. Нагреваем духовку до средней температуры (180 градусов С).
Добавляем к шоколадной массе остальные продукты и хорошо перемешиваем. Перекладываем в форму для выпекания, выпекаем примерно 35 минут. Если зубочистка воткнутая в середину кекса оказывается сухой-кекс готов.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоколадные кексики с лимонной начинокой



потребуется:

3 яйца
1 стакан сахара
100 г масла или маргарина, предварительно вынуть из холодильника и дать постоять, что бы был мягким.
1 3/4 стакана муки
100 г сметаны или кефира
ваниль
4 чайные ложки какао
1 пакетик разрыхлителя и ли 1/2 чайной ложечки соды

для начинки:

1 стакан воды
1 столовые ложки крахмала
50 г сливочного мсла
2 желтка
1/4 стакана лимонного сока
1 столовая ложка лимонной цедры

Готовим тесто. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем мягкое масло или маргарин. В кефир предварительно насыпаем разрыхлитель или 1/2 чайной ложечки соды. Пусть постоит, что бы сода среагировала с кефиром. Добавляем кефир к сахарно яичной смеси, муку, какао и ваниль. Все хорошо взбиваем миксером. Тесто получается как домашняя густая сметана.
Выкладываем тесто в формочки, заполняя их на 1/2, сверху выкладываем начинку, по 1 чайной ложечке и опять прикрываем тестом. Тесто должно заполнять формочки на 2/3 объема.
Выпекаем при температуре 180 градусов.
Готовим начинку: В кастрюльке смешиваем сахар, лимонный сок и воду и варим на медленном огне, постоянно помешивая. Когда масса загустела, слегка остужаем ее и добавляем сырые желтки яйиц, при этом надо стараться быстро мешать, что бы желтки не сварились. Добавляем цедру лимона и масло. Все хорошо взбиваем. Ставим смесь на водяную баню и опять все прогреваем, постоянно помешивая.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка! Я первый раз, первую порцию положила на недоразогретую сковороду, конечно же результат был не очень, я добавила яйцо получилось вкусно, но плотно. А первые очень нежные. В следующие разы я учла свою ошибку и получилось очень здорово. Картошка хорошо держит.
_________________
Красота спасет мир!!! А кто спасет красоту???

милости прошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тами попробую, вот только с диеты слезу. Пока жаренное есть не могу. Smile
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас осталось картофельное пюре или вы хотите порадовать своих гостей нетрадиционным блюдом, то этот вариант для вас. Получается очень вкусно и аппетитно. А к крокетам можно подать просто салатик или какую-нибудь подливу, грибную, например!

крокеты

рецепт из книги "кухня Шулы"

подготовка продктов 15 минут
6 порций.


Продукты:

4 картофелины, нарезанные четвертушками
25 гр маргарина
1 взбитое яйцо
2 столовые ложки муки с разрыхлителем
соль, перец

панировочные сухари
растительное масло для глубокой жарки

способ приготовления
1. Варим картофель в слегка подсоленной воде до мягкости. Разминаем, добавив маргарин6, до получения однородной массы. Слегка охлаждаем.
2. Добавляем в пюре яйцо, муку и специи и хорошенько перемешаваем. Высыпаем панировочные сухари в плоскую тарелку.
4. Разогреваем масло для глубокой жарки. Формируем из картофельной массы округлые крокеты размером 2х6 см. Обваливаем каждый крокет в сухарях и обжариваем со всех сторон, целиком погружая в масло.
перекладываем на бумажное полотенце, что бы убрать излишек жира.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салатик очень приятный и нежный, свежий огурчик радует своим вкусом, особенно в последние зимние деньки. Я планирую такой салатик приготовить на 8-е марта Smile


салат весенний

1 огурчик примерно 200 гр
баночка кукрузы консервированной
4 отваренных вкрутую яйца
200 гр крабовых палочек
2-3 отваренные морковки.

Все мелко режем, смазываем майонезом и на стол. салат долго стоять не может, свежий огурчик пускает сок. так, что, если решитесь, то делайте в последнюю очередь, перед подачей на стол.

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой аппетитный салат, и какаие краски. Surprised
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Какой аппетитный салат, и какаие краски. Surprised


ой и не говори! Хочу весну! Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, с весной тебя! Хоть пока и с календарной! Для тебя!
_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из того, что есть
"я ее слепила из того, что было..." Smile

200 гр колбаски
1 не большой кабачок
1 луковица
100 гр брынзы
100 гр сыра (твердого)
3 яйца
6 столовых ложек муки
соль, перец
укроп

Колбасу поджарить на сковородке, добавить мелко порезанный лук, притушить, добавить кабачок, очищенный от кожуры и порезанный кубиками, все слегка притушить.
Яйца взбить с мукой, добавить тертый твердый сыр, брынзу порезать кубиками и добавить в тесто. Смешать тесто с колбасой и кабачками, что бы получилась однородная масса. Форму смазать жиром и вылить тесто. Выпекать при температуре 180 градусов.


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100